06/02 16:00
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1362 1086 217.20 150
2. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1355 1107 221.40 150
3. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1353 1100 220.00 150
4. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1342 1042 208.40 150
5. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1340 1079 215.80 150
6. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1316 1059 211.80 150
7. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1266 995 199.00 150
8. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1208 957 191.40 150
9. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1174 1042 208.40 0
10. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1104 1003 200.60 0
11. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1084 893 178.60 0
12. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 1044 820 164.00 0
13. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1022 945 189.00 0
14. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1017 875 175.00 0
15. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1007 854 170.80 0
16. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 982 882 176.40 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 6
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1362 1086 217.20 150
2. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1355 1107 221.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1 NICOLAS Jacques 268 268.00 268
1 HOURNON Christophe 268 268.00 268
3. MOLINA Jean-manuel 267 267.00 267
4. LOURO Carlos 265 265.00 265
5. SUSSET Sylvain 258 258.00 258
6. DEPY Gilles 246 246.00 246
7 DAGRON Philippe 237 237.00 237
7 MARCHAND Yvon-gabriel 237 237.00 237
9. RUAULT Stéphane 236 236.00 236
10. BERNARD Philippe 233 233.00 233
11. FIEVET Jean-françois 231 231.00 231
12. FERNANDES Joaquim 227 227.00 227
13. ALBARET Jean-luc 226 226.00 226
14 BOULFELFEL Ismael 225 225.00 225
14 LUBIN Lionel 225 225.00 225
16. DEVAUX Stéphane 222 222.00 222
17. DE SOUSA Manuel 221 221.00 221
18 GABEL Dominique 220 220.00 220
18 WINAND Dominique 220 220.00 220
20. CHEMLA Patrick 218 218.00 218
21 LAURENSON Jérome 216 216.00 216
21 LEOCADIO Laurent 216 216.00 216
23. DE TORRES Marcel 215 215.00 215
24 HUGONNET Alexandre 211 211.00 211
24 CHARRIER Frédéric 211 211.00 211
26 CHARPENTIER Jean-pierre 204 204.00 204
26 ANTHOR Cédric 204 204.00 204
26 JOURDAIN Jean-françois 204 204.00 204
29. CHEMBON Laurent 201 201.00 201
30. DINGREVILLE Eric 200 200.00 200
31. BOUDINOT Jean-philippe 199 199.00 199
32. MARIGA Gilles 197 197.00 197
33. COUCI Frédéric 196 196.00 196
34. DELCROS Arnaud 194 194.00 194
35 BRUNET Richard 193 193.00 193
35 FRANCOIS Christian 193 193.00 193
37 BEGHIN Maxence 192 192.00 192
37 PERRAULT Bruno 192 192.00 192
37 HODEAU Laurent 192 192.00 192
40. HOUARD Jean 191 191.00 191
41 COGNET Michel 189 189.00 189
41 KASTLER Richard 189 189.00 189
43 GREFFIER Bruno 186 186.00 186
43 SOMODEVILLA Ricardo 186 186.00 186
45. NGUYEN Blaise 185 185.00 185
46. RENARD Patrick 184 184.00 184
47 GUENZI Alain 183 183.00 183
47 PORCEL Rafael 183 183.00 183
47 FONTAINE Joël 183 183.00 183
50. VILLA Robert-jean 180 180.00 180
51 PHAN Philippe 178 178.00 178
51 POITOUX Didier 178 178.00 178
53 RAYNAUD Denis 173 173.00 173
53 GASPARD Eric 173 173.00 173
55. MICHAU Loïc 172 172.00 172
56. FRANBRY Olivier 167 167.00 167
57 AYASSE Patrick 165 165.00 165
57 LASKI Patrick 165 165.00 165
59. DUFEUTRELLE Bruno 163 163.00 163
60. PELICAN Charles 158 158.00 158
61. PORTAL Didier 157 157.00 157
62. MICHENSKI Vladimir 156 156.00 156
63. EMERY Marc 155 155.00 155
64. COURAL Serge 154 154.00 154
65. ASSOULINE David 152 152.00 152
66. CANTREL Alain 148 148.00 148
67. MASSIF Jean-pierre 147 147.00 147
68 LENIEF Gilles 136 136.00 136
68 GONCALVES Eusebio 136 136.00 136
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. DURIEUX Catherine 247 247.00 247
2. OLRY Isabelle 228 228.00 228
3. FISCHER Estelle 213 213.00 213
4. DEROO Sandrine 198 198.00 198
5. MARTIN Tifany 193 193.00 193
6. AYASSE Nathalie 184 184.00 184
7 RENARD Patricia 170 170.00 170
7 SANCHO Fatima 170 170.00 170
7 NKONGE Joanita 170 170.00 170
10. SANCHO Sylvie 160 160.00 160
11. MARCHAND Christine 154 154.00 154
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 6 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1. HOURNON Christophe 268 268
2. LOURO Carlos 265 265
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NICOLAS Jacques 06/02 290
2. MOLINA Jean-manuel 06/02 288
3 LOURO Carlos 06/02 279
3 HOURNON Christophe 06/02 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NICOLAS Jacques 06/02 290
2. MOLINA Jean-manuel 06/02 288
3 LOURO Carlos 06/02 279
3 HOURNON Christophe 06/02 279
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 NICOLAS Jacques 06/02 268
1 HOURNON Christophe 06/02 268
3. MOLINA Jean-manuel 06/02 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 NICOLAS Jacques 06/02 268
1 HOURNON Christophe 06/02 268
3. MOLINA Jean-manuel 06/02 267
Classement trié par meilleure série.