merci à tous les participants. A bientôt.

Classements
Double Scratch Handicap Avril 2015

Classements équipes - Finale Scratch Match de Position

Finale Scratch Match de Position
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns
1. ALIX Yc. SARMADI M. B.L.A.C. NANTES 2 456 456 228.00 0
2. MILET X. MAGGI M. LES VIKINGS HONFLEUR, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 2 437 437 218.50 0

3. SACCO I. SACCO F. BCO COURBEVOIE 2 540 533 266.50 7
4. LEROY O. LEBON Jm. BCO COURBEVOIE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 2 482 482 241.00 0

5. RAVEZ J. SAMAIN Jm. B.L.A.C. NANTES, EAGLES WITTELSHEIM 2 448 448 224.00 0
6. VAHIDI A. LOTTHE X. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, SHARKS 2 426 426 213.00 0

7. TOROK G. MOCHON P. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 2 388 388 194.00 0
8. LANOS T. MALOISEL F. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 2 374 374 187.00 0

9. GREFFIER B. POITOUX D. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 2 446 446 223.00 0
10. DUBOURG S. LEFEVRE J. B C S ANNECY, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2 391 384 192.00 7
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classements équipes - Finale Scratch

Classement Finale Scratch ( Pistes 1-8 )
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bns
1. ALIX Yc. SARMADI M. B.L.A.C. NANTES 38 8346 8186 215.42 160 0
2. SACCO I. SACCO F. BCO COURBEVOIE 38 8225 7892 207.68 200 133
3. RAVEZ J. SAMAIN Jm. B.L.A.C. NANTES, EAGLES WITTELSHEIM 38 8086 7926 208.58 160 0
4. TOROK G. MOCHON P. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 38 7763 7603 200.08 160 0
5. DUBOURG S. LEFEVRE J. B C S ANNECY, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 38 7510 7277 191.50 100 133
6. HACHIN C. FACON J. CARPE DIEM 38 7437 7317 192.55 120 0
7. WISNIEWSKI F. JAFFRE Y. ATHENA, BCO COURBEVOIE 38 7409 7176 188.84 100 133
8. FUSTEC G. FUSTEC E. USC DCL 38 7400 7280 191.58 120 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Scratch ( Pistes 9-16 )
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bns
1. MILET X. MAGGI M. LES VIKINGS HONFLEUR, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 38 8263 8063 212.18 200 0
2. LEROY O. LEBON Jm. BCO COURBEVOIE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 38 8212 8052 211.89 160 0
3. VAHIDI A. LOTTHE X. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, SHARKS 38 7792 7632 200.84 160 0
4. LANOS T. MALOISEL F. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 38 7694 7534 198.26 160 0
5. GREFFIER B. POITOUX D. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 38 7629 7429 195.50 200 0
6. SAMSON S. RENARD D. ATHENA, BCO COURBEVOIE 38 7479 7226 190.16 120 133
7. DUFEUTRELLE B. RIBET C. JACKPOT, BCO COURBEVOIE 38 7216 7003 184.29 80 133
8. WILLIEME C. SCELLIER G. PIN BULLS, USC DCL 38 7137 7097 186.76 40 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Finale Handicap Match de Position

Finale Handicap Match de Position
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. GAYRAUD F. PILON Jl. BOWLING CLUB THIAIS 2 465 366 183.00 99
2. DECAEN F. MADEIRA J. DRAGONS ILE DE FRANCE 2 454 333 166.50 121

3. SECK A. CHEMLA B. SCORPIONS BOWLING 2 481 389 194.50 92
4. BRUNET R. TAFAT L. SCORPIONS BOWLING 2 435 361 180.50 74

5. FLEURY F. CHEMLA P. USC DCL, SCORPIONS BOWLING 2 439 380 190.00 59
6. CARPIO F. VIGNON M. JACKPOT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2 426 366 183.00 60

7. BOUDINOT Jp. DE TORRES M. BC FONTENAY CHAMPIGNY 2 446 382 191.00 64
8. GABEL D. DE SOUSA M. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 2 417 359 179.50 58

9. COGNET M. DEVAUX S. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 2 482 430 215.00 52
10. SANCHO S. SANCHO F. BC FONTENAY CHAMPIGNY 2 394 308 154.00 86
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Finale Handicap

