Merci à vous. 



Classements ligue
ligue du mercredi 2012/13



dernier soir - Classements équipes

Classement dernier soir
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score H +Série H
1. New Team 12 2673 2197 183.08 705 2673
2. Scorpions 12 2645 2321 193.42 686 2645
3. Les Petits Suisses 12 2633 2325 193.75 712 2633
4. ABS 94 Chef 12 2600 2156 179.67 698 2600
5. Suricats 12 2592 2176 181.33 690 2592
6. Les Canards 12 2479 1999 166.58 645 2479
7. BAC Warriors 12 2468 2072 172.67 647 2468
8. Big Ducks 12 2446 1954 162.83 651 2446
9. BAC Spare 12 2396 2140 178.33 695 2396
10. Shreks 12 2281 1597 133.08 616 2281
Classement trié par total quilles abatues+handicap.


dernier soir - Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1. Les Petits Suisses 635 29/05
2. BAC Spare 631 29/05
3. Scorpions 605 29/05
4. ABS 94 Chef 587 29/05
5 Suricats 586 29/05
5 New Team 586 29/05
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1. Les Petits Suisses 2325 29/05
2. Scorpions 2321 29/05
3. New Team 2197 29/05
4. Suricats 2176 29/05
5. ABS 94 Chef 2156 29/05
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1. Les Petits Suisses 712 29/05
2. New Team 705 29/05
3. ABS 94 Chef 698 29/05
4. BAC Spare 695 29/05
5. Suricats 690 29/05
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1. New Team 2673 29/05
2. Scorpions 2645 29/05
3. Les Petits Suisses 2633 29/05
4. ABS 94 Chef 2600 29/05
5. Suricats 2592 29/05
Classement trié par meilleure série handicap.


dernier soir - Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1. WOS Patrice 268 29/05
2. CHARPENTIER Jean pierre 254 29/05
3. CHEMLA Patrick 245 29/05
4. DUBIEN Philippe 238 29/05
5. FRANBRY Olivier 236 29/05
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1. CHARPENTIER Jean pierre 911 29/05
2. CHEMLA Patrick 891 29/05
3. FRANBRY Olivier 870 29/05
4. DUBIEN Philippe 847 29/05
5. JAIL Gérard 811 29/05
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1. WOS Patrice 289 29/05
2. CHARPENTIER Jean pierre 277 29/05
3. KNELLER Sam 265 29/05
4. RAPPELET Eric 259 29/05
5 JAIL Gérard 258 29/05
5 CHEMLA Patrick 258 29/05
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1. CHARPENTIER Jean pierre 1003 29/05
2. CHEMLA Patrick 943 29/05
3. JAIL Gérard 939 29/05
4. FRANBRY Olivier 930 29/05
5. AUROUX Michel 917 29/05
Classement trié par meilleure série handicap.


dernier soir - Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1. JOSSUA Sophia 213 29/05
2. MARCHESI Renée 190 29/05
3. DEBBAH Sonia 172 29/05
4. COGNET Joséphine 163 29/05
5. GOUJON Virginie 154 29/05
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1. MARCHESI Renée 713 29/05
2. JOSSUA Sophia 685 29/05
3. DEBBAH Sonia 617 29/05
4. COGNET Joséphine 585 29/05
5. GOUJON Virginie 560 29/05
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1. JOSSUA Sophia 256 29/05
2. DEBBAH Sonia 222 29/05
3. MARCHESI Renée 218 29/05
4. COGNET Joséphine 209 29/05
5 REBILLARD Nathalie 207 29/05
5 GOUJON Virginie 207 29/05
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1. JOSSUA Sophia 857 29/05
2. MARCHESI Renée 825 29/05
3. DEBBAH Sonia 817 29/05
4. VIGNON Martine 773 29/05
5. GOUJON Virginie 772 29/05
Classement trié par meilleure série handicap.

Période 3 - Classements équipes

Classement période 3
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score H +Série H
1. BAC Spare 108 32.0 23657 21337 197.56 815 2757
2. Big Ducks 108 27.0 23118 20022 185.39 727 2816
3. Scorpions 108 27.0 22761 18649 172.68 781 2786
4. Les Petits Suisses 108 24.5 22638 19586 181.35 731 2773
5. Suricats 108 24.0 22525 18861 174.64 714 2669
6. Les Canards 108 20.5 22194 18198 168.50 678 2600
7. BAC Warriors 108 20.0 22290 18520 171.48 693 2611
8. New Team 108 18.0 22264 17844 165.22 732 2674
9. Shreks 108 17.0 21466 16830 155.83 680 2584
10. ABS 94 Chef 108 15.0 21979 18295 169.40 707 2676
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abatues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Période 2 - Classements équipes

