03/04 14:00
R2A Hommes 1ère Journée 2016

Classements équipes

Classement Journée 1
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. BAC-BAC COGNET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 3.0 978 195.60
2. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD LYS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, PARIS OUEST BOWLING NIKKO, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 3.0 874 174.80
3. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 3.0 851 170.20
4. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX US METRO TRANSPORTS 5 3.0 827 165.40
5. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET DELTA FLASH BC 5 1.0 887 177.40
6. IFB-IFB REMONDIN IFB 5 1.0 869 173.80
7. BCP15-BC PARIS 15 BORDES BOWLING CLUB PARIS 15 5 1.0 839 167.80
8. CANIC-CANICULA WEILL CANICULA, LYS BOWLING CLUB 5 1.0 763 152.60
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAC-BAC COGNET 03/04 978
2. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET 03/04 887
3. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 874
4. IFB-IFB REMONDIN 03/04 869
5. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 851
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAC-BAC COGNET 03/04 978
2. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET 03/04 887
3. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 874
4. IFB-IFB REMONDIN 03/04 869
5. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 851
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1 BEGHIN Maxence 226 226 226
1 DE SOUSA Manuel 226 226 226
3. VANZETTA StÉphane 220 220 220
4. VISSAC Johann 218 218 218
5. SOMODEVILLA Ricardo 214 214 214
6. PRIME Olivier 202 202 202
7. BERNARD Philippe 198 198 198
8. DUCLOUX Hervé 194 194 194
9. BUTON Christophe 193 193 193
10. FEMENIAS Christian 190 190 190
11. REMONDIN Jacky 186 186 186
12. COQUILLARD Christophe 185 185 185
13. LOUZE Jean-pierre 181 181 181
14. MONACO Jean-françois 180 180 180
15. JAMGOTCHIAN Tigran 179 179 179
16. POULIN Pierre 178 178 178
17. GABEL Dominique 176 176 176
18. BORDES Philippe 174 174 174
19. BRUNAUD Bernard 173 173 173
20 CERISIER Rémy 170 170 170
20 RACCA Ezio 170 170 170
22 TEYSSIER Yvan 168 168 168
22 FRANCOIS Pascal 168 168 168
24 COCKENPOT Jean-marc 167 167 167
24 GOLINVAUX Damien 167 167 167
26. ARVILLE Patrick 164 164 164
27. LEROY Thierry 163 163 163
28. COUCI Frédéric 160 160 160
29. HODEAU Laurent 157 157 157
30. N'GUYEN Jean 155 155 155
31. GOLINVAUX Marc 152 152 152
32 HARTWIG Norbert 151 151 151
32 MARCHAND Yvon-gabriel 151 151 151
34. RIBEIRO Helder 143 143 143
35. SAUTREAU Alban 142 142 142
36. AUGELET Patrick 140 140 140
37. LE BOIS Ivan 131 131 131
38. RATSIMIHAH Joseph 128 128 128
39. DELGRANGE Olivier 125 125 125
40. CIRIER Pierre 123 123 123
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BEGHIN Maxence 03/04 226
1 DE SOUSA Manuel 03/04 226
3. VANZETTA StÉphane 03/04 220
4. VISSAC Johann 03/04 218
5. SOMODEVILLA Ricardo 03/04 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 BEGHIN Maxence 03/04 226
1 DE SOUSA Manuel 03/04 226
3. VANZETTA StÉphane 03/04 220
4. VISSAC Johann 03/04 218
5. SOMODEVILLA Ricardo 03/04 214
Classement trié par meilleure série.