merci à tous pour votre partcipation, à très bientot sur les pistes du PEP'S bowling de Boussy Saint Antoine
Tournoi MBDA Sport 3Hdp
Classements tournoi




Classements équipes


Classement Tournoi MBDA Sport 3Hdp
Pos. Nom Club Parties Total Scra. Moy. Bns Hdp +Score H
1 SBC CHARPENTIER SYNERGIE BOWLING, SBC BOUSSY 45 10183 8773 194,96 600 810 745
2 CSBN DEPY CS BOWLING DE NOGENT 45 9977 8342 185,38 540 1095 702
3 BAC DE SOUSA BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 9867 8659 192,42 420 788 673
3 SYNERGIE DUBIEN BCE JOINVILLE, BC FONTENAY CHAMPIGNY, SYNERGIE BOWLING 45 9867 8622 191,60 420 825 740
5 BCOC BENICHOU BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, BCO COURBEVOIE 45 9857 8732 194,04 420 705 711
6 BC THIAIS LEFEVRE BOWLING CLUB THIAIS 45 9844 8344 185,42 540 960 687
7 BCEJ VANDERMEERSCH SYNERGIE BOWLING, BCE JOINVILLE 45 9820 8751 194,47 420 649 745
8 USCDCL CHADAILLAC USC DCL 45 9814 8059 179,09 660 1095 683
9 SCORPIONS CHEMLA SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 45 9748 8334 185,20 450 964 695
10 BAC MICOUD BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 9691 8281 184,02 480 930 685
11 BAC COGNET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 9610 7585 168,56 600 1425 678
12 SNECMA CHARBIDES BC FONTENAY CHAMPIGNY, BC RAMBOUILLET, SBC BOUSSY 45 9472 8242 183,16 300 930 710
13 SCAM GARNIER BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIE, STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 45 9432 7647 169,93 420 1365 663
14 BC THIAIS BERTRAND BOWLING CLUB THIAIS 45 9286 7771 172,69 300 1215 652
15 RATP FRANCOIS ATHENA, US METRO TRANSPORTS, B.I.C.L. LARMOR 45 9210 7650 170,00 270 1290 700
16 SNECMA CASELLA SNECMA SPORTS CORBEIL, SCORPIONS BOWLING 45 9194 7409 164,64 360 1425 652
Classement trié par total scores scratch+hdp+bonification.


Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1 BCEJ VANDERMEERSCH 706 09/10 08:00
2 SBC CHARPENTIER 691 09/10 14:00
3 SYNERGIE DUBIEN 685 09/10 08:00
4 BCOC BENICHOU 664 09/10 14:00
5 SNECMA CHARBIDES 648 09/10 08:00
Classement trié par meilleure partie scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1 BCEJ VANDERMEERSCH 706 09/10 08:00
2 SBC CHARPENTIER 691 09/10 14:00
3 SYNERGIE DUBIEN 685 09/10 08:00
4 BCOC BENICHOU 664 09/10 14:00
5 SNECMA CHARBIDES 648 09/10 08:00
Classement trié par meilleure série scratch.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1 SBC CHARPENTIER 745 09/10 14:00
1 BCEJ VANDERMEERSCH 745 09/10 08:00
3 SYNERGIE DUBIEN 740 09/10 08:00
4 BCOC BENICHOU 711 09/10 14:00
5 SNECMA CHARBIDES 710 09/10 08:00
Classement trié par meilleure partie hdp/bns jeu.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1 SBC CHARPENTIER 745 09/10 14:00
1 BCEJ VANDERMEERSCH 745 09/10 08:00
3 SYNERGIE DUBIEN 740 09/10 08:00
4 BCOC BENICHOU 711 09/10 14:00
5 SNECMA CHARBIDES 710 09/10 08:00
Classement trié par meilleure série hdp/bns jeu.


