03/04 11:30
R2B Hommes 1ère Journée 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | Points | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | BCEJ-BCE JOINVILLE VARON | BCE JOINVILLE | 5 | 3.0 | 914 | 182.80 |
2. | LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF | LMBA LES MUREAUX, ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY | 5 | 3.0 | 900 | 180.00 |
3. | DRAG-DRAGONS IDF CHARRIER | ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, DRAGONS ILE DE FRANCE | 5 | 3.0 | 859 | 171.80 |
4. | IFB-IFB PUYAUBREAU | IFB, SAM BOWLING CLUB | 5 | 3.0 | 853 | 170.60 |
5. | POBN-POB NIKKO LEBRUN | PARIS OUEST BOWLING NIKKO | 5 | 1.0 | 891 | 178.20 |
6. | ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA | FORCE CINETIQUE / AS PTT | 5 | 1.0 | 844 | 168.80 |
7. | CAMV-CAMV BC PELOQUIN | CAMV BOWLING CLUB | 5 | 1.0 | 779 | 155.80 |
8. | DELTA-DELTA FLASH BC DUBRAY | DELTA FLASH BC | 5 | 1.0 | 741 | 148.20 |
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classements individuels
Pos. | Nom | P1 | Total | QA |
---|---|---|---|---|
1. | TEIXEIRA Jean-pierre | 221 | 221 | 221 |
2. | CHIABODO Benoit | 212 | 212 | 212 |
3. | CHEMBON Laurent | 210 | 210 | 210 |
4. | VARON Louis | 205 | 205 | 205 |
5. | CADOUT Patrice | 202 | 202 | 202 |
6 | AUBERT Dylan | 198 | 198 | 198 |
6 | CALONNEC Gérard | 198 | 198 | 198 |
8 | PLASSON Pascal | 196 | 196 | 196 |
8 | ATROU Bachir | 196 | 196 | 196 |
10 | BARTHES Olivier | 189 | 189 | 189 |
10 | BUTET Daniel | 189 | 189 | 189 |
12 | JAMBON Philippe | 188 | 188 | 188 |
12 | MORVANT Baptiste | 188 | 188 | 188 |
14. | GRENIER Philippe | 184 | 184 | 184 |
15. | LORDEL Jean-marc | 181 | 181 | 181 |
16. | BIDAULT Julien | 179 | 179 | 179 |
17. | HUE Gérard | 174 | 174 | 174 |
18 | PERRIN Clément | 170 | 170 | 170 |
18 | RICBOUR Didier | 170 | 170 | 170 |
18 | FAGUAIS Kyllian | 170 | 170 | 170 |
21. | PERRUZZA Joseph | 169 | 169 | 169 |
22. | DELEPLANQUE Pascal | 168 | 168 | 168 |
23. | VONGVILAY Hongkham | 167 | 167 | 167 |
24 | BRAYE Anthony | 166 | 166 | 166 |
24 | LAUBE Joseph | 166 | 166 | 166 |
26. | BOURGEOT Philippe | 163 | 163 | 163 |
27. | IZZO Yves | 162 | 162 | 162 |
28. | ASCLAR Jean-françois | 152 | 152 | 152 |
29. | BRUNI Serge | 150 | 150 | 150 |
30. | MAISIERE Philippe | 146 | 146 | 146 |
31. | PELOQUIN Nicolas | 145 | 145 | 145 |
32. | PUYAUBREAU François | 144 | 144 | 144 |
33. | DO Thanh danh | 141 | 141 | 141 |
34. | MOUSSU François | 140 | 140 | 140 |
35 | HELVIG Eric | 138 | 138 | 138 |
35 | LEBRUN Daniel | 138 | 138 | 138 |
37. | MORVANT Patrick | 137 | 137 | 137 |
38. | GOMES DINIS Luis | 128 | 128 | 128 |
39. | CHARRIER Frédéric | 125 | 125 | 125 |
40. | MICHAU Loïc | 116 | 116 | 116 |
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|