Classement Finale Handicap ( Pistes 1-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp
1. GAYRAUD F. PILON Jl. BOWLING CLUB THIAIS 38 8700 6539 172.08 280 1881
2. BRUNET R. TAFAT L. SCORPIONS BOWLING 38 8652 7006 184.37 240 1406
3. FLEURY F. CHEMLA P. USC DCL, SCORPIONS BOWLING 38 8641 7320 192.63 200 1121
4. BOUDINOT Jp. DE TORRES M. BC FONTENAY CHAMPIGNY 38 8186 6810 179.21 160 1216
5. COGNET M. DEVAUX S. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 38 8096 6988 183.89 120 988
6. GUENZI A. PERRAULT B. BC FONTENAY CHAMPIGNY 38 8068 7154 188.26 40 874
7. MARCELLON-BERTRAND A. MARTIN F. WINNER'S ORLEANS 38 8048 6925 182.24 40 1083
8. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 38 7865 6172 162.42 40 1653
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Handicap ( Pistes 9-16 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp
1. DECAEN F. MADEIRA J. DRAGONS ILE DE FRANCE 38 8471 5972 157.16 200 2299
2. SECK A. CHEMLA B. SCORPIONS BOWLING 38 8359 6411 168.71 200 1748
3. CARPIO F. VIGNON M. JACKPOT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 38 8354 6994 184.05 220 1140
4. GABEL D. DE SOUSA M. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 38 8158 6976 183.58 80 1102
5. SANCHO S. SANCHO F. BC FONTENAY CHAMPIGNY 38 8137 6383 167.97 120 1634
6. DEBBAH S. JOURDAIN Jf. SCORPIONS BOWLING, USC DCL 38 8115 6495 170.92 100 1520
7. CHARRIER F. HODEAU L. DRAGONS ILE DE FRANCE 38 8057 6664 175.37 120 1273
8. LASSALLE F. AZOULAY F. DRAGONS ILE DE FRANCE 38 8013 6185 162.76 80 1748
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bns Diff
1. ALIX Yc. SARMADI M. B.L.A.C. NANTES 24 5191 5191 216.29 0 699
2. MILET X. MAGGI M. LES VIKINGS HONFLEUR, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 24 5046 5046 210.25 0 554
3. SACCO I. SACCO F. BCO COURBEVOIE 24 5037 4953 206.38 84 545
4. LEROY O. LEBON Jm. BCO COURBEVOIE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 24 5030 5030 209.58 0 538
5. RAVEZ J. SAMAIN Jm. B.L.A.C. NANTES, EAGLES WITTELSHEIM 24 4917 4917 204.88 0 425
6. VAHIDI A. LOTTHE X. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, SHARKS 24 4772 4772 198.83 0 280
7. TOROK G. MOCHON P. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 24 4749 4749 197.88 0 257
8. LANOS T. MALOISEL F. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24 4688 4688 195.33 0 196
9. HACHIN C. FACON J. CARPE DIEM 24 4649 4649 193.71 0 157
10. SAMSON S. RENARD D. ATHENA, BCO COURBEVOIE 24 4559 4475 186.46 84 67
11. FUSTEC G. FUSTEC E. USC DCL 24 4551 4551 189.63 0 59
12. GREFFIER B. POITOUX D. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 24 4543 4543 189.29 0 51
13. DUBOURG S. LEFEVRE J. B C S ANNECY, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 4537 4453 185.54 84 45
14. DUFEUTRELLE B. RIBET C. JACKPOT, BCO COURBEVOIE 24 4533 4449 185.38 84 41
15. WISNIEWSKI F. JAFFRE Y. ATHENA, BCO COURBEVOIE 24 4524 4440 185.00 84 32
16. WILLIEME C. SCELLIER G. PIN BULLS, USC DCL 24 4492 4492 187.17 0 0
17 GUENZI A. PERRAULT B. BC FONTENAY CHAMPIGNY 24 4487 4487 186.96 0 -5
18 MARCELLON-BERTRAND A. MARTIN F. WINNER'S ORLEANS 24 4462 4378 182.42 84 -30
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. BRUNET R. TAFAT L. SCORPIONS BOWLING 24 5254 4366 181.92 888 294
2. DECAEN F. MADEIRA J. DRAGONS ILE DE FRANCE 24 5197 3745 156.04 1452 237
3. GAYRAUD F. PILON Jl. BOWLING CLUB THIAIS 24 5192 4004 166.83 1188 232
4. SANCHO S. SANCHO F. BC FONTENAY CHAMPIGNY 24 5085 4053 168.88 1032 125
5. FLEURY F. CHEMLA P. USC DCL, SCORPIONS BOWLING 24 5077 4369 182.04 708 117
6. SECK A. CHEMLA B. SCORPIONS BOWLING 24 5070 3966 165.25 1104 110
