06/02 14:20
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1366 1118 223.60 150
2. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1347 1065 213.00 150
3. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1333 1106 221.20 150
4. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1274 1013 202.60 150
5. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1248 994 198.80 150
6. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1233 982 196.40 150
7. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1230 954 190.80 150
8. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1193 852 170.40 150
9. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1113 1006 201.20 0
10. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1076 934 186.80 0
11. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1071 918 183.60 0
12. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1021 862 172.40 0
13. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1015 898 179.60 0
14. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1013 887 177.40 0
15. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 999 876 175.20 0
16. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 986 762 152.40 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 5
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1366 1118 223.60 150
2. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1347 1065 213.00 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. FERNANDES Joaquim 267 267.00 267
2. HOURNON Christophe 258 258.00 258
3. DEVAUX Stéphane 256 256.00 256
4. SOMODEVILLA Ricardo 255 255.00 255
5. POITOUX Didier 238 238.00 238
6 ASSOULINE David 226 226.00 226
6 JOURDAIN Jean-françois 226 226.00 226
8. KASTLER Richard 225 225.00 225
9. CHEMLA Patrick 223 223.00 223
10. COURAL Serge 222 222.00 222
11 RENARD Patrick 215 215.00 215
11 BERNARD Philippe 215 215.00 215
13 GUENZI Alain 214 214.00 214
13 BEGHIN Maxence 214 214.00 214
15. LEOCADIO Laurent 213 213.00 213
16. FIEVET Jean-françois 209 209.00 209
17 COUCI Frédéric 208 208.00 208
17 GREFFIER Bruno 208 208.00 208
19 PELICAN Charles 206 206.00 206
19 DELCROS Arnaud 206 206.00 206
21 CHARPENTIER Jean-pierre 204 204.00 204
21 HODEAU Laurent 204 204.00 204
23 BOULFELFEL Ismael 203 203.00 203
23 HUGONNET Alexandre 203 203.00 203
23 GABEL Dominique 203 203.00 203
26. CHEMBON Laurent 202 202.00 202
27. DE SOUSA Manuel 200 200.00 200
28 MARIGA Gilles 199 199.00 199
28 DEPY Gilles 199 199.00 199
28 LOURO Carlos 199 199.00 199
31. LAURENSON Jérome 198 198.00 198
32 DUFEUTRELLE Bruno 196 196.00 196
32 FONTAINE Joël 196 196.00 196
34. BOUDINOT Jean-philippe 195 195.00 195
35. SUSSET Sylvain 193 193.00 193
36 RAYNAUD Denis 191 191.00 191
36 PORCEL Rafael 191 191.00 191
36 GASPARD Eric 191 191.00 191
39 ANTHOR Cédric 189 189.00 189
39 PORTAL Didier 189 189.00 189
39 FLEURY Fabien 189 189.00 189
42 VILLA Robert-jean 185 185.00 185
42 AYASSE Patrick 185 185.00 185
42 MARCHAND Yvon-gabriel 185 185.00 185
45. PERRAULT Bruno 183 183.00 183
46. DE TORRES Marcel 179 179.00 179
47 LENIEF Gilles 178 178.00 178
47 MASSIF Jean-pierre 178 178.00 178
49. NICOLAS Jacques 174 174.00 174
50. WINAND Dominique 173 173.00 173
51 RUAULT Alain 172 172.00 172
51 CHARRIER Frédéric 172 172.00 172
53. FRANCOIS Christian 170 170.00 170
54 RUAULT Stéphane 166 166.00 166
54 EMERY Marc 166 166.00 166
56. MOLINA Jean-manuel 164 164.00 164
57. ALBARET Jean-luc 163 163.00 163
58 DAGRON Philippe 162 162.00 162
58 PHAN Philippe 162 162.00 162
60. HOUARD Jean 160 160.00 160
61. FRANBRY Olivier 153 153.00 153
62. BRUNET Richard 150 150.00 150
63 MICHENSKI Vladimir 147 147.00 147
63 MICHAU Loïc 147 147.00 147
65. LASKI Patrick 145 145.00 145
66. GONCALVES Eusebio 129 129.00 129
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. DURIEUX Catherine 243 243.00 243
2. DEROO Sandrine 214 214.00 214
3. OLRY Isabelle 213 213.00 213
4. RENARD Patricia 186 186.00 186
5. FISCHER Estelle 181 181.00 181
6. AYASSE Nathalie 177 177.00 177
7. SANCHO Fatima 176 176.00 176
8. NKONGE Joanita 171 171.00 171
9. MARCHAND Christine 165 165.00 165
10. MARTIN Tifany 162 162.00 162
11. POUECH Myriam 146 146.00 146
12. CHEMLA Dusica 138 138.00 138
13. SANCHO Sylvie 135 135.00 135
14. GUENZI Mary-lyn 134 134.00 134
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 5 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1. FERNANDES Joaquim 267 267
2. HOURNON Christophe 258 258
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SOMODEVILLA Ricardo 06/02 283
2. FERNANDES Joaquim 06/02 273
3 DEVAUX Stéphane 06/02 269
3 HOURNON Christophe 06/02 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SOMODEVILLA Ricardo 06/02 283
2. FERNANDES Joaquim 06/02 273
3 DEVAUX Stéphane 06/02 269
3 HOURNON Christophe 06/02 269
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERNANDES Joaquim 06/02 267
2. HOURNON Christophe 06/02 258
3. DEVAUX Stéphane 06/02 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERNANDES Joaquim 06/02 267
2. HOURNON Christophe 06/02 258
3. DEVAUX Stéphane 06/02 256
Classement trié par meilleure série.