Poule C huilage long
Double Scratch Handicap Avril 2016

Classements équipes

Classement Scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns
1. MAGGI M. LEBON Jm. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 12 2521 2521 210.08 0
2. RAVEZ J. SAMAIN Jm. B.L.A.C. NANTES, EAGLES WITTELSHEIM 12 2474 2474 206.17 0
3. LEFEVRE J. POITOUX N. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2407 2407 200.58 0
4. DE CUSSY P. COOLEN S. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 12 2357 2357 196.42 0
5. TOROK G. MOCHON P. X BOWL BARJOUVILLE 12 2351 2351 195.92 0
6. FUSTEC E. HOURNON C. USC DCL 12 2347 2347 195.58 0
7. PRUM M. FRANCIS V. BCO COURBEVOIE, SAM BOWLING CLUB 12 2223 2139 178.25 84
8. RENARD D. SAMSON S. ATHENA, BCO COURBEVOIE 12 2195 2153 179.42 42
9. CARPIO F. VIGNON M. BOWLING CLUB LES VIKINGS, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2131 2089 174.08 42
10. GAUDIN N. LEITAO S. JACKPOT, BOWLING CLUB LES VIKINGS 12 2100 2058 171.50 42
11. AZOULAY F. SALDJIAN D. BOWLING CLUB THIAIS, BCO COURBEVOIE 12 2043 2043 170.25 0
12. NKONGE J. BARTHES O. CHALLENGER, PARIS OUEST BOWLING NIKKO 12 2015 1973 164.42 42
13. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2002 1960 163.33 42
14. FAUCONNIER A. BAUDILLON P. US METRO TRANSPORTS, ENTENTE SPORTIVE RENAULT 12 2002 2002 166.83 0
15. MANTRAND C. MANTRAND P. ESAM LES MUREAUX 12 1833 1791 149.25 42
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
Ensemble déjà qualifié

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HOURNON Christophe 27/03 258
2. LEFEVRE Jonathan 27/03 253
3. DE CUSSY Pierre 27/03 251
4. MOCHON Patrick 27/03 245
5. LEBON Jean-marc 27/03 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEBON Jean-marc 27/03 684
2. SAMAIN Jean-marc 27/03 672
3. RAVEZ Jimmy 27/03 670
4. HOURNON Christophe 27/03 648
5. LEFEVRE Jonathan 27/03 646
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PRUM Marine 27/03 244
2. FRANCIS Virginie 27/03 240
3. CARPIO Femil 27/03 233
4. MANTRAND Catherine 27/03 210
5. SAMSON StÉphanie 27/03 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PRUM Marine 27/03 602
2. CARPIO Femil 27/03 592
3. SAMSON StÉphanie 27/03 579
4. FRANCIS Virginie 27/03 571
5 NKONGE Joanita 27/03 548
5 GAUDIN Nathalie 27/03 548
Classement trié par meilleure série par piste.