03/04 10:20
R2A Hommes 1ère Journée 2016

Classements équipes

Classement Journée 1
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 3.0 971 194.20
2. BAC-BAC COGNET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 3.0 916 183.20
3. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD LYS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, PARIS OUEST BOWLING NIKKO, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 3.0 869 173.80
4. IFB-IFB REMONDIN IFB 5 3.0 860 172.00
5. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX US METRO TRANSPORTS 5 1.0 891 178.20
6. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET DELTA FLASH BC 5 1.0 827 165.40
7. CANIC-CANICULA WEILL CANICULA, LYS BOWLING CLUB 5 1.0 805 161.00
8. BCP15-BC PARIS 15 BORDES BOWLING CLUB PARIS 15 5 1.0 747 149.40
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 971
2. BAC-BAC COGNET 03/04 916
3. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 891
4. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 869
5. IFB-IFB REMONDIN 03/04 860
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 971
2. BAC-BAC COGNET 03/04 916
3. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 891
4. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 869
5. IFB-IFB REMONDIN 03/04 860
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. HODEAU Laurent 251 251 251
2. BRUNAUD Bernard 239 239 239
3. REMONDIN Jacky 220 220 220
4. LEROY Thierry 215 215 215
5. DE SOUSA Manuel 214 214 214
6. COCKENPOT Jean-marc 213 213 213
7 GOLINVAUX Marc 209 209 209
7 LE BOIS Ivan 209 209 209
9. RAYNAUD Denis 201 201 201
10. RATSIMIHAH Joseph 193 193 193
11. GABEL Dominique 189 189 189
12. SOMODEVILLA Ricardo 187 187 187
13. JAMGOTCHIAN Tigran 185 185 185
14. MONACO Jean-françois 181 181 181
15. POULIN Pierre 178 178 178
16 DUCLOUX Fabrice 177 177 177
16 TEYSSIER Yvan 177 177 177
18 PRIME Olivier 171 171 171
18 BERNARD Philippe 171 171 171
20 COUCI Frédéric 167 167 167
20 ARVILLE Patrick 167 167 167
22. BUTON Christophe 162 162 162
23 VANZETTA StÉphane 161 161 161
23 RIBEIRO Helder 161 161 161
25. BORDES Philippe 159 159 159
26. CIRIER Pierre 155 155 155
27. MARCHAND Yvon-gabriel 153 153 153
28 SAUTREAU Alban 151 151 151
28 DUCLOUX Hervé 151 151 151
30. FRANCOIS Pascal 150 150 150
31. CERISIER Rémy 147 147 147
32. DELGRANGE Olivier 146 146 146
33 CAMEAU JÉrÔme 145 145 145
33 N'GUYEN Jean 145 145 145
35. LOUZE Jean-pierre 143 143 143
36. COQUILLARD Christophe 140 140 140
37. GUILLOU Didier 135 135 135
38 HENRIQUES Jean 125 125 125
38 VISSAC Johann 125 125 125
40. WEILL Philippe 118 118 118
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HODEAU Laurent 03/04 251
2. BRUNAUD Bernard 03/04 239
3. REMONDIN Jacky 03/04 220
4. LEROY Thierry 03/04 215
5. DE SOUSA Manuel 03/04 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HODEAU Laurent 03/04 251
2. BRUNAUD Bernard 03/04 239
3. REMONDIN Jacky 03/04 220
4. LEROY Thierry 03/04 215
5. DE SOUSA Manuel 03/04 214
Classement trié par meilleure série.