05 04/04 12:30 Poule C huilage court
Double Scratch Handicap Avril 2015
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | Total | QA | Moy. | Bns | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ALIX Yc. SARMADI M. | B.L.A.C. NANTES | 12 | 2772 | 2772 | 231.00 | 0 | 904 |
2. | LEROY O. LEBON Jm. | BCO COURBEVOIE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ | 12 | 2574 | 2574 | 214.50 | 0 | 706 |
3. | MILET X. MAGGI M. | LES VIKINGS HONFLEUR, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ | 12 | 2497 | 2497 | 208.08 | 0 | 629 |
4. | BRUNET R. TAFAT L. | SCORPIONS BOWLING | 12 | 2230 | 2188 | 182.33 | 42 | 362 |
5. | GUENZI A. PERRAULT B. | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 12 | 2222 | 2222 | 185.17 | 0 | 354 |
6. | GUENZI J. LAURENSON J. | SCORPIONS BOWLING | 12 | 2168 | 2168 | 180.67 | 0 | 300 |
7. | MARCELLON-BERTRAND A. MARTIN F. | WINNER'S ORLEANS | 12 | 2140 | 2098 | 174.83 | 42 | 272 |
8. | FIEVET B. DELEDDA A. | SYNERGIE BOWLING, BOWLING FRONT de SEINE | 12 | 2129 | 2087 | 173.92 | 42 | 261 |
9. | GABEL D. DE SOUSA M. | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 12 | 2063 | 2063 | 171.92 | 0 | 195 |
10. | AYASSE P. AYASSE N. | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE | 12 | 1987 | 1945 | 162.08 | 42 | 119 |
11. | GAYRAUD F. PILON Jl. | BOWLING CLUB THIAIS | 12 | 1949 | 1907 | 158.92 | 42 | 81 |
12. | SECK A. CHEMLA B. | SCORPIONS BOWLING | 12 | 1936 | 1894 | 157.83 | 42 | 68 |
13. | LASSALLE F. AZOULAY F. | DRAGONS ILE DE FRANCE | 12 | 1896 | 1854 | 154.50 | 42 | 28 |
14. | DECAEN F. MADEIRA J. | DRAGONS ILE DE FRANCE | 12 | 1868 | 1826 | 152.17 | 42 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Hdp | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ensemble déjà qualifié |
Pos. | Nom | Club | +Score | QA | Moy. | Hdp | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | LEROY O. LEBON Jm. | BCO COURBEVOIE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ | 504 | 2574 | 214.50 | 102 | 0 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Club | +Score H | QA | Moy. | Hdp | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | LEROY O. LEBON Jm. | BCO COURBEVOIE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ | 521 | 2574 | 214.50 | 102 | 0 |
1. | ALIX Yc. SARMADI M. | B.L.A.C. NANTES | 518 | 2772 | 231.00 | 90 | 0 |
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement. |
Classements individuels
Pos. | Nom | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ALIX Yoan claude | 227 | 299 | 223 | 236 | 224 | 279 | 1488 | 42 | 299 |
2. | LEBON Jean-marc | 176 | 175 | 214 | 238 | 270 | 246 | 1319 | 48 | 270 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | AYASSE Nathalie | 106 | 158 | 211 | 161 | 134 | 168 | 938 | 246 | 211 |
2. | TAFAT Léna | 155 | 157 | 157 | 204 | 147 | 182 | 1002 | 312 | 204 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|