merci à vous et à très bientot



Classements
Tournoi 3Hdp du 17 Novembre



Classements équipes

Classement Tournoi 3Hdp du 17 Novembre
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS LUBIN SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 45 11597 9846 218.80 1170 581
2. SYNERGIE FISCHER SYNERGIE BOWLING, LES DRAGONS DE COLMAR 45 10842 9012 200.27 900 930
3. USCDCL TREMEL USC DCL 45 10809 8664 192.53 855 1290
4. BAC COUCI BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 10586 9266 205.91 630 690
5. BCF GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 45 10520 9050 201.11 720 750
6. SCORPIONS RUAULT BCE JOINVILLE, SCORPIONS BOWLING 45 10445 8790 195.33 720 935
7. EXTRABOWLERS CHARRIER LES EXTRABOWLERS 45 10415 8075 179.44 810 1530
8. SCORPIONS CHARPENTIER SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 45 10412 8822 196.04 810 780
9. ABS 94 CHEF ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 45 10386 8271 183.80 720 1395
10. SCAM POIAS STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 45 10372 7873 174.96 810 1689
11. BAC PRESIDENT BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 10316 8732 194.04 630 954
12. ABS 94 DUMOLEYN ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 45 10209 8019 178.20 540 1650
13. SYNERGIE JOSSUA SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 10013 8363 185.84 450 1200
14. BC THIAIS VILAIN BOWLING CLUB THIAIS, CANICULA 45 9909 7944 176.53 540 1425
15. SCORPIONS FRANBRY SCORPIONS BOWLING, SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 45 9822 8202 182.27 315 1305
16. BCF SANCHO RILAX BOWLING CLUB, BC FONTENAY CHAMPIGNY 45 9477 7467 165.93 180 1830
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 1
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS RUAULT BCE JOINVILLE, SCORPIONS BOWLING 711 646 215.33 90 65
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 2
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS LUBIN SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 754 716 238.67 90 38
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 3
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS CHARPENTIER SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 754 702 234.00 90 52
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 4
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. ABS 94 CHEF ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 705 612 204.00 90 93
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 5
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS LUBIN SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 729 692 230.67 90 37
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 6
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. BCF GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 723 673 224.33 90 50
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 7
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. ABS 94 CHEF ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 730 637 212.33 90 93
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 8
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS LUBIN SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 685 648 216.00 90 37
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 9
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS LUBIN SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 670 632 210.67 90 38
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 10
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. USCDCL TREMEL USC DCL 743 657 219.00 90 86
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 11
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SYNERGIE FISCHER SYNERGIE BOWLING, LES DRAGONS DE COLMAR 778 716 238.67 90 62
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 12
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCORPIONS LUBIN SCORPIONS BOWLING, SYNERGIE BOWLING 794 747 249.00 90 47
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 13
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SYNERGIE JOSSUA SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 729 649 216.33 90 80
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 14
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. USCDCL TREMEL USC DCL 723 637 212.33 90 86
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

