06/02 17:00
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1351 1124 224.80 150
2. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1317 1056 211.20 150
3. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1310 1053 210.60 150
4. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 1310 1034 206.80 150
5. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1250 999 199.80 150
6. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1236 895 179.00 150
7. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1214 943 188.60 150
8. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1197 941 188.20 150
9. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1128 975 195.00 0
10. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1102 999 199.80 0
11. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1090 993 198.60 0
12. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1068 942 188.40 0
13. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 1054 830 166.00 0
14. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1037 883 176.60 0
15. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1017 885 177.00 0
16. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1011 865 173.00 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 7
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1351 1124 224.80 150
2. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1317 1056 211.20 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. AYASSE Patrick 278 278.00 278
2 DAGRON Philippe 268 268.00 268
2 DEVAUX Stéphane 268 268.00 268
4. POITOUX Didier 249 249.00 249
5. LAURENSON Jérome 232 232.00 232
6. MOLINA Jean-manuel 227 227.00 227
7. NGUYEN Blaise 226 226.00 226
8. DINGREVILLE Eric 224 224.00 224
9. GUENZI Alain 223 223.00 223
10. CHADAILLAC Pierre 217 217.00 217
11. BOULFELFEL Ismael 216 216.00 216
12. COUCI Frédéric 215 215.00 215
13 FERNANDES Joaquim 212 212.00 212
13 CANTREL Alain 212 212.00 212
15 ANTHOR Cédric 211 211.00 211
15 COURAL Serge 211 211.00 211
17. CHEMLA Patrick 208 208.00 208
18 DE TORRES Marcel 207 207.00 207
18 RAYNAUD Denis 207 207.00 207
20. RUAULT Stéphane 206 206.00 206
21 DEPY Gilles 205 205.00 205
21 MICHAU Loïc 205 205.00 205
23. RENARD Patrick 203 203.00 203
24. CHEMBON Laurent 202 202.00 202
25. MASSIF Jean-pierre 201 201.00 201
26. GREFFIER Bruno 199 199.00 199
27. PELICAN Charles 198 198.00 198
28. GABEL Dominique 196 196.00 196
29. ALBARET Jean-luc 195 195.00 195
30 MARIGA Gilles 194 194.00 194
30 JOURDAIN Jean-françois 194 194.00 194
32. DUFEUTRELLE Bruno 193 193.00 193
33. VILLA Robert-jean 192 192.00 192
34 DE SOUSA Manuel 191 191.00 191
34 LOURO Carlos 191 191.00 191
36 PERRAULT Bruno 189 189.00 189
36 MARCHAND Yvon-gabriel 189 189.00 189
38. KASTLER Richard 188 188.00 188
39 NICOLAS Jacques 186 186.00 186
39 GASPARD Eric 186 186.00 186
41. BRUNET Richard 184 184.00 184
42. FIEVET Jean-françois 183 183.00 183
43 DELCROS Arnaud 182 182.00 182
43 FLEURY Fabien 182 182.00 182
45. ASSOULINE David 181 181.00 181
46 BERNARD Philippe 180 180.00 180
46 CHARPENTIER Jean-pierre 180 180.00 180
46 HOURNON Christophe 180 180.00 180
49. MICHENSKI Vladimir 179 179.00 179
50 BEGHIN Maxence 178 178.00 178
50 HODEAU Laurent 178 178.00 178
52. PORCEL Rafael 177 177.00 177
53. LUBIN Lionel 172 172.00 172
54. COGNET Michel 171 171.00 171
55 HUGONNET Alexandre 170 170.00 170
55 BOUDINOT Jean-philippe 170 170.00 170
55 LASKI Patrick 170 170.00 170
58. HOUARD Jean 168 168.00 168
59. VENAIL Jean-pierre 167 167.00 167
60. GONCALVES Eusebio 166 166.00 166
61. CHARRIER Frédéric 163 163.00 163
62 LENIEF Gilles 161 161.00 161
62 SUSSET Sylvain 161 161.00 161
64. FRANCOIS Christian 160 160.00 160
65. SOMODEVILLA Ricardo 156 156.00 156
66. EMERY Marc 153 153.00 153
67. PHAN Philippe 134 134.00 134
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. OLRY Isabelle 246 246.00 246
2. DURIEUX Catherine 216 216.00 216
3. SANCHO Fatima 213 213.00 213
4. MARTIN Tifany 207 207.00 207
5. FISCHER Estelle 204 204.00 204
6. DEROO Sandrine 183 183.00 183
7 AYASSE Nathalie 172 172.00 172
7 MARCHAND Christine 172 172.00 172
9 SANCHO Sylvie 164 164.00 164
9 CHEMLA Dusica 164 164.00 164
11. GUENZI Mary-lyn 163 163.00 163
12. NKONGE Joanita 155 155.00 155
13. RENARD Patricia 138 138.00 138
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 7 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1. DAGRON Philippe 268 268
2. LAURENSON Jérome 232 232
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AYASSE Patrick 06/02 294
2. DAGRON Philippe 06/02 286
3. DEVAUX Stéphane 06/02 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AYASSE Patrick 06/02 294
2. DAGRON Philippe 06/02 286
3. DEVAUX Stéphane 06/02 281
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AYASSE Patrick 06/02 278
2 DAGRON Philippe 06/02 268
2 DEVAUX Stéphane 06/02 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AYASSE Patrick 06/02 278
2 DAGRON Philippe 06/02 268
2 DEVAUX Stéphane 06/02 268
Classement trié par meilleure série.