26/06 12:20
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 822 | 693 | 231.00 | 90 |
2. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 815 | 659 | 219.67 | 90 |
3. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 806 | 645 | 215.00 | 90 |
4. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 800 | 618 | 206.00 | 90 |
5. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 787 | 585 | 195.00 | 90 |
6. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 757 | 561 | 187.00 | 90 |
7. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 743 | 559 | 186.33 | 90 |
8. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 712 | 557 | 185.67 | 90 |
9. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 695 | 617 | 205.67 | 0 |
10. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 662 | 563 | 187.67 | 0 |
11. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 641 | 571 | 190.33 | 0 |
12. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 638 | 526 | 175.33 | 0 |
13. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 617 | 525 | 175.00 | 0 |
14. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 612 | 508 | 169.33 | 0 |
15. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 611 | 555 | 185.00 | 0 |
16. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 599 | 513 | 171.00 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | PICHARD Aurélien | 269 | 269.00 | 269 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | 257 | 257.00 | 257 |
3. | GUENZI Julien | 236 | 236.00 | 236 |
4. | CHEMLA Patrick | 234 | 234.00 | 234 |
5. | CHARRIER Frédéric | 229 | 229.00 | 229 |
6 | GREFFIER Bruno | 223 | 223.00 | 223 |
6 | RUAULT Stéphane | 223 | 223.00 | 223 |
8 | RAYNAUD Denis | 215 | 215.00 | 215 |
8 | BRUNET Richard | 215 | 215.00 | 215 |
10. | DAGRON Philippe | 214 | 214.00 | 214 |
11. | DEVAUX Stéphane | 213 | 213.00 | 213 |
12. | DEPY Gilles | 211 | 211.00 | 211 |
13. | LE BOIS Ivan | 202 | 202.00 | 202 |
14. | KASTLER Richard | 200 | 200.00 | 200 |
15 | PORCEL Rafael | 199 | 199.00 | 199 |
15 | CAPLAIN Jade-matéo | 199 | 199.00 | 199 |
17. | PERRIN Clément | 197 | 197.00 | 197 |
18. | JARMAKOWSKI Didier | 195 | 195.00 | 195 |
19 | MAIA Jean-françois | 193 | 193.00 | 193 |
19 | AUBIN Jean | 193 | 193.00 | 193 |
21. | ALBARET Jean-luc | 190 | 190.00 | 190 |
22. | FONTAINE Joël | 188 | 188.00 | 188 |
23. | ACOSTA Alexandre | 187 | 187.00 | 187 |
24. | ALADINI Pascal | 186 | 186.00 | 186 |
25. | FRAEMKE Maxime | 185 | 185.00 | 185 |
26. | GUICHARD Sylvain | 182 | 182.00 | 182 |
27. | RIARD Jean | 180 | 180.00 | 180 |
28 | CHARPENTIER Jean-pierre | 179 | 179.00 | 179 |
28 | VILLA Robert-jean | 179 | 179.00 | 179 |
28 | COGNET Michel | 179 | 179.00 | 179 |
31. | COUCI Frédéric | 172 | 172.00 | 172 |
32 | DE SOUSA Manuel | 170 | 170.00 | 170 |
32 | AYASSE Patrick | 170 | 170.00 | 170 |
34. | RUAULT Alain | 169 | 169.00 | 169 |
35 | PERRIN Raymond | 167 | 167.00 | 167 |
35 | SUSSET Sylvain | 167 | 167.00 | 167 |
37. | BECHADE Frédéric | 157 | 157.00 | 157 |
38. | MARIGA Gilles | 150 | 150.00 | 150 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Sylvie | 219 | 219.00 | 219 |
2. | SECK Angélique | 203 | 203.00 | 203 |
3. | AYASSE Nathalie | 199 | 199.00 | 199 |
4. | NKONGE Joanita | 189 | 189.00 | 189 |
5. | GUENZI Sylvie | 182 | 182.00 | 182 |
6. | ALBARET Véronique | 170 | 170.00 | 170 |
7. | GUENZI Mary-lyn | 167 | 167.00 | 167 |
8. | SANCHO Fatima | 160 | 160.00 | 160 |
9. | CHEMLA Dusica | 156 | 156.00 | 156 |
10. | HEUZE Bernadette | 136 | 136.00 | 136 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | PICHARD Aurélien | 269 | 269 | 22 | 269 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | 257 | 257 | 13 | 257 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|