Classements individuels


Classement Tournoi MBDA Sport 3Hdp - Hommes
Pos. Nom Club Parties Scra. Moy. Par Hdp +Score H +Série H
1 VANDERMEERSCH Bernard BCE JOINVILLE 15 3166 211,07 316 150 279 279
2 DEDUYTSCHE Lucien BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 15 3014 200,93 254 240 273 273
3 KAMP Jean francois BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 3011 200,73 236 225 247 247
4 GREFFIER Bruno BCO COURBEVOIE 15 2945 196,33 140 195 243 243
5 GUENZI Julien BC FONTENAY CHAMPIGNY 15 2933 195,53 263 330 276 276
6 DUBIEN Philippe SYNERGIE BOWLING 15 2913 194,20 168 255 253 253
7 FAMIBELLE Guillaume CS BOWLING DE NOGENT 15 2901 193,40 321 420 280 280
8 COURAL Serge BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 2894 192,93 254 360 256 256
9 CHARPENTIER Jean pierre SBC BOUSSY 15 2889 192,60 174 285 264 264
10 DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 15 2886 192,40 81 195 233 233
11 LEFEVRE Alain BOWLING CLUB THIAIS 15 2883 192,20 168 285 243 243
12 BERTRAND Benoit BOWLING CLUB THIAIS 15 2864 190,93 209 345 244 244
13 CHADAILLAC Pierre USC DCL 15 2837 189,13 92 255 250 250
14 TREMEL Eric USC DCL 15 2795 186,33 170 375 245 245
15 DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 2784 185,60 129 345 243 243
16 DEPY Julien BCE JOINVILLE 15 2776 185,07 16 240 237 237
17 CHARBIDES Christian SBC BOUSSY 15 2775 185,00 90 315 256 256
18 BENICHOU Gabriel BCO COURBEVOIE 15 2773 184,87 43 270 255 255
19 PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 15 2771 184,73 11 240 273 273
20 DUFEUTRELLE Bruno SBC BOUSSY 15 2758 183,87 13 255 239 239
21 DAGRON Philippe CS BOWLING DE NOGENT 15 2756 183,73 86 330 270 270
22 EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 15 2750 183,33 65 315 257 257
23 GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 2713 180,87 43 330 265 265
24 THENARD Bruno BOWLING CLUB THIAIS 15 2711 180,73 71 360 259 259
25 MICOUD Eric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 2704 180,27 -26 270 256 256
26 LUBIN Lionel SCORPIONS BOWLING 15 2693 179,53 68 375 248 248
27 VILLA Robert jean CS BOWLING DE NOGENT 15 2685 179,00 30 345 237 237
28 VISSE Christophe BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 2683 178,87 -17 300 234 234
29 COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 2666 177,73 71 405 231 231
30 LEFEVRE David SYNERGIE BOWLING 15 2654 176,93 -61 285 277 277
31 POIAS Michel STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 15 2582 172,13 32 450 230 230
32 GARNIER Stéphane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 15 2573 171,53 38 465 273 273
33 GARNIER Bernard BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIE 15 2492 166,13 -58 450 244 244
34 LEGAY Didier USC DCL 15 2427 161,80 -108 465 226 226
35 RAPPELET Eric SNECMA SPORTS CORBEIL 15 2408 160,53 -52 540 233 233
36 CANTREL Alain SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2334 194,50 150 216 245 245
37 FRANCOIS Christian US METRO TRANSPORTS 15 2308 153,87 -227 465 220 220
37 CASELLA Claude SNECMA SPORTS CORBEIL 15 2308 153,87 -182 510 271 271
39 CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 11 2167 197,00 154 187 255 255
40 DEVAUX Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 11 2148 195,27 102 154 240 240
41 BERTRAND Yves BOWLING CLUB THIAIS 15 2021 134,73 -304 675 218 218
42 AYASSE Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 9 1554 172,67 -75 171 234 234
43 FERNANDES Joaquim SYNERGIE BOWLING 7 1506 215,14 176 70 277 277
44 ANTHOR Cédric SYNERGIE BOWLING 8 1425 178,13 -31 144 227 227
45 FEMENIAS Christian BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 4 716 179,00 -20 64 206 206
Classement trié par total scores scratch.

Classement Tournoi MBDA Sport 3Hdp - Dames
Pos. Nom Club Parties Scra. Moy. Par Hdp +Score H +Série H
1 FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 15 3126 208,40 396 270 296 296
2 MARTIN Véronique ATHENA 15 2725 181,67 85 360 262 262
3 CHARBIDES Isabelle BC RAMBOUILLET 15 2696 179,73 71 375 236 236
4 DIET Christiane B.I.C.L. LARMOR 15 2617 174,47 82 465 273 273
5 AYASSE Nathalie SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 13 2279 175,31 69 390 229 229
6 GABEL Cindy BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 2206 147,07 -104 690 236 236
Classement trié par total scores scratch.


Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1 VANDERMEERSCH Bernard 269 09/10 08:00
2 FERNANDES Joaquim 267 09/10 08:00
3 LEFEVRE David 258 09/10 14:00
4 PORCEL Rafael 257 09/10 08:00
4 DEDUYTSCHE Lucien 257 09/10 14:00
Classement trié par meilleure partie scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1 VANDERMEERSCH Bernard 269 09/10 08:00
2 FERNANDES Joaquim 267 09/10 08:00
3 LEFEVRE David 258 09/10 14:00
4 PORCEL Rafael 257 09/10 08:00
4 DEDUYTSCHE Lucien 257 09/10 14:00
Classement trié par meilleure série scratch.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1 FAMIBELLE Guillaume 280 09/10 08:00
2 VANDERMEERSCH Bernard 279 09/10 08:00
3 LEFEVRE David 277 09/10 14:00
3 FERNANDES Joaquim 277 09/10 08:00
5 GUENZI Julien 276 09/10 08:00
Classement trié par meilleure partie hdp/bns jeu.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1 FAMIBELLE Guillaume 280 09/10 08:00
2 VANDERMEERSCH Bernard 279 09/10 08:00
3 LEFEVRE David 277 09/10 14:00
3 FERNANDES Joaquim 277 09/10 08:00
5 GUENZI Julien 276 09/10 08:00
Classement trié par meilleure série hdp/bns jeu.


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1 FIEVET Brigitte 278 09/10 14:00
2 DIET Christiane 242 09/10 14:00
3 MARTIN Véronique 238 09/10 14:00
4 CHARBIDES Isabelle 211 09/10 14:00
5 AYASSE Nathalie 199 09/10 14:00
Classement trié par meilleure partie scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1 FIEVET Brigitte 278 09/10 14:00
2 DIET Christiane 242 09/10 14:00
3 MARTIN Véronique 238 09/10 14:00
4 CHARBIDES Isabelle 211 09/10 14:00
5 AYASSE Nathalie 199 09/10 14:00
Classement trié par meilleure série scratch.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1 FIEVET Brigitte 296 09/10 14:00
2 DIET Christiane 273 09/10 14:00
3 MARTIN Véronique 262 09/10 14:00
4 GABEL Cindy 236 09/10 08:00
4 CHARBIDES Isabelle 236 09/10 14:00
Classement trié par meilleure partie hdp/bns jeu.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1 FIEVET Brigitte 296 09/10 14:00
2 DIET Christiane 273 09/10 14:00
3 MARTIN Véronique 262 09/10 14:00
4 GABEL Cindy 236 09/10 08:00
4 CHARBIDES Isabelle 236 09/10 14:00
Classement trié par meilleure série hdp/bns jeu.