26/06 11:40
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 914 | 768 | 256.00 | 90 |
2. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 894 | 738 | 246.00 | 90 |
3. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 834 | 705 | 235.00 | 90 |
4. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 826 | 665 | 221.67 | 90 |
5. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 786 | 604 | 201.33 | 90 |
6. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 780 | 612 | 204.00 | 90 |
7. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 769 | 575 | 191.67 | 90 |
8. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 747 | 545 | 181.67 | 90 |
9. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 696 | 610 | 203.33 | 0 |
10. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 680 | 588 | 196.00 | 0 |
11. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 667 | 599 | 199.67 | 0 |
12. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 655 | 556 | 185.33 | 0 |
13. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 655 | 549 | 183.00 | 0 |
14. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 646 | 534 | 178.00 | 0 |
15. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 633 | 568 | 189.33 | 0 |
16. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 579 | 485 | 161.67 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | FONTAINE Joël | 300 | 300.00 | 300 |
2. | PICHARD Aurélien | 279 | 279.00 | 279 |
3. | CHEMLA Patrick | 259 | 259.00 | 259 |
4 | DEPY Gilles | 257 | 257.00 | 257 |
4 | SUSSET Sylvain | 257 | 257.00 | 257 |
6. | AYASSE Patrick | 246 | 246.00 | 246 |
7. | DUFEUTRELLE Bruno | 239 | 239.00 | 239 |
8. | GREFFIER Bruno | 238 | 238.00 | 238 |
9. | MAIA Jean-françois | 237 | 237.00 | 237 |
10. | PORCEL Rafael | 229 | 229.00 | 229 |
11. | DEVAUX Stéphane | 228 | 228.00 | 228 |
12. | DAGRON Philippe | 222 | 222.00 | 222 |
13. | RAYNAUD Denis | 220 | 220.00 | 220 |
14 | ALADINI Pascal | 216 | 216.00 | 216 |
14 | LE BOIS Ivan | 216 | 216.00 | 216 |
14 | RIARD Jean | 216 | 216.00 | 216 |
17. | GUENZI Julien | 215 | 215.00 | 215 |
18 | MARIGA Gilles | 213 | 213.00 | 213 |
18 | VILLA Robert-jean | 213 | 213.00 | 213 |
20 | ACOSTA Alexandre | 211 | 211.00 | 211 |
20 | KASTLER Richard | 211 | 211.00 | 211 |
22. | RUAULT Stéphane | 209 | 209.00 | 209 |
23. | CHARPENTIER Jean-pierre | 205 | 205.00 | 205 |
24. | BRUNET Richard | 201 | 201.00 | 201 |
25. | PERRIN Raymond | 189 | 189.00 | 189 |
26. | CHEMLA Benjamin | 185 | 185.00 | 185 |
27. | PERRIN Clément | 184 | 184.00 | 184 |
28. | CAPLAIN Jade-matéo | 183 | 183.00 | 183 |
29. | JARMAKOWSKI Didier | 182 | 182.00 | 182 |
30. | DE SOUSA Manuel | 181 | 181.00 | 181 |
31. | AUBIN Jean | 172 | 172.00 | 172 |
32. | ALBARET Jean-luc | 170 | 170.00 | 170 |
33. | COUCI Frédéric | 167 | 167.00 | 167 |
34. | CHARRIER Frédéric | 161 | 161.00 | 161 |
35. | COGNET Michel | 160 | 160.00 | 160 |
36. | GUICHARD Sylvain | 145 | 145.00 | 145 |
37. | FRAEMKE Maxime | 143 | 143.00 | 143 |
38. | BECHADE Frédéric | 127 | 127.00 | 127 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Sylvie | 232 | 232.00 | 232 |
2. | AYASSE Nathalie | 204 | 204.00 | 204 |
3. | NKONGE Joanita | 202 | 202.00 | 202 |
4. | HEUZE Bernadette | 190 | 190.00 | 190 |
5. | SECK Angélique | 182 | 182.00 | 182 |
6. | SANCHO Fatima | 172 | 172.00 | 172 |
7. | GUENZI Mary-lyn | 167 | 167.00 | 167 |
8. | ALBARET Véronique | 160 | 160.00 | 160 |
9. | CHEMLA Dusica | 154 | 154.00 | 154 |
10. | GUENZI Sylvie | 152 | 152.00 | 152 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | FONTAINE Joël | 300 | 300 | 19 | 300 |
2. | PICHARD Aurélien | 279 | 279 | 22 | 279 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|