06/02 11:00
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1355 1100 220.00 150
2. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1298 1041 208.20 150
3. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1291 1015 203.00 150
4. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 1257 998 199.60 150
5. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1257 996 199.20 150
6. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1228 975 195.00 150
7. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1215 912 182.40 150
8. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1183 889 177.80 150
9. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1097 936 187.20 0
10. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1093 967 193.40 0
11. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1087 955 191.00 0
12. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 1023 799 159.80 0
13. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1019 828 165.60 0
14. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1018 911 182.20 0
15. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1006 929 185.80 0
16. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1004 907 181.40 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1355 1100 220.00 150
2. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1298 1041 208.20 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. DINGREVILLE Eric 258 258.00 258
2. RUAULT Stéphane 237 237.00 237
3 HUGONNET Alexandre 235 235.00 235
3 MOLINA Jean-manuel 235 235.00 235
3 CANTREL Alain 235 235.00 235
6. SUSSET Sylvain 231 231.00 231
7 FRANBRY Olivier 224 224.00 224
7 GASPARD Eric 224 224.00 224
9. CHEMLA Patrick 223 223.00 223
10 ANTHOR Cédric 222 222.00 222
10 HOURNON Christophe 222 222.00 222
12. DELCROS Arnaud 219 219.00 219
13. MARIGA Gilles 215 215.00 215
14. BRUNET Richard 214 214.00 214
15. FLEURY Fabien 211 211.00 211
16. DE SOUSA Manuel 206 206.00 206
17. LOURO Carlos 205 205.00 205
18 PERRAULT Bruno 204 204.00 204
18 FERNANDES Joaquim 204 204.00 204
18 CHARPENTIER Jean-pierre 204 204.00 204
18 HODEAU Laurent 204 204.00 204
22. BOULFELFEL Ismael 203 203.00 203
23. WINAND Dominique 200 200.00 200
24. RAYNAUD Denis 199 199.00 199
25. HOUARD Jean 194 194.00 194
26 DAGRON Philippe 193 193.00 193
26 VENAIL Jean-pierre 193 193.00 193
26 GREFFIER Bruno 193 193.00 193
26 BEGHIN Maxence 193 193.00 193
30. COUCI Frédéric 191 191.00 191
31. BERNARD Philippe 190 190.00 190
32. POITOUX Didier 189 189.00 189
33. LAURENSON Jérome 188 188.00 188
34 VILLA Robert-jean 187 187.00 187
34 PORCEL Rafael 187 187.00 187
36. RENARD Patrick 184 184.00 184
37. AYASSE Patrick 183 183.00 183
38. LENIEF Gilles 182 182.00 182
39. DUFEUTRELLE Bruno 181 181.00 181
40 PELICAN Charles 180 180.00 180
40 FRANCOIS Christian 180 180.00 180
42 MARCHAND Yvon-gabriel 176 176.00 176
42 FONTAINE Joël 176 176.00 176
44 ASSOULINE David 175 175.00 175
44 DEVAUX Stéphane 175 175.00 175
46. GABEL Dominique 174 174.00 174
47. LASKI Patrick 173 173.00 173
48 ALBARET Jean-luc 172 172.00 172
48 NGUYEN Blaise 172 172.00 172
50 PHAN Philippe 171 171.00 171
50 CHARRIER Frédéric 171 171.00 171
52 POULLOT Vincent 169 169.00 169
52 NICOLAS Jacques 169 169.00 169
52 JOURDAIN Jean-françois 169 169.00 169
55 FIEVET Jean-françois 168 168.00 168
55 EMERY Marc 168 168.00 168
57. DE TORRES Marcel 167 167.00 167
58 SOMODEVILLA Ricardo 166 166.00 166
58 CHEMBON Laurent 166 166.00 166
60 PORTAL Didier 163 163.00 163
60 LUBIN Lionel 163 163.00 163
62. CHADAILLAC Pierre 161 161.00 161
63. MASSIF Jean-pierre 160 160.00 160
64. MICHAU Loïc 159 159.00 159
65. COURAL Serge 150 150.00 150
66 MICHENSKI Vladimir 137 137.00 137
66 GONCALVES Eusebio 137 137.00 137
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. OLRY Isabelle 218 218.00 218
2. MARTIN Tifany 212 212.00 212
3. RENARD Patricia 201 201.00 201
4. SANCHO Fatima 198 198.00 198
5 DURIEUX Catherine 195 195.00 195
5 POUECH Myriam 195 195.00 195
7. GUENZI Mary-lyn 194 194.00 194
8. DEROO Sandrine 191 191.00 191
9. FISCHER Estelle 180 180.00 180
10. SANCHO Sylvie 176 176.00 176
11. NKONGE Joanita 172 172.00 172
12. MARCHAND Christine 164 164.00 164
13. CHEMLA Dusica 133 133.00 133
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 3 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1. RUAULT Stéphane 237 237
2. HUGONNET Alexandre 235 235
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DINGREVILLE Eric 06/02 278
2. HUGONNET Alexandre 06/02 269
3. RUAULT Stéphane 06/02 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DINGREVILLE Eric 06/02 278
2. HUGONNET Alexandre 06/02 269
3. RUAULT Stéphane 06/02 258
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DINGREVILLE Eric 06/02 258
2. RUAULT Stéphane 06/02 237
3 MOLINA Jean-manuel 06/02 235
3 HUGONNET Alexandre 06/02 235
3 CANTREL Alain 06/02 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DINGREVILLE Eric 06/02 258
2. RUAULT Stéphane 06/02 237
3 MOLINA Jean-manuel 06/02 235
3 HUGONNET Alexandre 06/02 235
3 CANTREL Alain 06/02 235
Classement trié par meilleure série.