21 03/04 20:30 Huilage du tournoi
Ligue du Jeudi 2013/2014
Classements équipes
Pos. | Nom | Parties | Points | QAHD | QA | Moy. |
1. | Vander | 8 | 5.0 | 1936 | 1748 | 218.50 |
2. | BAC Dragons | 8 | 5.0 | 1825 | 1661 | 207.63 |
3. | Snecma Corbeil | 8 | 5.0 | 1838 | 1626 | 203.25 |
4. | Scorpions Lubin | 8 | 5.0 | 1850 | 1622 | 202.75 |
5. | Synergie | 8 | 4.0 | 1829 | 1689 | 211.13 |
6. | Friend's Team | 8 | 4.0 | 1827 | 1595 | 199.38 |
7. | BAC Spares | 8 | 1.0 | 1759 | 1571 | 196.38 |
8. | Pringles | 8 | 1.0 | 1837 | 1553 | 194.13 |
9. | Scorpions Chemla | 8 | 0.0 | 1726 | 1514 | 189.25 |
10. | Saque Eun Din | 8 | 0.0 | 1806 | 1506 | 188.25 |
11. | Les 100 Papiers | 8 | 0.0 | 1742 | 1490 | 186.25 |
12. | US Metro | 8 | 0.0 | 1613 | 1325 | 165.63 |
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues. |
Pos. | Nom | Parties | Pts B | QAHD | QA | Moy. | +Score H | +Série H |
1. | Vander | 8 | 5.0 | 1936 | 1748 | 218.50 | 556 | 1936 |
2. | BAC Dragons | 8 | 5.0 | 1825 | 1661 | 207.63 | 480 | 1825 |
3. | Scorpions Lubin | 8 | 4.0 | 1850 | 1622 | 202.75 | 490 | 1850 |
4. | Snecma Corbeil | 8 | 4.0 | 1838 | 1626 | 203.25 | 512 | 1838 |
5. | Pringles | 8 | 4.0 | 1837 | 1553 | 194.13 | 508 | 1837 |
6. | Friend's Team | 8 | 4.0 | 1827 | 1595 | 199.38 | 490 | 1827 |
7. | Synergie | 8 | 1.0 | 1829 | 1689 | 211.13 | 500 | 1829 |
8. | Saque Eun Din | 8 | 1.0 | 1806 | 1506 | 188.25 | 500 | 1806 |
9. | BAC Spares | 8 | 1.0 | 1759 | 1571 | 196.38 | 465 | 1759 |
10. | Les 100 Papiers | 8 | 1.0 | 1742 | 1490 | 186.25 | 477 | 1742 |
11. | Scorpions Chemla | 8 | 0.0 | 1726 | 1514 | 189.25 | 448 | 1726 |
12. | US Metro | 8 | 0.0 | 1613 | 1325 | 165.63 | 435 | 1613 |
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classements individuels
Pos. | Nom | P1 | P2 | P3 | P4 | QA | Hdp | QAHD |
1. | BUCCIROSSO Thomas | 240 | 237 | 234 | 202 | 913 | 112 | 1025 |
2. | PORCEL Rafael | 199 | 217 | 211 | 243 | 870 | 116 | 986 |
3. | FERNANDES Joaquim | 180 | 268 | 227 | 217 | 892 | 76 | 968 |
4. | LUBIN Lionel | 268 | 210 | 205 | 225 | 908 | 48 | 956 |
5. | COUCI Frédéric | 235 | 233 | 227 | 148 | 843 | 100 | 943 |
6. | FLEURY Fabien | 194 | 177 | 223 | 208 | 802 | 136 | 938 |
7. | MICOUD Eric | 224 | 192 | 226 | 212 | 854 | 80 | 934 |
8. | POIAS Michel | 136 | 224 | 233 | 181 | 774 | 152 | 926 |
9. | GUENZI Alain | 184 | 229 | 257 | 178 | 848 | 68 | 916 |
10. | VANDERMEERSCH Bernard | 269 | 204 | 203 | 159 | 835 | 76 | 911 |
11. | MOLINA Jean-manuel | 203 | 188 | 191 | 212 | 794 | 112 | 906 |
12. | TREMEL Eric | 168 | 179 | 214 | 190 | 751 | 148 | 899 |
13. | CHARPENTIER Jean-pierre | 201 | 204 | 196 | 174 | 775 | 120 | 895 |
14. | LAMEIRO Yannick | 165 | 175 | 204 | 170 | 714 | 180 | 894 |
15. | RAYNAUD Denis | 184 | 197 | 212 | 225 | 818 | 64 | 882 |
16. | FRANCOIS Christian | 159 | 212 | 192 | 143 | 706 | 176 | 882 |
17. | GARNIER Stéphane | 175 | 157 | 156 | 244 | 732 | 148 | 880 |
18. | CHARBIDES Christian | 170 | 187 | 183 | 216 | 756 | 96 | 852 |
19. | MOLDOVAN Remus | 211 | 144 | 159 | 182 | 696 | 140 | 836 |
20. | VALLET Maxime | 173 | 191 | 192 | 183 | 739 | 92 | 831 |
21. | COGNET Michel | 156 | 194 | 161 | 206 | 717 | 108 | 825 |
22. | FRANCOIS Bernard | 153 | 151 | 157 | 158 | 619 | 112 | 731 |
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Pos. | Nom | P1 | P2 | P3 | P4 | QA | Hdp | QAHD |
1. | GUENZI Mary-lyn | 225 | 158 | 175 | 189 | 747 | 164 | 911 |
2. | DURIEUX Catherine | 214 | 197 | 219 | 167 | 797 | 64 | 861 |
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|