MEILLEURE PARTIE 15
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni Hdp
1. SCAM POIAS STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 705 602 200.67 90 103
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Tournoi 3Hdp du 17 Novembre - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. VANDERMEERSCH Bernard SYNERGIE BOWLING 13 235.92 3067
2. LUBIN Lionel SCORPIONS BOWLING 15 228.13 3422
3. RUAULT Stéphane SCORPIONS BOWLING 12 224.00 2688
4. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 216.60 3249
5. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 15 210.07 3151
6. DEVAUX Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 14 206.86 2896
7. COUCI Frédéric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 204.87 3073
8. FRANBRY Olivier SCORPIONS BOWLING 15 204.60 3069
9. FEMENIAS Christian BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 9 202.78 1825
10. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 15 201.80 3027
11. VILAIN Laurent BOWLING CLUB THIAIS 15 200.27 3004
12. CHEF Christophe ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 15 199.60 2994
13. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 8 197.88 1583
14. DEPY Julien SYNERGIE BOWLING 15 197.60 2964
15. CHEMLA Benjamin SCORPIONS BOWLING 9 197.11 1774
16. DELEDDA Alain SYNERGIE BOWLING 15 197.00 2955
17. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 196.27 2944
18. CHARPENTIER Jean-pierre SCORPIONS BOWLING 15 195.53 2933
19. DUMOLEYN Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 15 195.47 2932
20. DUFEUTRELLE Bruno SYNERGIE BOWLING 15 195.00 2925
21. LEOCADIO Laurent USC DCL 15 194.13 2912
22. FLEURY Fabien USC DCL 15 194.00 2910
23. DESBONNET François BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 193.47 2902
24. RENARD Patrick BC FONTENAY CHAMPIGNY 15 191.47 2872
25. TREMEL Eric USC DCL 15 189.47 2842
26. RUAULT Alain SCORPIONS BOWLING 10 187.30 1873
27. DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 13 186.92 2430
28. LE DRU Jean-jacques SCORPIONS BOWLING 15 186.67 2800
29. ALBARET Jean-luc BCE JOINVILLE 12 184.08 2209
30. MARIGA Gilles BCE JOINVILLE 11 183.64 2020
31. CHEMBON Laurent LES EXTRABOWLERS 15 182.67 2740
32. ACOSTA Alexandre LES EXTRABOWLERS 15 182.53 2738
33. GARNIER Stéphane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 13 181.15 2355
34. SALLIER Stéphane ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 15 180.40 2706
35. POIAS Michel STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 14 179.21 2509
36. BUTON Christophe CANICULA 15 177.53 2663
37. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 9 175.67 1581
38. CHARRIER Frédéric LES EXTRABOWLERS 15 173.13 2597
39. GARNIER Bernard STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 171.58 2059
40. DOUGUET Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 15 168.40 2526
41. GUICHARD Sylvain RILAX BOWLING CLUB 15 165.73 2486
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Tournoi 3Hdp du 17 Novembre - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 15 218.47 3277
2. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 15 198.87 2983
3. FISCHER Estelle SYNERGIE BOWLING 15 183.47 2752
4. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 15 174.20 2613
5. CHEF Nicole ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 15 171.40 2571
6. DUMOLEYN Marie-christine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 15 170.73 2561
7. JOSSUA Sophia SYNERGIE BOWLING 15 167.07 2506
8. GARNIER Dominique STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 6 158.33 950
9. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 15 157.87 2368
10. CHEMLA Dusica SCORPIONS BOWLING 15 155.53 2333
11. BERDIX Catherine BOWLING CLUB THIAIS 15 151.80 2277
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 1 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. RUAULT Stéphane SCORPIONS BOWLING 1 276 276.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 2 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. VANDERMEERSCH Bernard SYNERGIE BOWLING 1 268 268.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 3 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. CHARPENTIER Jean-pierre SCORPIONS BOWLING 1 256 256.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 4 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. ALBARET Jean-luc BCE JOINVILLE 1 257 257.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 5 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. RUAULT Stéphane SCORPIONS BOWLING 1 258 258.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 6 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 1 257 257.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 7 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 1 259 259.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 8 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. FEMENIAS Christian BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1 257 257.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 9 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 1 257 257.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 10 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. VANDERMEERSCH Bernard SYNERGIE BOWLING 1 258 258.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 11 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. LUBIN Lionel SCORPIONS BOWLING 1 255 255.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 12 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. LUBIN Lionel SCORPIONS BOWLING 1 279 279.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 13 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp
1. FRANBRY Olivier SCORPIONS BOWLING 1 263.00 245 245.00 18
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Pot Game Partie 14 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1 VILAIN Laurent BOWLING CLUB THIAIS 1 257 257.00
1 GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1 257 257.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Pot Game Partie 15 - Pot Game
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. VANDERMEERSCH Bernard SYNERGIE BOWLING 1 256 256.00
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.