7. MARCELLON-BERTRAND A. MARTIN F. WINNER'S ORLEANS 24 5062 4378 182.42 684 102
8. DEBBAH S. JOURDAIN Jf. SCORPIONS BOWLING, USC DCL 24 5059 4099 170.79 960 99
9. GUENZI A. PERRAULT B. BC FONTENAY CHAMPIGNY 24 5039 4487 186.96 552 79
10. GABEL D. DE SOUSA M. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 24 5028 4332 180.50 696 68
11. COGNET M. DEVAUX S. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 24 4994 4370 182.08 624 34
12. LASSALLE F. AZOULAY F. DRAGONS ILE DE FRANCE 24 4986 3882 161.75 1104 26
13. BOUDINOT Jp. DE TORRES M. BC FONTENAY CHAMPIGNY 24 4982 4214 175.58 768 22
14. CARPIO F. VIGNON M. JACKPOT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 4973 4253 177.21 720 13
15. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 24 4962 3918 163.25 1044 2
16. CHARRIER F. HODEAU L. DRAGONS ILE DE FRANCE 24 4960 4156 173.17 804 0
17. NKONGE J. FRANCOIS C. CHALLENGER, US METRO TRANSPORTS 24 4949 3773 157.21 1176 -11
18. PINSON E. BERNARD R. CRAZY BOWLERS BC CHELLES, BCO COURBEVOIE 24 4942 4390 182.92 552 -18
19. BECKERS V. MEMAIN E. BOWLING CLUB DE PLAISIR 24 4938 3690 153.75 1248 -22
20. MAAREK C. GAVIARD J. BCO COURBEVOIE, SAM BOWLING CLUB 24 4934 4178 174.08 756 -26
21. COUCI F. PINOY E. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 24 4923 4335 180.63 588 -37
22. MERCALLI Jl. PROU P. SKYBOWL, FORCE CINETIQUE / AS PTT 24 4918 4198 174.92 720 -42
23. WOS P. COURAL S. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 24 4912 4144 172.67 768 -48
24. BALLEY Jm. RIBEIRO B. BOWLING CLUB LES VIKINGS 24 4883 4427 184.46 456 -77
25. GUENZI J. LAURENSON J. SCORPIONS BOWLING 24 4871 4319 179.96 552 -89
26. SCELLIER A. HOUCK O. USC DCL, SYNERGIE BOWLING 24 4857 4137 172.38 720 -103
27. JOSSUA S. ANTHOR C. SYNERGIE BOWLING, CS BOWLING DE NOGENT 24 4852 4012 167.17 840 -108
28. NICOLAS J. PORCEL R. BC FONTENAY CHAMPIGNY 24 4838 4250 177.08 588 -122
29. BULOIS C. DE VERCLOS M. BC RAMBOUILLET, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 24 4831 4159 173.29 672 -129
30. DUBEL J. SALLIER S. ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 24 4818 3810 158.75 1008 -142
31. ROZE D. THOMAS L. BOWLING CLUB LES VIKINGS 24 4814 4418 184.08 396 -146
32. POUECH M. SUSSET S. IFB, FORCE CINETIQUE / AS PTT 24 4811 3995 166.46 816 -149
33. SCELLIER Mp. WILLIEME V. USC DCL, PIN BULLS 24 4802 3650 152.08 1152 -158
34. SCHMITT B. GUIGON D. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 4780 4036 168.17 744 -180
35. BEGHIN M. RAYNAUD D. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 24 4778 4298 179.08 480 -182
36. FIEVET B. DELEDDA A. SYNERGIE BOWLING, BOWLING FRONT de SEINE 24 4741 4285 178.54 456 -219
37. DOUGUET P. CHEF N. ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 24 4714 3670 152.92 1044 -246
38. CHIABODO P. ROUX J. ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 24 4712 4040 168.33 672 -248
39. BORNET S. CHEF C. ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 24 4710 3870 161.25 840 -250
40. AYASSE P. AYASSE N. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 24 4636 3868 161.17 768 -324
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Partie Scratch
Pos. Nom Club +Score QA Moy. Hdp Diff
1. LANOS T. MALOISEL F. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 522 4688 195.33 336 0
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleure Partie HDP ( non cumulable avec le scratch )
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp Diff
1. LANOS T. MALOISEL F. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 550 4688 195.33 336 0
1. DUFEUTRELLE B. RIBET C. JACKPOT, BCO COURBEVOIE 534 4449 185.38 540 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualifications

