Classements
R2B Hommes 1ère Journée 2016

Classements équipes - Journée 1

Classement Journée 1
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. IFB-IFB PUYAUBREAU IFB, SAM BOWLING CLUB 35 21.0 6181 176.60
2. LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF LMBA LES MUREAUX, ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 35 19.0 6309 180.26
3. BCEJ-BCE JOINVILLE VARON BCE JOINVILLE 35 15.0 6123 174.94
4. DELTA-DELTA FLASH BC DUBRAY DELTA FLASH BC 35 15.0 5877 167.91
5. DRAG-DRAGONS IDF CHARRIER ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, DRAGONS ILE DE FRANCE 35 13.0 5911 168.89
6. ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA FORCE CINETIQUE / AS PTT 35 11.0 6093 174.09
7. POBN-POB NIKKO LEBRUN PARIS OUEST BOWLING NIKKO 35 9.0 5751 164.31
8. CAMV-CAMV BC PELOQUIN CAMV BOWLING CLUB 35 9.0 5518 157.66
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF 03/04 964
2. BCEJ-BCE JOINVILLE VARON 03/04 957
3. DELTA-DELTA FLASH BC DUBRAY 03/04 950
4. ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA 03/04 939
5. IFB-IFB PUYAUBREAU 03/04 931
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LMBA-LMBA LES MUREAUX FROLOFF 03/04 964
2. BCEJ-BCE JOINVILLE VARON 03/04 957
3. DELTA-DELTA FLASH BC DUBRAY 03/04 950
4. ASPTT-FC AS PTT PERRUZZA 03/04 939
5. IFB-IFB PUYAUBREAU 03/04 931
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement R2B Hommes 1ère Journée 2016 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. AUBERT Dylan FC AS PTT PERRUZZA 7 195.57 1369
2. BOURGEOT Philippe IFB PUYAUBREAU 7 193.14 1352
3. HELVIG Eric DELTA FLASH BC DUBRAY 6 192.50 1155
4. TEIXEIRA Jean-pierre BCE JOINVILLE VARON 7 192.43 1347
5. RICBOUR Didier FC AS PTT PERRUZZA 7 189.43 1326
6. CADOUT Patrice LMBA LES MUREAUX FROLOFF 7 188.43 1319
7. DELEPLANQUE Pascal LMBA LES MUREAUX FROLOFF 7 186.00 1302
8. RICBOUR Jérémy FC AS PTT PERRUZZA 6 185.00 1110
9. PERRIN Clément BCE JOINVILLE VARON 7 184.71 1293
10. CALONNEC Gérard LMBA LES MUREAUX FROLOFF 7 183.57 1285
11. CHIABODO Benoit DRAGONS IDF CHARRIER 6 178.50 1071
12. GRENIER Philippe IFB PUYAUBREAU 7 177.86 1245
13. VARON Louis BCE JOINVILLE VARON 5 177.00 885
14. CHEMBON Laurent DRAGONS IDF CHARRIER 7 176.71 1237
15. HUE Gérard IFB PUYAUBREAU 7 175.71 1230
16. JAMBON Philippe IFB PUYAUBREAU 7 174.43 1221
17. LORDEL Jean-marc CAMV BC PELOQUIN 7 173.71 1216
18. ASCLAR Jean-françois BCE JOINVILLE VARON 7 172.71 1209
19. BUTET Daniel POB NIKKO LEBRUN 7 171.86 1203
20. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX FROLOFF 7 171.71 1202
21. IZZO Yves LMBA LES MUREAUX FROLOFF 7 171.57 1201
22. BIDAULT Julien POB NIKKO LEBRUN 7 170.14 1191
23. LAUBE Joseph DELTA FLASH BC DUBRAY 7 170.00 1190
24. CHARRIER Frédéric DRAGONS IDF CHARRIER 7 170.00 1190
25. BARTHES Olivier POB NIKKO LEBRUN 7 168.86 1182
26. PLASSON Pascal DRAGONS IDF CHARRIER 7 168.43 1179
27. GOMES DINIS Luis CAMV BC PELOQUIN 7 166.00 1162
28. BRUNI Serge DELTA FLASH BC DUBRAY 6 164.83 989
29. PUYAUBREAU François IFB PUYAUBREAU 7 161.86 1133
30. ATROU Bachir POB NIKKO LEBRUN 7 160.57 1124
31. MAISIERE Philippe DELTA FLASH BC DUBRAY 6 160.00 960
32. DO Thanh danh DELTA FLASH BC DUBRAY 6 158.83 953
33. VONGVILAY Hongkham FC AS PTT PERRUZZA 6 158.17 949
34. BRAYE Anthony BCE JOINVILLE VARON 6 158.00 948
35. NGUYEN VAN PHUC Georges DELTA FLASH BC DUBRAY 4 157.50 630
36. ACOSTA Alexandre DRAGONS IDF CHARRIER 5 156.40 782
37. MORVANT Baptiste CAMV BC PELOQUIN 7 154.43 1081
38. PELOQUIN Nicolas CAMV BC PELOQUIN 7 153.43 1074
39. PERRUZZA Joseph FC AS PTT PERRUZZA 5 151.80 759
40. MICHAU Loïc DRAGONS IDF CHARRIER 3 150.67 452
41. LEBRUN Daniel POB NIKKO LEBRUN 7 150.14 1051
42. FRANCOIS Patrick BCE JOINVILLE VARON 3 147.00 441
43. MOUSSU François FC AS PTT PERRUZZA 4 145.00 580
44. MORVANT Patrick CAMV BC PELOQUIN 7 140.71 985
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURGEOT Philippe 03/04 254
2. RICBOUR Jérémy 03/04 250
3 TEIXEIRA Jean-pierre 03/04 236
3 CADOUT Patrice 03/04 236
5 HELVIG Eric 03/04 235
5 PERRIN Clément 03/04 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOURGEOT Philippe 03/04 254
2. RICBOUR Jérémy 03/04 250
3 TEIXEIRA Jean-pierre 03/04 236
3 CADOUT Patrice 03/04 236
5 HELVIG Eric 03/04 235
5 PERRIN Clément 03/04 235
Classement trié par meilleure série.