10 15/03 11:00
Nationale 1 Dame
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | Points | QA | Moy. | Hdp | +Score H |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SYNERGIE BOWLING BOULOGNE BILLANCOURT | SYNERGIE BOWLING | 4 | 3.0 | 832 | 208.00 | 0 | 832 |
2. | WINNER'S ORLEANS | WINNER'S ORLEANS | 4 | 3.0 | 803 | 200.75 | 0 | 803 |
3. | B C S ANNECY | B C S ANNECY | 4 | 3.0 | 785 | 196.25 | 0 | 785 |
4. | STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ | STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ | 4 | 3.0 | 781 | 195.25 | 0 | 781 |
5. | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE | 4 | 3.0 | 767 | 191.75 | 0 | 767 |
6. | LES DRAGONS DE COLMAR | LES DRAGONS DE COLMAR | 4 | 3.0 | 714 | 178.50 | 0 | 714 |
7. | NWB LA ROCHELLE | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 4 | 1.0 | 778 | 194.50 | 0 | 778 |
8. | T.O.A.C. TOULOUSE | BOWLING ADOUR BAYONNE, T.O.A.C. TOULOUSE | 4 | 1.0 | 756 | 189.00 | 0 | 756 |
9. | BCO COURBEVOIE | BCO COURBEVOIE | 4 | 1.0 | 744 | 186.00 | 0 | 744 |
10. | A.B.C.L. PONT A MOUSSON | A.B.C.L. PONT A MOUSSON | 4 | 1.0 | 722 | 180.50 | 0 | 722 |
11. | ATHENA COLOMBES | ATHENA | 4 | 1.0 | 686 | 171.50 | 0 | 686 |
12. | BOWLING ADOUR BAYONNE | BOWLING ADOUR BAYONNE | 4 | 1.0 | 685 | 171.25 | 0 | 685 |
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Total | QA | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | FIEVET Brigitte | 246 | 246 | 246 | 246 |
2. | HOUCK Olivia | 244 | 244 | 244 | 244 |
3. | MILLARD Jessica | 225 | 225 | 225 | 225 |
4. | TROUNIAC Elise | 222 | 222 | 222 | 222 |
5 | ROUX Catherine | 216 | 216 | 216 | 216 |
5 | LABILLE Delphine | 216 | 216 | 216 | 216 |
5 | JACQUES Pépita | 216 | 216 | 216 | 216 |
8. | DESMULIER Péryne | 215 | 215 | 215 | 215 |
9. | MILLARD Mireille | 213 | 213 | 213 | 213 |
10 | DUBOURG Stéphanie | 212 | 212 | 212 | 212 |
10 | GORON Solène | 212 | 212 | 212 | 212 |
12. | BOUILLIER Laurène | 211 | 211 | 211 | 211 |
13. | CAUQUIL Marion | 209 | 209 | 209 | 209 |
14. | BENEZETH Henriette | 203 | 203 | 203 | 203 |
15. | PERNIAUX Véronique | 201 | 201 | 201 | 201 |
16. | BRETTEVILLE Elise | 200 | 200 | 200 | 200 |
17. | LOPES D'ANDRADE Alexandra | 199 | 199 | 199 | 199 |
18. | TONETTI Nathalie | 196 | 196 | 196 | 196 |
19. | VIRLOGEUX Elisa | 195 | 195 | 195 | 195 |
20 | FIEVET Laurence | 191 | 191 | 191 | 191 |
20 | LAPLANCHE Gaëlle | 191 | 191 | 191 | 191 |
22. | COURILLEAU Marie-hélène | 190 | 190 | 190 | 190 |
23 | DERYNCK Isabelle | 189 | 189 | 189 | 189 |
23 | MURAT Valérie | 189 | 189 | 189 | 189 |
25 | IZARD Nadège | 187 | 187 | 187 | 187 |
25 | JACQUES Amandine | 187 | 187 | 187 | 187 |
27. | CARDI Laétitia | 184 | 184 | 184 | 184 |
28. | MARTINEZ Elisa | 183 | 183 | 183 | 183 |
29. | WISNIEWSKI Fely | 182 | 182 | 182 | 182 |
30 | JEAN Anna-belle | 181 | 181 | 181 | 181 |
30 | CADART Christelle | 181 | 181 | 181 | 181 |
32 | DEROO Sandrine | 179 | 179 | 179 | 179 |
32 | PETRET-RACCA Solange | 179 | 179 | 179 | 179 |
32 | BRAMM Emeline | 179 | 179 | 179 | 179 |
35. | BADOS Charline | 175 | 175 | 175 | 175 |
36. | LALUQUE Lorraine | 169 | 169 | 169 | 169 |
37. | BOULOT Véronique | 168 | 168 | 168 | 168 |
38. | SACCO Isabelle | 162 | 162 | 162 | 162 |
39. | BARTAIRE Wendy | 161 | 161 | 161 | 161 |
40 | FISCHER Estelle | 160 | 160 | 160 | 160 |
40 | AYASSE Nathalie | 160 | 160 | 160 | 160 |
42 | DURIEUX Catherine | 159 | 159 | 159 | 159 |
42 | BEAUJOT Marie-anne | 159 | 159 | 159 | 159 |
44. | DUVAL Nathalie | 157 | 157 | 157 | 157 |
45. | FORESTIER Ludivine | 151 | 151 | 151 | 151 |
46 | BOURINET Véronica | 150 | 150 | 150 | 150 |
46 | THERAUD Alexia | 150 | 150 | 150 | 150 |
48. | SAINT MARC Aude | 149 | 149 | 149 | 149 |
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|