07/02 17:06
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1377 1150 230.00 150
2. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1351 1048 209.60 150
3. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1303 1043 208.60 150
4. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1286 1004 200.80 150
5. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1285 954 190.80 150
6. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1276 990 198.00 150
7. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1268 1009 201.80 150
8. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 1238 962 192.40 150
9. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1193 1097 219.40 0
10. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1113 956 191.20 0
11. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1106 980 196.00 0
12. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1070 973 194.60 0
13. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1050 943 188.60 0
14. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1016 906 181.20 0
15. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1004 893 178.60 0
16. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 981 757 151.40 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 15
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1377 1150 230.00 150
2. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1351 1048 209.60 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. SUSSET Sylvain 289 289.00 289
2. BRUNET Richard 257 257.00 257
3. DUFEUTRELLE Bruno 247 247.00 247
4. COUCI Frédéric 245 245.00 245
5. BOULFELFEL Ismael 244 244.00 244
6. MARCHAND Yvon-gabriel 238 238.00 238
7. POITOUX Didier 237 237.00 237
8 RUAULT Alain 236 236.00 236
8 CHEMBON Laurent 236 236.00 236
10. KASTLER Richard 226 226.00 226
11. DEVAUX Stéphane 225 225.00 225
12. ALBARET Jean-luc 224 224.00 224
13. POULLOT Vincent 223 223.00 223
14. CHEMLA Patrick 217 217.00 217
15. PORTAL Didier 216 216.00 216
16. GABEL Dominique 214 214.00 214
17 GUENZI Alain 213 213.00 213
17 DELCROS Arnaud 213 213.00 213
19. MASSIF Jean-pierre 210 210.00 210
20. ANTHOR Cédric 207 207.00 207
21 PORCEL Rafael 206 206.00 206
21 LOURO Carlos 206 206.00 206
23 NICOLAS Jacques 205 205.00 205
23 CHARRIER Frédéric 205 205.00 205
25 FIEVET Jean-françois 204 204.00 204
25 DINGREVILLE Eric 204 204.00 204
27 MARIGA Gilles 202 202.00 202
27 AYASSE Patrick 202 202.00 202
29 LUBIN Lionel 201 201.00 201
29 FLEURY Fabien 201 201.00 201
29 COURAL Serge 201 201.00 201
32. PERRAULT Bruno 199 199.00 199
33. BERNARD Philippe 197 197.00 197
34 GREFFIER Bruno 196 196.00 196
34 JOURDAIN Jean-françois 196 196.00 196
36. DAGRON Philippe 194 194.00 194
37. BEGHIN Maxence 193 193.00 193
38. HOURNON Christophe 189 189.00 189
39. FRANCOIS Christian 188 188.00 188
40. NGUYEN Blaise 184 184.00 184
41 VILLA Robert-jean 182 182.00 182
41 DE SOUSA Manuel 182 182.00 182
43 CHIABODO Benoit 181 181.00 181
43 PELICAN Charles 181 181.00 181
43 FERNANDES Joaquim 181 181.00 181
43 CHADAILLAC Pierre 181 181.00 181
47 COGNET Michel 180 180.00 180
47 LAURENSON Jérome 180 180.00 180
47 SOMODEVILLA Ricardo 180 180.00 180
50 HUGONNET Alexandre 179 179.00 179
50 CHARPENTIER Jean-pierre 179 179.00 179
52. FONTAINE Joël 177 177.00 177
53 HOUARD Jean 176 176.00 176
53 HODEAU Laurent 176 176.00 176
53 DEPY Gilles 176 176.00 176
56. ASSOULINE David 173 173.00 173
57. CANTREL Alain 172 172.00 172
58 LENIEF Gilles 170 170.00 170
58 BOUDINOT Jean-philippe 170 170.00 170
60 DE TORRES Marcel 168 168.00 168
60 LASKI Patrick 168 168.00 168
62. MOLINA Jean-manuel 164 164.00 164
63. DEPY Julien 163 163.00 163
64. MICHAU Loïc 151 151.00 151
65. MICHENSKI Vladimir 127 127.00 127
66. GONCALVES Eusebio 123 123.00 123
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. POUECH Myriam 221 221.00 221
2. SANCHO Sylvie 213 213.00 213
3. SANCHO Fatima 208 208.00 208
4. GUENZI Mary-lyn 203 203.00 203
5. AYASSE Nathalie 200 200.00 200
6. DEROO Sandrine 197 197.00 197
7. BOURGEOIS Anne 194 194.00 194
8. MARTIN Tifany 192 192.00 192
9. FISCHER Estelle 184 184.00 184
10. MARCHAND Christine 181 181.00 181
11 DURIEUX Catherine 171 171.00 171
11 CHEMLA Dusica 171 171.00 171
13. NKONGE Joanita 151 151.00 151
14. OLRY Isabelle 149 149.00 149
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 15 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1. BRUNET Richard 257 257
2. DUFEUTRELLE Bruno 247 247
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SUSSET Sylvain 07/02 305
2. BRUNET Richard 07/02 277
3. CHEMBON Laurent 07/02 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SUSSET Sylvain 07/02 305
2. BRUNET Richard 07/02 277
3. CHEMBON Laurent 07/02 269
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SUSSET Sylvain 07/02 289
2. BRUNET Richard 07/02 257
3. DUFEUTRELLE Bruno 07/02 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SUSSET Sylvain 07/02 289
2. BRUNET Richard 07/02 257
3. DUFEUTRELLE Bruno 07/02 247
Classement trié par meilleure série.