03/04 15:20
R2B Hommes 1ère Journée 2016

Classements équipes

Classement Journée 1
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 3.0 939 187.80
2. IFB-IFB PUYAUBREAU IFB, SAM BOWLING CLUB 5 3.0 889 177.80
3. LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF LMBA LES MUREAUX, ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 5 3.0 885 177.00
4. CAMV-CAMV BC PELOQUIN CAMV BOWLING CLUB 5 3.0 836 167.20
5. DRAG-DRAGONS IDF CHARRIER ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1.0 853 170.60
6. DELTA-DELTA FLASH BC DUBRAY DELTA FLASH BC 5 1.0 828 165.60
7. BCEJ-BCE JOINVILLE VARON BCE JOINVILLE 5 1.0 794 158.80
8. POBN-POB NIKKO LEBRUN PARIS OUEST BOWLING NIKKO 5 1.0 740 148.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA 03/04 939
2. IFB-IFB PUYAUBREAU 03/04 889
3. LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF 03/04 885
4. DRAG-DRAGONS IDF CHARRIER 03/04 853
5. CAMV-CAMV BC PELOQUIN 03/04 836
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA 03/04 939
2. IFB-IFB PUYAUBREAU 03/04 889
3. LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF 03/04 885
4. DRAG-DRAGONS IDF CHARRIER 03/04 853
5. CAMV-CAMV BC PELOQUIN 03/04 836
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. RICBOUR Jérémy 250 250 250
2. CHEMBON Laurent 224 224 224
3. PUYAUBREAU François 223 223 223
4. RICBOUR Didier 210 210 210
5. DELEPLANQUE Pascal 202 202 202
6. GOMES DINIS Luis 198 198 198
7. JAMBON Philippe 196 196 196
8 CHARRIER Frédéric 185 185 185
8 HELVIG Eric 185 185 185
10. CALONNEC Gérard 183 183 183
11. BRUNI Serge 182 182 182
12. AUBERT Dylan 177 177 177
13. ASCLAR Jean-françois 174 174 174
14 PERRIN Clément 171 171 171
14 FAGUAIS Kyllian 171 171 171
16. PELOQUIN Nicolas 170 170 170
17. MOUSSU François 169 169 169
18. HUE Gérard 168 168 168
19. GRENIER Philippe 167 167 167
20. CADOUT Patrice 166 166 166
21. IZZO Yves 163 163 163
22. MORVANT Patrick 161 161 161
23. BIDAULT Julien 160 160 160
24. LAUBE Joseph 159 159 159
25. MAISIERE Philippe 158 158 158
26 PLASSON Pascal 157 157 157
26 LORDEL Jean-marc 157 157 157
28. BRAYE Anthony 155 155 155
29. ACOSTA Alexandre 153 153 153
30. VARON Louis 152 152 152
31 BUTET Daniel 151 151 151
31 ATROU Bachir 151 151 151
33. MORVANT Baptiste 150 150 150
34. NGUYEN VAN PHUC Georges 144 144 144
35. LEBRUN Daniel 143 143 143
36. TEIXEIRA Jean-pierre 142 142 142
37 BOURGEOT Philippe 135 135 135
37 BARTHES Olivier 135 135 135
39. CHIABODO Benoit 134 134 134
40. PERRUZZA Joseph 133 133 133
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RICBOUR Jérémy 03/04 250
2. CHEMBON Laurent 03/04 224
3. PUYAUBREAU François 03/04 223
4. RICBOUR Didier 03/04 210
5. DELEPLANQUE Pascal 03/04 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICBOUR Jérémy 03/04 250
2. CHEMBON Laurent 03/04 224
3. PUYAUBREAU François 03/04 223
4. RICBOUR Didier 03/04 210
5. DELEPLANQUE Pascal 03/04 202
Classement trié par meilleure série.