Classement période 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score H +Série H
1. Suricats 108 34.0 22181 18341 169.82 697 2550
2. BAC Spare 108 25.0 22276 19904 184.30 716 2633
3. Scorpions 108 24.0 22161 17933 166.05 771 2611
4. Big Ducks 108 23.0 22083 18951 175.47 717 2632
5. ABS 94 Chef 108 22.5 21820 18416 170.52 674 2509
6. BAC Warriors 108 20.5 22413 18535 171.62 725 2742
7. Les Canards 108 20.0 21336 17500 162.04 681 2517
8. Shreks 108 19.0 21928 17464 161.70 691 2559
9. Les Petits Suisses 108 19.0 21714 18756 173.67 711 2579
10. New Team 108 18.0 21888 17548 162.48 689 2499
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abatues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Période 1 - Classements équipes

Classement période 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score H +Série H
1. Big Ducks 96 30.0 20078 17334 180.56 759 2713
2. BAC Spare 96 26.5 20006 17978 187.27 704 2693
3. BAC Warriors 96 22.0 19639 16147 168.20 760 2717
4. Les Petits Suisses 96 20.5 19423 17369 180.93 715 2594
5. ABS 94 Chef 96 17.0 19527 16531 172.20 728 2620
6. Scorpions 96 16.0 19378 16350 170.31 723 2628
7. Les Canards 96 16.0 19165 16449 171.34 741 2661
8. Suricats 96 16.0 19051 16067 167.36 718 2662
9. Shreks 96 16.0 18937 15025 156.51 642 2459
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abatues+handicap ( ou bonus )+bonification.


Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1. BAC Spare 750 03/04
2. BAC Warriors 718 19/09
3. Big Ducks 679 10/04
4. Scorpions 676 16/01
5. Les Petits Suisses 660 19/09
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1. Big Ducks 2624 10/04
2. BAC Warriors 2549 19/09
3. BAC Spare 2539 10/04
4. Les Canards 2529 19/09
5. Les Petits Suisses 2423 15/05
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1. BAC Spare 815 03/04
2. Scorpions 781 10/04
3. BAC Warriors 760 19/09
4. Big Ducks 759 24/10
5. Les Canards 741 17/10
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1. Big Ducks 2816 10/04
2. Scorpions 2786 10/04
3. Les Petits Suisses 2773 15/05
4. BAC Spare 2757 03/04
5. BAC Warriors 2742 23/01
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement ligue du mercredi 2012/13 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. PUJOL Bernard BAC Warriors 8 231.88 1855 258 953
2. KAMP Jean-françois BAC Warriors 4 214.00 856 226 856
3. MICOUD Eric Big Ducks 68 207.00 14076 279 963
4. PINOY Eric Big Ducks 64 206.69 13228 256 897
5. CHEMLA Patrick Scorpions 20 205.65 4113 279 943
6. COUCI Frédéric BAC Spare 4 204.50 818 243 818
7. PORCEL Rafael Les Canards 32 201.34 6443 267 960
8. DE SOUSA Manuel BAC Spare 76 200.55 15242 263 935
9. FEMENIAS Christian BAC Warriors 44 200.34 8815 279 956
10. LAURENSON Jérome BAC Warriors 5 199.40 997 253 849
11. FRANBRY Olivier Scorpions 100 199.02 19902 279 905
12. ACOSTA Alexandre Suricats 4 198.50 794 268 794
13. DUBIEN Philippe Les Petits Suisses 104 198.47 20641 299 927
14. COURAL Serge BAC Spare 64 197.63 12648 266 865
15. CHEF Christophe ABS 94 Chef 56 195.04 10922 279 865
16. DESBONNET François Les Petits Suisses 96 193.72 18597 270 940
17. WOS Patrice BAC Spare 76 190.79 14500 268 891
18. CHARPENTIER Jean pierre ABS 94 Chef 68 188.47 12816 267 911
19. FRAEMKE Maxime Shreks 44 188.00 8272 258 867
20. LE DRU Jean jacques Scorpions 20 184.80 3696 248 820
21. CAMEAU Jérôme Big Ducks 64 183.78 11762 235 829
22. CHARILLAT Pascal Shreks 28 183.14 5128 234 786
23. CADIC Michel Shreks 40 182.63 7305 235 772
24. FEMENIAS Christin 2 182.00 364 202 364
25. LAMEIRO Yannick New Team 16 181.19 2899 235 776
26. JOURDAN Roddy Les Canards 44 180.45 7940 266 878
27. JARMAKOWSKI Didier Shreks 28 179.93 5038 245 783
28. DESBONNET Francos 3 179.33 538 200 538
29. JAIL Gérard New Team 64 175.72 11246 244 824
30. COGNET Michel BAC Spare 92 175.36 16133 246 796
31. PETIT Jean philippe Les Canards 32 172.56 5522 216 765
32. HUGUET Francis Suricats 104 171.57 17843 233 758
33. MOREAU Raymond BAC Warriors 72 171.51 12349 267 775
34. AUROUX Michel New Team 72 168.19 12110 228 769
35. PICART Patrick BAC Spare 12 168.17 2018 204 724
36. RAPPELET Eric Les Canards 4 167.50 670 222 670
37. DUBEL Jean ABS 94 Chef 64 165.70 10605 210 756
38. MARCONATO Francis BAC Warriors 96 165.29 15868 234 752
39. KNELLER Sam Suricats 104 161.68 16815 223 733
40. CASELLA Claude Les Canards 52 161.40 8393 204 722
41. GRENIER Jacques Les Canards 52 160.25 8333 213 697
42. LITZLER Frédéric Les Canards 36 157.47 5669 246 734
43. BIOU Raymond Les Canards 32 154.66 4949 192 708
44. MERLOT Patrick Big Ducks 68 152.79 10390 213 706
45. DAUCHEZ Thierry New Team 4 152.25 609 169 609
46. CLAVEAU Louis Les Canards 32 152.13 4868 188 682
47. VILM Pascal ABS 94 Chef 76 149.58 11368 204 727
48. KNAB Gérard Big Ducks 60 146.75 8805 187 664
49. SCHNELL Christian Shreks 28 138.75 3885 186 627
50. SCHOEFFLER Jean paul Shreks 40 138.07 5523 173 604
Classement trié par moyenne quilles abattues.

