Classements tournoi
R3C 3eme journée



Classements équipes

Classement r3c 3eme journée
Pos. Nom Club Parties Points Total QA Moy. Total Bns +Score +Série
1. AS THIAIS Dantan AS THIAIS 75 41.0 13123 13123 174.97 13123 0 1021 1021
2. LYS BOWLING CLUB Mathey LYS BOWLING CLUB 75 39.0 13335 13335 177.80 13335 0 916 916
3. ABC ASNIERES SOISY Nesi ABC D'ASNIERES SOISY 75 31.0 11720 11720 156.27 11720 0 896 896
4. IFB Meghar IFB 75 23.0 11581 11581 154.41 11581 0 861 861
5. CHALLENGER Poulain CHALLENGER 75 21.0 11222 11222 149.63 11222 0 803 803
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abatues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.


Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. AS THIAIS Dantan 1021
2. LYS BOWLING CLUB Mathey 916
3. ABC ASNIERES SOISY Nesi 896
4. IFB Meghar 861
5. CHALLENGER Poulain 803
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. AS THIAIS Dantan 1021
2. LYS BOWLING CLUB Mathey 916
3. ABC ASNIERES SOISY Nesi 896
4. IFB Meghar 861
5. CHALLENGER Poulain 803
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement r3c 3eme journée - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. MAES Grégory LYS BOWLING CLUB Mathey 5 209.20 1046 245 245
2. CHEMBON Laurent AS THIAIS Dantan 5 208.20 1041 245 245
3. DANTAN Patrick AS THIAIS Dantan 4 192.25 769 229 229
4. NESI William ABC ASNIERES SOISY Nesi 5 181.80 909 216 216
5. PROFACE Filippo AS THIAIS Dantan 3 181.33 544 207 207
6. HODEAU Laurent AS THIAIS Dantan 5 180.60 903 249 249
7. ACOSTA Alexandre AS THIAIS Dantan 3 177.33 532 184 184
8. MEGHAR Patrick IFB Meghar 5 176.60 883 192 192
9. FRANOT Raymond LYS BOWLING CLUB Mathey 5 171.80 859 201 201
10. MOUSSU François CHALLENGER Poulain 5 168.00 840 182 182
11. LEMOINE Stéphane LYS BOWLING CLUB Mathey 5 167.40 837 201 201
12. DELCROS Arnaud AS THIAIS Dantan 3 167.33 502 183 183
13. TANNE Yves LYS BOWLING CLUB Mathey 5 166.20 831 179 179
14. PRUM Olivier ABC ASNIERES SOISY Nesi 5 165.80 829 219 219
15. VIALLE Gilles IFB Meghar 5 164.00 820 231 231
16. MATHEY Jean mary LYS BOWLING CLUB Mathey 5 163.20 816 190 190
17. LEGRIS Jean louis IFB Meghar 5 162.80 814 183 183
18. CARASCO André ABC ASNIERES SOISY Nesi 5 154.80 774 182 182
19. bataille mickael ABC ASNIERES SOISY Nesi 5 153.80 769 191 191
20. LAFLEURIEL Claude ABC ASNIERES SOISY Nesi 5 153.40 767 189 189
21. MERINO Patricio CHALLENGER Poulain 5 152.40 762 166 166
22. LE BOIS Ivan AS THIAIS Dantan 2 151.50 303 154 154
23. NORGEUX Bertrand CHALLENGER Poulain 5 150.60 753 164 164
24. DANEYROLE Claude CHALLENGER Poulain 5 144.20 721 166 166
25. LAFAGE Alain IFB Meghar 5 141.20 706 168 168
26. MICHENSKI Vladimir CHALLENGER Poulain 5 139.80 699 173 173
27. FISCHER Jean marc IFB Meghar 4 122.50 490 158 158
Classement trié par moyenne puis derniere partie scratch puis der. p.-2.


Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. HODEAU Laurent 249
2 MAES Grégory 245
2 CHEMBON Laurent 245
4. VIALLE Gilles 231
5. DANTAN Patrick 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. HODEAU Laurent 249
2 MAES Grégory 245
2 CHEMBON Laurent 245
4. VIALLE Gilles 231
5. DANTAN Patrick 229
Classement trié par meilleure série.