Meilleure Partie Scratch - Hommes
Pos. Nom Club +Score QA Moy. Hdp
1. ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 299 2698 224.83 7
2. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 270 2555 212.92 8
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleure Partie Scratch - Dames
Pos. Nom Club +Score QA Moy. Hdp
1. SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 269 2488 207.33 14
2. RIBET Céline BCO COURBEVOIE 241 2229 185.75 31
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement général individuels

Classement Individuel Général - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 20 226.80 4536
2. MAGGI Mats STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20 215.15 4303
3. SACCO François BCO COURBEVOIE 20 214.50 4290
4. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 20 213.45 4269
5. RAVEZ Jimmy B.L.A.C. NANTES 20 213.35 4267
6. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20 213.25 4265
7. MILET Xavier LES VIKINGS HONFLEUR 20 209.85 4197
8. MOCHON Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 20 209.20 4184
9. SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 20 205.35 4107
10. SARMADI Mathias B.L.A.C. NANTES 20 205.30 4106
11. LOTTHE Xavier SHARKS 20 203.90 4078
12. LANOS Thibaut BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 20 203.20 4064
13. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 20 202.15 4043
14. VAHIDI Alexandre SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 20 199.00 3980
15. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 12 198.50 2382
16. HACHIN Christophe CARPE DIEM 19 198.37 3769
17. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 20 198.35 3967
18. FUSTEC Erwan USC DCL 19 197.11 3745
19. JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 19 196.74 3738
20. RIBEIRO Bruno BOWLING CLUB LES VIKINGS 12 195.75 2349
21. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 19 195.68 3718
22. ANTHOR Cédric CS BOWLING DE NOGENT 12 194.67 2336
23. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 19 194.47 3695
24. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 20 194.10 3882
25. BRUNET Richard SCORPIONS BOWLING 20 193.30 3866
26. MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 20 192.20 3844
27. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 20 191.60 3832
28. GUENZI Julien SCORPIONS BOWLING 12 191.25 2295
29. JOURDAIN Jean-François USC DCL 19 191.05 3630
30. TOROK Georges SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 20 190.35 3807
31. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 20 190.15 3803
32. CHEMLA Benjamin SCORPIONS BOWLING 20 189.65 3793
33. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 19 189.37 3598
34. DUFEUTRELLE Bruno JACKPOT 19 189.11 3593
35. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 12 188.67 2264
36. VIGNON Maxime SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 20 188.40 3768
37. SCELLIER Gaël USC DCL 19 188.16 3575
38. SCHMITT Bruno SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 187.75 2253
39. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 19 187.16 3556
40. PINOY Eric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 186.75 2241
41. FACON Julien CARPE DIEM 19 186.74 3548
42. FLEURY Fabien USC DCL 20 186.65 3733
43. FUSTEC Gaël USC DCL 19 186.05 3535
44. DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 20 185.60 3712
45. WILLIEME Christophe PIN BULLS 19 185.37 3522
46. HODEAU Laurent DRAGONS ILE DE FRANCE 19 183.79 3492
47. PILON Jean-luc BOWLING CLUB THIAIS 20 183.70 3674
48. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 20 183.65 3673
49. COURAL Serge BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 182.83 2194
50. GAVIARD Julien SAM BOWLING CLUB 12 182.42 2189
51. GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 20 181.15 3623
52. RAYNAUD Denis BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 181.00 2172
53. DEVAUX Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 20 180.75 3615
54. MERCALLI Jean-louis SKYBOWL 12 180.58 2167
55. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 180.08 2161
56. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 12 179.42 2153
57. SUSSET Sylvain FORCE CINETIQUE / AS PTT 12 178.75 2145
58. BEGHIN Maxence BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 177.17 2126
59. BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 12 177.17 2126
60. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 20 175.95 3519
61. CHIABODO Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 175.33 2104
62. COUCI Frédéric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 174.50 2094
63. NICOLAS Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 174.08 2089
64. BALLEY Jean-marc BOWLING CLUB LES VIKINGS 12 173.17 2078
65. DELEDDA Alain BOWLING FRONT de SEINE 12 172.08 2065
66. DUMOLEYN Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 19 171.21 3253
67. ROZE Didier BOWLING CLUB LES VIKINGS 12 169.67 2036
68. PROU Pierre FORCE CINETIQUE / AS PTT 12 169.25 2031
69. DECAEN Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 20 169.10 3382
70. LAURENSON Jérome SCORPIONS BOWLING 12 168.67 2024
71. BULOIS Christian BC RAMBOUILLET 12 167.17 2006
72. CHARRIER Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 19 166.95 3172
73. AYASSE Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 166.58 1999