Classement ligue du mercredi 2012/13 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. DURIEUX Catherine Les Petits Suisses 12 200.42 2405 225 839
2. MARCHESI Renée Suricats 108 180.31 19473 257 908
3. CHEF Nicole ABS 94 Chef 60 161.45 9687 201 695
4. JOSSUA Sophia Les Petits Suisses 80 159.46 12757 244 749
5. CHEMLA Dusica Scorpions 88 156.65 13785 248 807
6. COGNET Joséphine BAC Warriors 46 154.02 7085 204 683
7. GABEL Cindy BAC Warriors 48 150.69 7233 245 741
8. DEBBAH Sonia New Team 72 148.96 10725 187 645
9. GOUJON Virginie Scorpions 96 143.30 13757 219 646
10. REBILLARD Nathalie Shreks 40 141.60 5664 189 631
11. SCHNELL Lydie Shreks 40 140.90 5636 165 591
12. VIGNON Martine Shreks 36 124.03 4465 168 544
13. FINET Isabelle Les Petits Suisses 32 118.41 3789 182 587
Classement trié par moyenne quilles abattues.


Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1. DUBIEN Philippe 299 03/04
2 MICOUD Eric 279 24/10
2 CHEF Christophe 279 15/05
2 FRANBRY Olivier 279 19/09
2 CHEMLA Patrick 279 24/10
2 FEMENIAS Christian 279 19/09
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1. MICOUD Eric 963 15/05
2. PORCEL Rafael 960 19/09
3. FEMENIAS Christian 956 19/09
4. PUJOL Bernard 953 19/09
5. CHEMLA Patrick 943 24/10
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1. DUBIEN Philippe 315 03/04
2. MOREAU Raymond 301 03/04
3. JOURDAN Roddy 299 20/02
4. CHEF Christophe 297 15/05
5. CHARPENTIER Jean pierre 294 10/10
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1. DESBONNET François 1020 15/05
2. JOURDAN Roddy 1010 20/02
3. MICOUD Eric 1008 06/02
4. CHARPENTIER Jean pierre 1003 29/05
5 DE SOUSA Manuel 991 10/10
5 CHEMLA Patrick 991 24/10
Classement trié par meilleure série handicap.


Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1. MARCHESI Renée 257 24/10
2. CHEMLA Dusica 248 22/05
3. GABEL Cindy 245 23/01
4. JOSSUA Sophia 244 24/04
5. DURIEUX Catherine 225 16/01
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1. MARCHESI Renée 908 24/10
2. DURIEUX Catherine 839 19/09
3. CHEMLA Dusica 807 22/05
4. JOSSUA Sophia 749 24/04
5. GABEL Cindy 741 23/01
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1. GABEL Cindy 296 23/01
2. CHEMLA Dusica 294 10/04
3. MARCHESI Renée 289 24/10
4. JOSSUA Sophia 288 24/04
5. GOUJON Virginie 275 10/04
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1. MARCHESI Renée 1036 24/10
2. CHEMLA Dusica 991 22/05
3. GABEL Cindy 945 23/01
4. JOSSUA Sophia 925 24/04
5. COGNET Joséphine 873 28/11
Classement trié par meilleure série handicap.