07/02 07:00
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1494 1237 247.40 150
2. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1353 1106 221.20 150
3. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1307 1046 209.20 150
4. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 1296 1046 209.20 150
5. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1287 1005 201.00 150
6. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1241 965 193.00 150
7. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1241 910 182.00 150
8. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1213 910 182.00 150
9. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1194 1117 223.40 0
10. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 1130 906 181.20 0
11. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1123 1011 202.20 0
12. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1112 1006 201.20 0
13. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1036 933 186.60 0
14. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1025 904 180.80 0
15. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 988 879 175.80 0
16. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 948 778 155.60 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 9
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1494 1237 247.40 150
2. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1353 1106 221.20 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1 ANTHOR Cédric 278 278.00 278
1 LUBIN Lionel 278 278.00 278
3. FERNANDES Joaquim 265 265.00 265
4. FLEURY Fabien 258 258.00 258
5. POITOUX Didier 256 256.00 256
6. DAGRON Philippe 248 248.00 248
7. HUGONNET Alexandre 244 244.00 244
8. COUCI Frédéric 235 235.00 235
9. DELCROS Arnaud 234 234.00 234
10. HOURNON Christophe 233 233.00 233
11. CHADAILLAC Pierre 232 232.00 232
12. FRANBRY Olivier 231 231.00 231
13. PELICAN Charles 226 226.00 226
14. DEVAUX Stéphane 223 223.00 223
15. MICHENSKI Vladimir 220 220.00 220
16. DINGREVILLE Eric 217 217.00 217
17. JOURDAIN Jean-françois 215 215.00 215
18 CANTREL Alain 214 214.00 214
18 MASSIF Jean-pierre 214 214.00 214
18 PORTAL Didier 214 214.00 214
18 COURAL Serge 214 214.00 214
22. DEPY Julien 213 213.00 213
23. LOURO Carlos 212 212.00 212
24 BEGHIN Maxence 211 211.00 211
24 HODEAU Laurent 211 211.00 211
24 LASKI Patrick 211 211.00 211
27. BRUNET Richard 209 209.00 209
28. CHIABODO Benoit 207 207.00 207
29. MOLINA Jean-manuel 205 205.00 205
30. GREFFIER Bruno 204 204.00 204
31 BOULFELFEL Ismael 203 203.00 203
31 CHEMLA Patrick 203 203.00 203
33 VILLA Robert-jean 202 202.00 202
33 BERNARD Philippe 202 202.00 202
35. KASTLER Richard 201 201.00 201
36. DUFEUTRELLE Bruno 199 199.00 199
37. SOMODEVILLA Ricardo 196 196.00 196
38 PORCEL Rafael 195 195.00 195
38 AYASSE Patrick 195 195.00 195
40. MICHAU Loïc 188 188.00 188
41. FIEVET Jean-françois 187 187.00 187
42. HOUARD Jean 183 183.00 183
43 GUENZI Alain 182 182.00 182
43 DE SOUSA Manuel 182 182.00 182
45. CHARPENTIER Jean-pierre 181 181.00 181
46 VENAIL Jean-pierre 180 180.00 180
46 POULLOT Vincent 180 180.00 180
48. ALBARET Jean-luc 179 179.00 179
49. LENIEF Gilles 178 178.00 178
50 GABEL Dominique 176 176.00 176
50 FRANCOIS Christian 176 176.00 176
52. WINAND Dominique 174 174.00 174
53 COGNET Michel 173 173.00 173
53 CHARRIER Frédéric 173 173.00 173
55. LAURENSON Jérome 172 172.00 172
56. SUSSET Sylvain 170 170.00 170
57. MARIGA Gilles 169 169.00 169
58 GONCALVES Eusebio 163 163.00 163
58 CHEMBON Laurent 163 163.00 163
60 PERRAULT Bruno 162 162.00 162
60 MARCHAND Yvon-gabriel 162 162.00 162
60 FEMENIAS Christian 162 162.00 162
63 DE TORRES Marcel 160 160.00 160
63 GASPARD Eric 160 160.00 160
65. BOUDINOT Jean-philippe 157 157.00 157
66. ASSOULINE David 149 149.00 149
67. NGUYEN Blaise 139 139.00 139
68. RUAULT Stéphane 135 135.00 135
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. FISCHER Estelle 236 236.00 236
2. DURIEUX Catherine 235 235.00 235
3. OLRY Isabelle 226 226.00 226
4. AYASSE Nathalie 203 203.00 203
5. SANCHO Sylvie 184 184.00 184
6. BOURGEOIS Anne 182 182.00 182
7. MARTIN Tifany 180 180.00 180
8. MARCHAND Christine 179 179.00 179
9. DEROO Sandrine 169 169.00 169
10. SANCHO Fatima 160 160.00 160
11. NKONGE Joanita 136 136.00 136
12. GUENZI Mary-lyn 126 126.00 126
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 9 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1 ANTHOR Cédric 278 278
1 LUBIN Lionel 278 278
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 ANTHOR Cédric 07/02 292
1 LUBIN Lionel 07/02 292
3. FLEURY Fabien 07/02 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 ANTHOR Cédric 07/02 292
1 LUBIN Lionel 07/02 292
3. FLEURY Fabien 07/02 281
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 ANTHOR Cédric 07/02 278
1 LUBIN Lionel 07/02 278
3. FERNANDES Joaquim 07/02 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 ANTHOR Cédric 07/02 278
1 LUBIN Lionel 07/02 278
3. FERNANDES Joaquim 07/02 265
Classement trié par meilleure série.