74. AZOULAY Freddy DRAGONS ILE DE FRANCE 19 163.74 3111
75. MEMAIN Eric BOWLING CLUB DE PLAISIR 12 163.25 1959
76. WOS Patrice BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 162.50 1950
77. ROUX Jacques ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 161.33 1936
78. SALLIER Stéphane ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 161.00 1932
79. CHEF Christophe ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 157.50 1890
80. DUBEL Jean ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 156.50 1878
81. FRANCOIS Christian US METRO TRANSPORTS 12 155.75 1869
82. DOUGUET Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 152.00 1824
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Général - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 20 206.75 4135
2. DUBOURG Stéphanie B C S ANNECY 20 188.95 3779
3. SAMSON Stéphanie ATHENA 19 185.84 3531
4. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 12 185.00 2220
5. HOUCK Olivia SYNERGIE BOWLING 12 181.83 2182
6. WISNIEWSKI Fely ATHENA 19 180.95 3438
7. CARPIO Femil JACKPOT 20 179.60 3592
8. RIBET Céline BCO COURBEVOIE 19 179.47 3410
9. TAFAT Léna SCORPIONS BOWLING 20 175.05 3501
10. MARTIN Frédérique WINNER'S ORLEANS 19 168.79 3207
11. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 20 167.90 3358
12. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 20 166.65 3333
13. MAAREK Claire BCO COURBEVOIE 12 165.75 1989
14. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 165.00 1980
15. SCELLIER Aurélie USC DCL 12 162.92 1955
16. LASSALLE Fanny DRAGONS ILE DE FRANCE 19 161.79 3074
17. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 20 161.55 3231
18. NKONGE Joanita CHALLENGER 12 158.67 1904
19. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 12 158.58 1903
20. AYASSE Nathalie SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 155.75 1869
21. POUECH Myriam IFB 12 154.17 1850
22. CHEF Nicole ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 153.83 1846
23. DUMOLEYN Marie-christine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 19 153.63 2919
24. DEBBAH Sonia SCORPIONS BOWLING 19 150.79 2865
25. SECK Angélique SCORPIONS BOWLING 20 150.35 3007
26. GUIGON Danièle SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 148.58 1783
27. MADEIRA Julie DRAGONS ILE DE FRANCE 20 146.15 2923
28. WILLIEME Véronique PIN BULLS 12 145.58 1747
29. BECKERS Véronique BOWLING CLUB DE PLAISIR 12 144.25 1731
30. JOSSUA Sophia SYNERGIE BOWLING 12 139.67 1676
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Huilage Medium - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 8 229.75 1838
2. SACCO François BCO COURBEVOIE 8 228.13 1825
3. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 226.00 1808
4. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 8 224.25 1794
5. MILET Xavier LES VIKINGS HONFLEUR 8 217.38 1739
6. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 8 217.38 1739
7. RAVEZ Jimmy B.L.A.C. NANTES 8 217.00 1736
8. SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 8 215.13 1721
9. MOCHON Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 215.00 1720
10. MAGGI Mats STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 214.37 1715
11. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 213.75 1710
12. LOTTHE Xavier SHARKS 8 213.50 1708
13. JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 7 209.14 1464
14. LANOS Thibaut BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 207.50 1660
15. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 202.13 1617
16. CHEMLA Benjamin SCORPIONS BOWLING 8 201.87 1615
17. SARMADI Mathias B.L.A.C. NANTES 8 201.63 1613
18. VIGNON Maxime SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 201.00 1608
19. FUSTEC Erwan USC DCL 7 200.57 1404
20. FLEURY Fabien USC DCL 8 199.00 1592
21. JOURDAIN Jean-François USC DCL 7 198.57 1390
22. VAHIDI Alexandre SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 197.25 1578
23. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 196.75 1574
24. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 7 196.57 1376
25. DUFEUTRELLE Bruno JACKPOT 7 196.14 1373
26. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 7 196.00 1372
27. MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 195.00 1560
28. HACHIN Christophe CARPE DIEM 7 193.14 1352
29. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 7 192.00 1344
30. DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 192.00 1536
31. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 190.50 1524
32. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 190.50 1524
33. TOROK Georges SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 190.25 1522
34. FUSTEC Gaël USC DCL 7 189.29 1325
35. HODEAU Laurent DRAGONS ILE DE FRANCE 7 189.00 1323
36. FACON Julien CARPE DIEM 7 188.00 1316
37. BRUNET Richard SCORPIONS BOWLING 8 187.38 1499
38. PILON Jean-luc BOWLING CLUB THIAIS 8 187.38 1499
39. SCELLIER Gaël USC DCL 7 187.00 1309
40. WILLIEME Christophe PIN BULLS 7 185.14 1296
41. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 7 184.43 1291
42. DEVAUX Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 184.25 1474
43. GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 183.38 1467
44. DUMOLEYN Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 7 182.00 1274
45. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 181.75 1454
