03/04 17:40
R2A Hommes 1ère Journée 2016

Classements équipes

Classement Journée 1
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX US METRO TRANSPORTS 5 3.0 964 192.80
2. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD LYS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, PARIS OUEST BOWLING NIKKO, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 3.0 932 186.40
3. BAC-BAC COGNET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 3.0 923 184.60
4. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 3.0 886 177.20
5. CANIC-CANICULA WEILL CANICULA, LYS BOWLING CLUB 5 1.0 860 172.00
6. IFB-IFB REMONDIN IFB 5 1.0 820 164.00
7. BCP15-BC PARIS 15 BORDES BOWLING CLUB PARIS 15 5 1.0 794 158.80
8. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET DELTA FLASH BC 5 1.0 765 153.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 964
2. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 932
3. BAC-BAC COGNET 03/04 923
4. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 886
5. CANIC-CANICULA WEILL 03/04 860
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 964
2. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 932
3. BAC-BAC COGNET 03/04 923
4. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 886
5. CANIC-CANICULA WEILL 03/04 860
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. DE SOUSA Manuel 222 222 222
2. TEYSSIER Yvan 216 216 216
3. RIBEIRO Helder 215 215 215
4. DELGRANGE Olivier 214 214 214
5. LEROY Thierry 207 207 207
6. SOMODEVILLA Ricardo 203 203 203
7. MONACO Jean-françois 202 202 202
8. GOLINVAUX Marc 201 201 201
9. MARCHAND Yvon-gabriel 200 200 200
10. BEGHIN Maxence 197 197 197
11. CERISIER Rémy 191 191 191
12. RAYNAUD Denis 189 189 189
13. HARTWIG Norbert 188 188 188
14. PRIME Olivier 184 184 184
15. BERNARD Philippe 182 182 182
16. POULIN Pierre 180 180 180
17. VISSAC Johann 177 177 177
18. VANZETTA StÉphane 172 172 172
19 DUCLOUX Fabrice 171 171 171
19 RACCA Ezio 171 171 171
21 COQUILLARD Christophe 169 169 169
21 DUCLOUX Hervé 169 169 169
23 COCKENPOT Jean-marc 168 168 168
23 HENRIQUES Jean 168 168 168
23 LE BOIS Ivan 168 168 168
26. N'GUYEN Jean 166 166 166
27 BRUNAUD Bernard 159 159 159
27 COUCI Frédéric 159 159 159
29. RATSIMIHAH Joseph 158 158 158
30. GOLINVAUX Damien 157 157 157
31. GABEL Dominique 156 156 156
32 SAUTREAU Alban 154 154 154
32 WEILL Philippe 154 154 154
34. BORDES Philippe 148 148 148
35. CIRIER Pierre 144 144 144
36. ARVILLE Patrick 143 143 143
37. HODEAU Laurent 133 133 133
38. FRANCOIS Pascal 132 132 132
39. LOUZE Jean-pierre 129 129 129
40. AUGELET Patrick 128 128 128
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE SOUSA Manuel 03/04 222
2. TEYSSIER Yvan 03/04 216
3. RIBEIRO Helder 03/04 215
4. DELGRANGE Olivier 03/04 214
5. LEROY Thierry 03/04 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE SOUSA Manuel 03/04 222
2. TEYSSIER Yvan 03/04 216
3. RIBEIRO Helder 03/04 215
4. DELGRANGE Olivier 03/04 214
5. LEROY Thierry 03/04 207
Classement trié par meilleure série.