03/04 10:20
R2B Hommes 1ère Journée 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | Points | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF | LMBA LES MUREAUX, ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY | 5 | 3.0 | 961 | 192.20 |
2. | DRAG-DRAGONS IDF CHARRIER | ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, DRAGONS ILE DE FRANCE | 5 | 3.0 | 923 | 184.60 |
3. | IFB-IFB PUYAUBREAU | IFB, SAM BOWLING CLUB | 5 | 3.0 | 875 | 175.00 |
4. | DELTA-DELTA FLASH BC DUBRAY | DELTA FLASH BC | 5 | 3.0 | 820 | 164.00 |
5. | ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA | FORCE CINETIQUE / AS PTT | 5 | 1.0 | 886 | 177.20 |
6. | BCEJ-BCE JOINVILLE VARON | BCE JOINVILLE | 5 | 1.0 | 792 | 158.40 |
7. | POBN-POB NIKKO LEBRUN | PARIS OUEST BOWLING NIKKO | 5 | 1.0 | 751 | 150.20 |
8. | CAMV-CAMV BC PELOQUIN | CAMV BOWLING CLUB | 5 | 1.0 | 675 | 135.00 |
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classements individuels
Pos. | Nom | P1 | Total | QA |
---|---|---|---|---|
1. | BOURGEOT Philippe | 254 | 254 | 254 |
2. | AUBERT Dylan | 222 | 222 | 222 |
3. | CHIABODO Benoit | 217 | 217 | 217 |
4. | RICBOUR Didier | 211 | 211 | 211 |
5. | FAGUAIS Kyllian | 210 | 210 | 210 |
6. | IZZO Yves | 207 | 207 | 207 |
7. | DELEPLANQUE Pascal | 200 | 200 | 200 |
8. | DO Thanh danh | 194 | 194 | 194 |
9. | CHARRIER Frédéric | 190 | 190 | 190 |
10. | GRENIER Philippe | 189 | 189 | 189 |
11. | TEIXEIRA Jean-pierre | 186 | 186 | 186 |
12. | CADOUT Patrice | 181 | 181 | 181 |
13. | CHEMBON Laurent | 179 | 179 | 179 |
14. | BUTET Daniel | 178 | 178 | 178 |
15. | PLASSON Pascal | 176 | 176 | 176 |
16. | ASCLAR Jean-françois | 170 | 170 | 170 |
17. | BIDAULT Julien | 168 | 168 | 168 |
18. | HELVIG Eric | 167 | 167 | 167 |
19 | BARTHES Olivier | 163 | 163 | 163 |
19 | CALONNEC Gérard | 163 | 163 | 163 |
21 | HUE Gérard | 161 | 161 | 161 |
21 | MICHAU Loïc | 161 | 161 | 161 |
23 | MAISIERE Philippe | 159 | 159 | 159 |
23 | VONGVILAY Hongkham | 159 | 159 | 159 |
23 | MOUSSU François | 159 | 159 | 159 |
23 | GOMES DINIS Luis | 159 | 159 | 159 |
27 | BRAYE Anthony | 155 | 155 | 155 |
27 | JAMBON Philippe | 155 | 155 | 155 |
29. | NGUYEN VAN PHUC Georges | 151 | 151 | 151 |
30. | LAUBE Joseph | 149 | 149 | 149 |
31 | MORVANT Baptiste | 144 | 144 | 144 |
31 | PERRIN Clément | 144 | 144 | 144 |
33. | FRANCOIS Patrick | 137 | 137 | 137 |
34. | RICBOUR Jérémy | 135 | 135 | 135 |
35. | LORDEL Jean-marc | 132 | 132 | 132 |
36 | PELOQUIN Nicolas | 124 | 124 | 124 |
36 | LEBRUN Daniel | 124 | 124 | 124 |
38. | ATROU Bachir | 118 | 118 | 118 |
39 | PUYAUBREAU François | 116 | 116 | 116 |
39 | MORVANT Patrick | 116 | 116 | 116 |
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|