46. AZOULAY Freddy DRAGONS ILE DE FRANCE 7 173.14 1212
47. CHARRIER Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 7 169.29 1185
48. DECAEN Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 8 169.25 1354
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Huilage Medium - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 8 205.88 1647
2. DUBOURG Stéphanie B C S ANNECY 8 198.88 1591
3. SAMSON Stéphanie ATHENA 7 197.00 1379
4. TAFAT Léna SCORPIONS BOWLING 8 187.75 1502
5. CARPIO Femil JACKPOT 8 187.38 1499
6. WISNIEWSKI Fely ATHENA 7 181.71 1272
7. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 8 175.25 1402
8. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 172.88 1383
9. MARTIN Frédérique WINNER'S ORLEANS 7 171.86 1203
10. RIBET Céline BCO COURBEVOIE 7 168.71 1181
11. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 156.88 1255
12. LASSALLE Fanny DRAGONS ILE DE FRANCE 7 155.86 1091
13. SECK Angélique SCORPIONS BOWLING 8 152.38 1219
14. MADEIRA Julie DRAGONS ILE DE FRANCE 8 150.75 1206
15. DEBBAH Sonia SCORPIONS BOWLING 7 143.71 1006
16. DUMOLEYN Marie-christine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 7 140.00 980
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Huilage Long - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. MAGGI Mats STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 6 217.17 1303
2. HACHIN Christophe CARPE DIEM 6 214.17 1285
3. MILET Xavier LES VIKINGS HONFLEUR 6 207.67 1246
4. RIBEIRO Bruno BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 207.50 1245
5. MOCHON Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 207.33 1244
6. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 6 206.00 1236
7. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 6 205.33 1232
8. SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 6 203.83 1223
9. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 6 203.33 1220
10. SCELLIER Gaël USC DCL 6 202.17 1213
11. ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 6 201.67 1210
12. RAVEZ Jimmy B.L.A.C. NANTES 6 201.50 1209
13. SARMADI Mathias B.L.A.C. NANTES 6 201.50 1209
14. VAHIDI Alexandre SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 200.50 1203
15. PINOY Eric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 199.67 1198
16. BRUNET Richard SCORPIONS BOWLING 6 196.83 1181
17. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 196.67 1180
18. SACCO François BCO COURBEVOIE 6 195.50 1173
19. JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 6 195.33 1172
20. CHEMLA Benjamin SCORPIONS BOWLING 6 193.17 1159
21. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 193.17 1159
22. GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 191.33 1148
23. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 190.83 1145
24. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 190.50 1143
25. WILLIEME Christophe PIN BULLS 6 190.00 1140
26. PILON Jean-luc BOWLING CLUB THIAIS 6 189.00 1134
27. LANOS Thibaut BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 6 188.67 1132
28. VIGNON Maxime SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 188.50 1131
29. COUCI Frédéric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 188.50 1131
30. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 188.17 1129
31. TOROK Georges SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 188.17 1129
32. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 6 188.17 1129
33. ANTHOR Cédric CS BOWLING DE NOGENT 6 187.83 1127
34. GUENZI Julien SCORPIONS BOWLING 6 187.50 1125
35. DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 186.83 1121
36. FUSTEC Gaël USC DCL 6 186.67 1120
37. GAVIARD Julien SAM BOWLING CLUB 6 186.67 1120
38. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 6 186.50 1119
39. FUSTEC Erwan USC DCL 6 186.33 1118
40. JOURDAIN Jean-François USC DCL 6 186.17 1117
41. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 186.00 1116
42. BEGHIN Maxence BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 185.67 1114
43. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 183.83 1103
44. DEVAUX Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 183.83 1103
45. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 183.50 1101
46. FACON Julien CARPE DIEM 6 183.00 1098
47. SCHMITT Bruno SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 182.50 1095
48. DUFEUTRELLE Bruno JACKPOT 6 182.17 1093
49. NICOLAS Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 182.00 1092
50. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 180.83 1085
51. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 180.83 1085
52. MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 6 180.67 1084
53. DELEDDA Alain BOWLING FRONT de SEINE 6 180.00 1080
54. CHIABODO Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 179.67 1078
55. PROU Pierre FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 179.50 1077
56. FLEURY Fabien USC DCL 6 179.33 1076
57. BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 6 179.17 1075
58. SUSSET Sylvain FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 179.00 1074
59. MERCALLI Jean-louis SKYBOWL 6 179.00 1074
60. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 178.67 1072
61. LOTTHE Xavier SHARKS 6 178.33 1070
62. COURAL Serge BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 178.33 1070
63. BULOIS Christian BC RAMBOUILLET 6 175.83 1055
