07/02 15:56
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1361 1101 220.20 150
2. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1341 1038 207.60 150
3. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1320 1069 213.80 150
4. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1311 1084 216.80 150
5. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1305 1029 205.80 150
6. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1265 1018 203.60 150
7. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1257 950 190.00 150
8. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1233 951 190.20 150
9. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1135 1028 205.60 0
10. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 1131 1005 201.00 0
11. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1093 912 182.40 0
12. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1091 984 196.80 0
13. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1057 947 189.40 0
14. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1053 917 183.40 0
15. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1041 930 186.00 0
16. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 973 749 149.80 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 14
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1361 1101 220.20 150
2. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1341 1038 207.60 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. DEPY Julien 279 279.00 279
2. SUSSET Sylvain 277 277.00 277
3. NGUYEN Blaise 266 266.00 266
4. POITOUX Didier 256 256.00 256
5. COURAL Serge 253 253.00 253
6. GREFFIER Bruno 237 237.00 237
7. PELICAN Charles 236 236.00 236
8 ASSOULINE David 235 235.00 235
8 SOMODEVILLA Ricardo 235 235.00 235
10. DUFEUTRELLE Bruno 232 232.00 232
11. FONTAINE Joël 226 226.00 226
12 FERNANDES Joaquim 225 225.00 225
12 CANTREL Alain 225 225.00 225
14 ANTHOR Cédric 223 223.00 223
14 MOLINA Jean-manuel 223 223.00 223
16. KASTLER Richard 222 222.00 222
17 PORCEL Rafael 220 220.00 220
17 DE SOUSA Manuel 220 220.00 220
19. DEVAUX Stéphane 219 219.00 219
20. CHARRIER Frédéric 215 215.00 215
21. PERRAULT Bruno 214 214.00 214
22. BOULFELFEL Ismael 213 213.00 213
23 BRUNET Richard 212 212.00 212
23 FIEVET Jean-françois 212 212.00 212
23 RUAULT Alain 212 212.00 212
26. PORTAL Didier 210 210.00 210
27 AYASSE Patrick 204 204.00 204
27 CHADAILLAC Pierre 204 204.00 204
29 DAGRON Philippe 203 203.00 203
29 CHEMBON Laurent 203 203.00 203
31. DINGREVILLE Eric 201 201.00 201
32. CHARPENTIER Jean-pierre 198 198.00 198
33. FRANBRY Olivier 196 196.00 196
34 RENARD Patrick 194 194.00 194
34 MARIGA Gilles 194 194.00 194
34 LUBIN Lionel 194 194.00 194
37. VILLA Robert-jean 192 192.00 192
38. JOURDAIN Jean-françois 191 191.00 191
39 GABEL Dominique 188 188.00 188
39 LENIEF Gilles 188 188.00 188
39 DEPY Gilles 188 188.00 188
42 DELCROS Arnaud 186 186.00 186
42 HOURNON Christophe 186 186.00 186
44. HUGONNET Alexandre 185 185.00 185
45 HOUARD Jean 184 184.00 184
45 LOURO Carlos 184 184.00 184
47. DE TORRES Marcel 183 183.00 183
48. BERNARD Philippe 181 181.00 181
49 ALBARET Jean-luc 180 180.00 180
49 MARCHAND Yvon-gabriel 180 180.00 180
51. MICHAU Loïc 176 176.00 176
52 POULLOT Vincent 173 173.00 173
52 BEGHIN Maxence 173 173.00 173
54 HODEAU Laurent 169 169.00 169
54 CHIABODO Benoit 169 169.00 169
56. NICOLAS Jacques 168 168.00 168
57. LAURENSON Jérome 167 167.00 167
58. MASSIF Jean-pierre 166 166.00 166
59. FRANCOIS Christian 162 162.00 162
60. LASKI Patrick 161 161.00 161
61. GONCALVES Eusebio 156 156.00 156
62. BOUDINOT Jean-philippe 155 155.00 155
63. GASPARD Eric 143 143.00 143
64. COUCI Frédéric 140 140.00 140
65. COGNET Michel 137 137.00 137
66. MICHENSKI Vladimir 132 132.00 132
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. SANCHO Sylvie 223 223.00 223
2. SANCHO Fatima 201 201.00 201
3. POUECH Myriam 199 199.00 199
4. DURIEUX Catherine 197 197.00 197
5. CHEMLA Dusica 191 191.00 191
6. MARTIN Tifany 190 190.00 190
7 DEROO Sandrine 189 189.00 189
7 AYASSE Nathalie 189 189.00 189
9. GUENZI Mary-lyn 187 187.00 187
10. OLRY Isabelle 180 180.00 180
11 FISCHER Estelle 174 174.00 174
11 BOURGEOIS Anne 174 174.00 174
13. MARCHAND Christine 149 149.00 149
14. NKONGE Joanita 138 138.00 138
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 14 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1. GREFFIER Bruno 237 237
2. DUFEUTRELLE Bruno 232 232
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NGUYEN Blaise 07/02 296
2. SUSSET Sylvain 07/02 293
3. DEPY Julien 07/02 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NGUYEN Blaise 07/02 296
2. SUSSET Sylvain 07/02 293
3. DEPY Julien 07/02 289
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEPY Julien 07/02 279
2. SUSSET Sylvain 07/02 277
3. NGUYEN Blaise 07/02 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEPY Julien 07/02 279
2. SUSSET Sylvain 07/02 277
3. NGUYEN Blaise 07/02 266
Classement trié par meilleure série.