03/04 15:20
R2A Hommes 1ère Journée 2016

Classements équipes

Classement Journée 1
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. BAC-BAC COGNET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 3.0 945 189.00
2. IFB-IFB REMONDIN IFB 5 3.0 870 174.00
3. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX US METRO TRANSPORTS 5 3.0 867 173.40
4. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET DELTA FLASH BC 5 3.0 854 170.80
5. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1.0 926 185.20
6. CANIC-CANICULA WEILL CANICULA, LYS BOWLING CLUB 5 1.0 858 171.60
7. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD LYS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, PARIS OUEST BOWLING NIKKO, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1.0 846 169.20
8. BCP15-BC PARIS 15 BORDES BOWLING CLUB PARIS 15 5 1.0 732 146.40
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAC-BAC COGNET 03/04 945
2. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 926
3. IFB-IFB REMONDIN 03/04 870
4. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 867
5. CANIC-CANICULA WEILL 03/04 858
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAC-BAC COGNET 03/04 945
2. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 926
3. IFB-IFB REMONDIN 03/04 870
4. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 867
5. CANIC-CANICULA WEILL 03/04 858
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VISSAC Johann 235 235 235
2. GABEL Dominique 224 224 224
3. SOMODEVILLA Ricardo 218 218 218
4. DE SOUSA Manuel 210 210 210
5. LEROY Thierry 204 204 204
6. HARTWIG Norbert 199 199 199
7. BUTON Christophe 196 196 196
8. JAMGOTCHIAN Tigran 192 192 192
9. HODEAU Laurent 190 190 190
10. CERISIER Rémy 187 187 187
11 RATSIMIHAH Joseph 185 185 185
11 LE BOIS Ivan 185 185 185
13. DUCLOUX Fabrice 182 182 182
14. COCKENPOT Jean-marc 181 181 181
15. ARVILLE Patrick 180 180 180
16. BERNARD Philippe 178 178 178
17 COUCI Frédéric 177 177 177
17 RACCA Ezio 177 177 177
19. PRIME Olivier 175 175 175
20. VANZETTA StÉphane 174 174 174
21. RIBEIRO Helder 170 170 170
22. BEGHIN Maxence 168 168 168
23 BRUNAUD Bernard 166 166 166
23 COQUILLARD Christophe 166 166 166
23 FEMENIAS Christian 166 166 166
23 REMONDIN Jacky 166 166 166
27. DUCLOUX Hervé 165 165 165
28. POULIN Pierre 160 160 160
29 GOLINVAUX Damien 159 159 159
29 GOLINVAUX Marc 159 159 159
31. MARCHAND Yvon-gabriel 155 155 155
32. HENRIQUES Jean 154 154 154
33. LOUZE Jean-pierre 153 153 153
34. MONACO Jean-françois 150 150 150
35. TEYSSIER Yvan 145 145 145
36. SAUTREAU Alban 140 140 140
37. LEQUEUX Alain 135 135 135
38. WEILL Philippe 133 133 133
39. FRANCOIS Pascal 132 132 132
40. BORDES Philippe 107 107 107
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VISSAC Johann 03/04 235
2. GABEL Dominique 03/04 224
3. SOMODEVILLA Ricardo 03/04 218
4. DE SOUSA Manuel 03/04 210
5. LEROY Thierry 03/04 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VISSAC Johann 03/04 235
2. GABEL Dominique 03/04 224
3. SOMODEVILLA Ricardo 03/04 218
4. DE SOUSA Manuel 03/04 210
5. LEROY Thierry 03/04 204
Classement trié par meilleure série.