64. RAYNAUD Denis BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 175.67 1054
65. DECAEN Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 6 174.33 1046
66. HODEAU Laurent DRAGONS ILE DE FRANCE 6 174.00 1044
67. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 6 172.33 1034
68. CHARRIER Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 6 171.50 1029
69. LAURENSON Jérome SCORPIONS BOWLING 6 171.00 1026
70. WOS Patrice BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 170.67 1024
71. ROUX Jacques ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 168.17 1009
72. AYASSE Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 165.33 992
73. DUMOLEYN Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 164.50 987
74. BALLEY Jean-marc BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 164.00 984
75. MEMAIN Eric BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 163.67 982
76. DUBEL Jean ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 162.83 977
77. SALLIER Stéphane ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 160.67 964
78. ROZE Didier BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 160.33 962
79. AZOULAY Freddy DRAGONS ILE DE FRANCE 6 159.17 955
80. DOUGUET Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 157.67 946
81. CHEF Christophe ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 151.00 906
82. FRANCOIS Christian US METRO TRANSPORTS 6 148.50 891
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Huilage Long - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. RIBET Céline BCO COURBEVOIE 6 203.67 1222
2. SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 6 195.83 1175
3. DUBOURG Stéphanie B C S ANNECY 6 190.50 1143
4. WISNIEWSKI Fely ATHENA 6 188.00 1128
5. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 6 186.33 1118
6. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 181.50 1089
7. LASSALLE Fanny DRAGONS ILE DE FRANCE 6 178.83 1073
8. HOUCK Olivia SYNERGIE BOWLING 6 176.83 1061
9. SAMSON Stéphanie ATHENA 6 175.67 1054
10. MARTIN Frédérique WINNER'S ORLEANS 6 174.67 1048
11. CARPIO Femil JACKPOT 6 173.00 1038
12. SCELLIER Aurélie USC DCL 6 172.83 1037
13. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 6 171.67 1030
14. NKONGE Joanita CHALLENGER 6 167.67 1006
15. TAFAT Léna SCORPIONS BOWLING 6 166.17 997
16. POUECH Myriam IFB 6 166.00 996
17. MAAREK Claire BCO COURBEVOIE 6 162.83 977
18. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 162.17 973
19. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 6 160.50 963
20. DUMOLEYN Marie-christine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 160.17 961
21. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 156.67 940
22. AYASSE Nathalie SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 155.17 931
23. CHEF Nicole ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 155.00 930
24. DEBBAH Sonia SCORPIONS BOWLING 6 154.17 925
25. SECK Angélique SCORPIONS BOWLING 6 152.17 913
26. GUIGON Danièle SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 147.50 885
27. WILLIEME Véronique PIN BULLS 6 146.33 878
28. MADEIRA Julie DRAGONS ILE DE FRANCE 6 145.50 873
29. BECKERS Véronique BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 144.00 864
30. JOSSUA Sophia SYNERGIE BOWLING 6 142.00 852
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Huilage Court - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 6 248.00 1488
2. RAVEZ Jimmy B.L.A.C. NANTES 6 220.33 1322
3. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 6 219.83 1319
4. LOTTHE Xavier SHARKS 6 216.67 1300
5. SACCO François BCO COURBEVOIE 6 215.33 1292
6. MAGGI Mats STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 6 214.17 1285
7. SARMADI Mathias B.L.A.C. NANTES 6 214.00 1284
8. LANOS Thibaut BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 6 212.00 1272
9. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 6 209.17 1255
10. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 206.17 1237
11. FUSTEC Erwan USC DCL 6 203.83 1223
12. MOCHON Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 203.33 1220
13. MILET Xavier LES VIKINGS HONFLEUR 6 202.00 1212
14. ANTHOR Cédric CS BOWLING DE NOGENT 6 201.50 1209
15. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 6 200.67 1204
16. MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 6 200.00 1200
17. VAHIDI Alexandre SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 199.83 1199
18. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 6 199.00 1194
19. BRUNET Richard SCORPIONS BOWLING 6 197.67 1186
20. GUENZI Julien SCORPIONS BOWLING 6 195.00 1170
21. SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 6 193.83 1163
22. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 193.83 1163
23. SCHMITT Bruno SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 193.00 1158
24. TOROK Georges SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 192.67 1156
25. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 191.50 1149
26. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 6 190.33 1142
27. GUENZI Alain BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 189.50 1137
28. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 189.33 1136
29. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 6 189.17 1135
30. FACON Julien CARPE DIEM 6 189.00 1134
31. HACHIN Christophe CARPE DIEM 6 188.67 1132
