06/02 07:40
5 Hdp 6/7 février 2016

Classements équipes

Classements Equipes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1358 1112 222.40 150
2. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1351 1057 211.40 150
3. Dragons Charrier DRAGONS ILE DE FRANCE, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94, FORCE CINETIQUE / AS PTT 5 1303 962 192.40 150
4. Bac Cognet BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, IFB 5 1287 1011 202.20 150
5. USCDCL Hournon USC DCL, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1271 1024 204.80 150
6. Friend's Team Sancho FORCE CINETIQUE / AS PTT, ASC BANQUE POPULAIRE RIVES DE PARIS, BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1252 949 189.80 150
7. Scorpions Lubin SCORPIONS BOWLING, BCE JOINVILLE 5 1235 982 196.40 150
8. Friend's Team Guenzi BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1211 954 190.80 150
9. Bac Couci BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, JACKPOT 5 1130 1053 210.60 0
10. Scorpions Charpentier SCORPIONS BOWLING 5 1078 952 190.40 0
11. Dragons Hodeau FORCE CINETIQUE / AS PTT, DRAGONS ILE DE FRANCE 5 1066 934 186.80 0
12. Challenger Nkonge US METRO TRANSPORTS, RILAX BOWLING CLUB, CHALLENGER, CS BOWLING DE NOGENT 5 1055 831 166.20 0
13. Dragons Colmar LES DRAGONS DE COLMAR 5 1046 935 187.00 0
14. CSB Nogent Anthor CS BOWLING DE NOGENT 5 1039 932 186.40 0
15. Smoc Cantrel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING 5 1023 897 179.40 0
16. Friend's Team Boudinot BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1005 851 170.20 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. ASPTT Susset FORCE CINETIQUE / AS PTT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, USC DCL 5 1358 1112 222.40 150
2. CSB Nogent Depy CS BOWLING DE NOGENT, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 5 1351 1057 211.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Hommes
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. SUSSET Sylvain 257 257.00 257
2. LENIEF Gilles 256 256.00 256
3. BRUNET Richard 244 244.00 244
4. COUCI Frédéric 237 237.00 237
5. PELICAN Charles 236 236.00 236
6. FONTAINE Joël 225 225.00 225
7 BOULFELFEL Ismael 223 223.00 223
7 FLEURY Fabien 223 223.00 223
7 LOURO Carlos 223 223.00 223
10. CHADAILLAC Pierre 218 218.00 218
11. DUFEUTRELLE Bruno 217 217.00 217
12. LUBIN Lionel 216 216.00 216
13. GREFFIER Bruno 215 215.00 215
14. DINGREVILLE Eric 213 213.00 213
15. PORCEL Rafael 212 212.00 212
16. HOURNON Christophe 211 211.00 211
17. DAGRON Philippe 209 209.00 209
18. CANTREL Alain 208 208.00 208
19 GABEL Dominique 206 206.00 206
19 MASSIF Jean-pierre 206 206.00 206
19 DEVAUX Stéphane 206 206.00 206
22 PORTAL Didier 205 205.00 205
22 BEGHIN Maxence 205 205.00 205
24 COURAL Serge 203 203.00 203
24 RAYNAUD Denis 203 203.00 203
24 FRANCOIS Christian 203 203.00 203
27 MARCHAND Yvon-gabriel 202 202.00 202
27 LAURENSON Jérome 202 202.00 202
27 MICHAU Loïc 202 202.00 202
30 CHARPENTIER Jean-pierre 201 201.00 201
30 CHEMLA Patrick 201 201.00 201
30 NGUYEN Blaise 201 201.00 201
33. FIEVET Jean-françois 200 200.00 200
34 FERNANDES Joaquim 199 199.00 199
34 RUAULT Stéphane 199 199.00 199
36. CHEMBON Laurent 198 198.00 198
37 MARIGA Gilles 194 194.00 194
37 KASTLER Richard 194 194.00 194
39. DE SOUSA Manuel 193 193.00 193
40. HODEAU Laurent 192 192.00 192
41 VENAIL Jean-pierre 191 191.00 191
41 EMERY Marc 191 191.00 191
43 ANTHOR Cédric 190 190.00 190
43 POULLOT Vincent 190 190.00 190
45. PERRAULT Bruno 189 189.00 189
46. LASKI Patrick 188 188.00 188
47. BOUDINOT Jean-philippe 187 187.00 187
48 RENARD Patrick 184 184.00 184
48 CHARRIER Frédéric 184 184.00 184
50. BERNARD Philippe 182 182.00 182
51 ASSOULINE David 180 180.00 180
51 SOMODEVILLA Ricardo 180 180.00 180
53. DE TORRES Marcel 179 179.00 179
54 POITOUX Didier 178 178.00 178
54 DELCROS Arnaud 178 178.00 178
56. VILLA Robert-jean 174 174.00 174
57. ALBARET Jean-luc 171 171.00 171
58. AYASSE Patrick 170 170.00 170
59 PHAN Philippe 169 169.00 169
59 JOURDAIN Jean-françois 169 169.00 169
61 HUGONNET Alexandre 160 160.00 160
61 NICOLAS Jacques 160 160.00 160
63. MOLINA Jean-manuel 157 157.00 157
64. HOUARD Jean 150 150.00 150
65. MICHENSKI Vladimir 149 149.00 149
66. WINAND Dominique 128 128.00 128
67. GONCALVES Eusebio 127 127.00 127
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement 5 Hdp 6/7 février 2016 - Dames
Pos. Nom P1 Moy. QA
1. DEROO Sandrine 248 248.00 248
2. MARTIN Tifany 220 220.00 220
3. POUECH Myriam 204 204.00 204
4. SANCHO Fatima 194 194.00 194
5. MARCHAND Christine 187 187.00 187
6. GUENZI Mary-lyn 175 175.00 175
7. NKONGE Joanita 164 164.00 164
8. CHEMLA Dusica 160 160.00 160
9. DURIEUX Catherine 159 159.00 159
10 OLRY Isabelle 158 158.00 158
10 AYASSE Nathalie 158 158.00 158
12. FISCHER Estelle 150 150.00 150
13. SANCHO Sylvie 146 146.00 146
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

PotGame 1 - Hommes - PotGame
Pos. Nom P1 QA
1. BRUNET Richard 244 244
2. COUCI Frédéric 237 237
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LENIEF Gilles 06/02 284
2. SUSSET Sylvain 06/02 273
3. DEROO Sandrine 06/02 271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENIEF Gilles 06/02 284
2. SUSSET Sylvain 06/02 273
3. DEROO Sandrine 06/02 271
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SUSSET Sylvain 06/02 257
2. LENIEF Gilles 06/02 256
3. DEROO Sandrine 06/02 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SUSSET Sylvain 06/02 257
2. LENIEF Gilles 06/02 256
3. DEROO Sandrine 06/02 248
Classement trié par meilleure série.