Classements
R2A Hommes 1ère Journée 2016

Classements équipes - Journée 1

Classement Journée 1
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. BAC-BAC COGNET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 35 21.0 6467 184.77
2. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 35 19.0 6427 183.63
3. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX US METRO TRANSPORTS 35 17.0 6133 175.23
4. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD LYS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, PARIS OUEST BOWLING NIKKO, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 35 15.0 6127 175.06
5. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET DELTA FLASH BC 35 11.0 5823 166.37
6. IFB-IFB REMONDIN IFB 35 11.0 5791 165.46
7. CANIC-CANICULA WEILL CANICULA, LYS BOWLING CLUB 35 9.0 5692 162.63
8. BCP15-BC PARIS 15 BORDES BOWLING CLUB PARIS 15 35 9.0 5501 157.17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAC-BAC COGNET 03/04 978
2. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 971
3. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 964
4. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 932
5. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET 03/04 887
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAC-BAC COGNET 03/04 978
2. DRAG-DRAGONS IDF HODEAU 03/04 971
3. USM-US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 03/04 964
4. BCOZ-BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 03/04 932
5. DELTA-DELTA FLASH BC AUGELET 03/04 887
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement R2A Hommes 1ère Journée 2016 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. DE SOUSA Manuel BAC COGNET 7 209.57 1467
2. BRUNAUD Bernard BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 7 199.14 1394
3. SOMODEVILLA Ricardo DRAGONS IDF HODEAU 7 197.43 1382
4. BEGHIN Maxence BAC COGNET 6 189.83 1139
5. LEROY Thierry US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 7 187.71 1314
6. BERNARD Philippe DRAGONS IDF HODEAU 7 186.00 1302
7. REMONDIN Jacky IFB REMONDIN 6 185.00 1110
8. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 7 182.71 1279
9. RAYNAUD Denis BAC COGNET 5 180.20 901
10. VANZETTA StÉphane DELTA FLASH BC AUGELET 6 180.17 1081
11. JAMGOTCHIAN Tigran DELTA FLASH BC AUGELET 6 179.83 1079
12. HODEAU Laurent DRAGONS IDF HODEAU 7 179.71 1258
13. MARCHAND Yvon-gabriel DRAGONS IDF HODEAU 7 179.14 1254
14. GABEL Dominique BAC COGNET 7 179.00 1253
15. PRIME Olivier US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 7 178.14 1247
16. FEMENIAS Christian BAC COGNET 2 178.00 356
17. COCKENPOT Jean-marc DELTA FLASH BC AUGELET 7 177.71 1244
18. BUTON Christophe CANICULA WEILL 5 177.40 887
19. VISSAC Johann BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 7 177.14 1240
20. LE BOIS Ivan DRAGONS IDF HODEAU 7 175.86 1231
21. DUCLOUX Hervé IFB REMONDIN 5 173.40 867
22. COUCI Frédéric BAC COGNET 7 172.29 1206
23. MONACO Jean-françois BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 6 171.83 1031
24. POULIN Pierre BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 7 171.43 1200
25. RATSIMIHAH Joseph CANICULA WEILL 7 170.57 1194
26. RIBEIRO Helder US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 7 170.00 1190
27. HARTWIG Norbert CANICULA WEILL 6 168.00 1008
28. TEYSSIER Yvan CANICULA WEILL 7 166.43 1165
29. DELGRANGE Olivier BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 6 166.33 998
30. ARVILLE Patrick IFB REMONDIN 7 165.71 1160
31. CERISIER Rémy BC PARIS 15 BORDES 7 163.71 1146
32. BORDES Philippe BC PARIS 15 BORDES 7 161.86 1133
33. GOLINVAUX Damien US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 6 161.33 968
34. COQUILLARD Christophe BC PARIS 15 BORDES 7 159.86 1119
35. RACCA Ezio IFB REMONDIN 6 159.00 954
36. DUCLOUX Fabrice IFB REMONDIN 6 157.33 944
37. LOUZE Jean-pierre DELTA FLASH BC AUGELET 6 154.17 925
38. FRANCOIS Pascal BC PARIS 15 BORDES 7 154.14 1079
39. AUGELET Patrick DELTA FLASH BC AUGELET 5 151.60 758
40. N'GUYEN Jean IFB REMONDIN 5 151.20 756
41. HENRIQUES Jean DELTA FLASH BC AUGELET 5 147.20 736
42. SAUTREAU Alban BC PARIS 15 BORDES 7 146.29 1024
43. CAMEAU JÉrÔme BAC COGNET 1 145.00 145
44. CIRIER Pierre CANICULA WEILL 6 144.50 867
45. WEILL Philippe CANICULA WEILL 4 142.75 571
46. GUILLOU Didier US METRO TRANSPORTS GOLINVAUX 1 135.00 135
47. LEQUEUX Alain BC OZOIR LA FERRIERE BRUNAUD 2 132.00 264
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HODEAU Laurent 03/04 251
2. BRUNAUD Bernard 03/04 239
3. VISSAC Johann 03/04 235
4 BEGHIN Maxence 03/04 226
4 DE SOUSA Manuel 03/04 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HODEAU Laurent 03/04 251
2. BRUNAUD Bernard 03/04 239
3. VISSAC Johann 03/04 235
4 BEGHIN Maxence 03/04 226
4 DE SOUSA Manuel 03/04 226
Classement trié par meilleure série.