32. DUFEUTRELLE Bruno JACKPOT 6 187.83 1127
33. HODEAU Laurent DRAGONS ILE DE FRANCE 6 187.50 1125
34. COURAL Serge BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 187.33 1124
35. JOURDAIN Jean-François USC DCL 6 187.17 1123
36. RAYNAUD Denis BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 186.33 1118
37. RIBEIRO Bruno BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 184.00 1104
38. JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 6 183.67 1102
39. BALLEY Jean-marc BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 182.33 1094
40. MERCALLI Jean-louis SKYBOWL 6 182.17 1093
41. FUSTEC Gaël USC DCL 6 181.67 1090
42. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 181.00 1086
43. WILLIEME Christophe PIN BULLS 6 181.00 1086
44. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 180.83 1085
45. ROZE Didier BOWLING CLUB LES VIKINGS 6 179.00 1074
46. SUSSET Sylvain FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 178.50 1071
47. GAVIARD Julien SAM BOWLING CLUB 6 178.17 1069
48. FLEURY Fabien USC DCL 6 177.50 1065
49. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 176.67 1060
50. DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 175.83 1055
51. SCELLIER Gaël USC DCL 6 175.50 1053
52. BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 6 175.17 1051
53. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 174.33 1046
54. PINOY Eric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 173.83 1043
55. PILON Jean-luc BOWLING CLUB THIAIS 6 173.50 1041
56. DEVAUX Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 173.00 1038
57. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 172.83 1037
58. VIGNON Maxime SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 171.50 1029
59. CHIABODO Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 171.00 1026
60. CHEMLA Benjamin SCORPIONS BOWLING 6 169.83 1019
61. BEGHIN Maxence BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 168.67 1012
62. GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 168.00 1008
63. AYASSE Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 167.83 1007
64. LAURENSON Jérome SCORPIONS BOWLING 6 166.33 998
65. NICOLAS Jacques BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 166.17 997
66. DUMOLEYN Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 165.33 992
67. DELEDDA Alain BOWLING FRONT de SEINE 6 164.17 985
68. CHEF Christophe ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 164.00 984
69. DECAEN Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 6 163.67 982
70. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 163.33 980
71. FRANCOIS Christian US METRO TRANSPORTS 6 163.00 978
72. MEMAIN Eric BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 162.83 977
73. SALLIER Stéphane ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 161.33 968
74. COUCI Frédéric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 160.50 963
75. CHARRIER Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 6 159.67 958
76. PROU Pierre FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 159.00 954
77. BULOIS Christian BC RAMBOUILLET 6 158.50 951
78. AZOULAY Freddy DRAGONS ILE DE FRANCE 6 157.33 944
79. ROUX Jacques ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 154.50 927
80. WOS Patrice BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 6 154.33 926
81. DUBEL Jean ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 150.17 901
82. DOUGUET Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 146.33 878
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Individuel Huilage Court - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 6 218.83 1313
2. HOUCK Olivia SYNERGIE BOWLING 6 186.83 1121
3. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 6 183.67 1102
4. SAMSON Stéphanie ATHENA 6 183.00 1098
5. CARPIO Femil JACKPOT 6 175.83 1055
6. DUBOURG Stéphanie B C S ANNECY 6 174.17 1045
7. WISNIEWSKI Fely ATHENA 6 173.00 1038
8. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 169.00 1014
9. MAAREK Claire BCO COURBEVOIE 6 168.67 1012
10. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 168.33 1010
11. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 167.83 1007
12. RIBET Céline BCO COURBEVOIE 6 167.83 1007
13. TAFAT Léna SCORPIONS BOWLING 6 167.00 1002
14. DUMOLEYN Marie-christine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 163.00 978
15. MARTIN Frédérique WINNER'S ORLEANS 6 159.33 956
16. AYASSE Nathalie SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 156.33 938
17. DEBBAH Sonia SCORPIONS BOWLING 6 155.67 934
18. SCELLIER Aurélie USC DCL 6 153.00 918
19. CHEF Nicole ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 6 152.67 916
20. LASSALLE Fanny DRAGONS ILE DE FRANCE 6 151.67 910
21. GUIGON Danièle SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 149.67 898
22. NKONGE Joanita CHALLENGER 6 149.67 898
23. SECK Angélique SCORPIONS BOWLING 6 145.83 875
24. SCELLIER Marie-pierre USC DCL 6 145.50 873
25. WILLIEME Véronique PIN BULLS 6 144.83 869
26. BECKERS Véronique BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 144.50 867
27. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 6 144.33 866
28. POUECH Myriam IFB 6 142.33 854
29. MADEIRA Julie DRAGONS ILE DE FRANCE 6 140.67 844
30. JOSSUA Sophia SYNERGIE BOWLING 6 137.33 824
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.