Classements
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 45 | 11452 | 9787 | 217.49 | 1080 |
2. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 45 | 11132 | 9167 | 203.71 | 900 |
3. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 45 | 11044 | 8764 | 194.76 | 900 |
4. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 45 | 10929 | 9035 | 200.78 | 810 |
5. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 45 | 10779 | 8979 | 199.53 | 810 |
6. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 45 | 10692 | 8862 | 196.93 | 540 |
7. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 45 | 10601 | 8967 | 199.27 | 810 |
8. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 45 | 10598 | 8108 | 180.18 | 900 |
9. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 45 | 10439 | 8834 | 196.31 | 630 |
10. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 45 | 10424 | 8399 | 186.64 | 540 |
11. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 45 | 10414 | 8314 | 184.76 | 720 |
12. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 45 | 10160 | 7940 | 176.44 | 540 |
13. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 45 | 9936 | 7806 | 173.47 | 450 |
14. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 45 | 9838 | 8278 | 183.96 | 270 |
15. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 45 | 9826 | 7816 | 173.69 | 450 |
16. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 45 | 9805 | 7945 | 176.56 | 450 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | Equipe du joueur | Parties | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Sylvie | BCF Sancho | 15 | 189.80 | 2847 |
2. | AYASSE Nathalie | SMOC Ayasse | 15 | 189.60 | 2844 |
3. | SECK Angélique | Scorpions Brunet | 11 | 184.09 | 2025 |
4. | SANCHO Fatima | BCF Sancho | 15 | 182.67 | 2740 |
5. | NKONGE Joanita | ChallMix Nkonge | 15 | 170.40 | 2556 |
6. | TAFAT Léna | Scorpions Brunet | 11 | 169.45 | 1864 |
7. | ALBARET Véronique | BCEJ MAIA | 15 | 168.60 | 2529 |
8. | GUENZI Sylvie | BCF Guenzi | 15 | 167.53 | 2513 |
9. | CHEMLA Dusica | SMOC Ayasse | 15 | 167.07 | 2506 |
10. | GUENZI Mary-lyn | BCF Guenzi | 15 | 164.80 | 2472 |
11. | HEUZE Bernadette | CSBN Villa | 15 | 152.67 | 2290 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHARPENTIER Jean-pierre | Scorpions Ruault | 268 | 268 | 268.00 |
2. | RAYNAUD Denis | BAC De Sousa | 257 | 257 | 257.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | GREFFIER Bruno | BAC Devaux | 287 | 287 | 287.00 |
2. | BRUNET Richard | Scorpions Brunet | 245 | 245 | 245.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHEMLA Patrick | CSBN Depy | 256 | 256 | 256.00 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | BAC Devaux | 242 | 242 | 242.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | RUAULT Alain | Scorpions Ruault | 300 | 300 | 300.00 |
2. | PICHARD Aurélien | BCEJ Pichard | 278 | 278 | 278.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | FONTAINE Joël | ASPTT Susset | 300 | 300 | 300.00 |
2. | PICHARD Aurélien | BCEJ Pichard | 279 | 279 | 279.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | PICHARD Aurélien | BCEJ Pichard | 269 | 269 | 269.00 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | BAC Devaux | 257 | 257 | 257.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | MARIGA Gilles | BCEJ MAIA | 243 | 243 | 243.00 |
2. | ALBARET Jean-luc | BCEJ Pichard | 232 | 232 | 232.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHEMLA Patrick | CSBN Depy | 259 | 259 | 259.00 |
2. | DEVAUX Stéphane | BAC Devaux | 246 | 246 | 246.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1 | PICHARD Aurélien | BCEJ Pichard | 237 | 237 | 237.00 |
1 | CHEMLA Benjamin | Scorpions Ruault | 237 | 237 | 237.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHEMLA Patrick | CSBN Depy | 258 | 258 | 258.00 |
2. | DEVAUX Stéphane | BAC Devaux | 257 | 257 | 257.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | GREFFIER Bruno | BAC Devaux | 289 | 289 | 289.00 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | BAC Devaux | 278 | 278 | 278.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | PICHARD Aurélien | BCEJ Pichard | 231 | 231 | 231.00 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | BAC Devaux | 225 | 225 | 225.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | DUFEUTRELLE Bruno | BAC Devaux | 252 | 252 | 252.00 |
2. | ALBARET Jean-luc | BCEJ Pichard | 243 | 243 | 243.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | RUAULT Stéphane | Scorpions Ruault | 300 | 300 | 300.00 |
2. | FONTAINE Joël | ASPTT Susset | 245 | 245 | 245.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | +Score | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|
1. | DAGRON Philippe | CSBN Depy | 258 | 258 | 258.00 |
2. | GREFFIER Bruno | BAC Devaux | 257 | 257 | 257.00 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|