26/06 20:00
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 838 | 683 | 227.67 | 90 |
2. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 788 | 659 | 219.67 | 90 |
3. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 782 | 626 | 208.67 | 90 |
4. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 779 | 595 | 198.33 | 90 |
5. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 751 | 569 | 189.67 | 90 |
6. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 746 | 564 | 188.00 | 90 |
7. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 697 | 539 | 179.67 | 90 |
8. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 684 | 585 | 195.00 | 0 |
9. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 682 | 486 | 162.00 | 90 |
10. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 674 | 596 | 198.67 | 0 |
11. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 670 | 599 | 199.67 | 0 |
12. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 616 | 512 | 170.67 | 0 |
13. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 604 | 518 | 172.67 | 0 |
14. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 571 | 459 | 153.00 | 0 |
15. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 569 | 457 | 152.33 | 0 |
16. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 568 | 514 | 171.33 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | DAGRON Philippe | 258 | 258.00 | 258 |
2. | GREFFIER Bruno | 257 | 257.00 | 257 |
3. | ACOSTA Alexandre | 247 | 247.00 | 247 |
4. | RAYNAUD Denis | 246 | 246.00 | 246 |
5. | PORCEL Rafael | 226 | 226.00 | 226 |
6. | DE SOUSA Manuel | 224 | 224.00 | 224 |
7. | FRAEMKE Maxime | 219 | 219.00 | 219 |
8. | COGNET Michel | 217 | 217.00 | 217 |
9 | PICHARD Aurélien | 215 | 215.00 | 215 |
9 | CAPLAIN Jade-matéo | 215 | 215.00 | 215 |
11. | COUCI Frédéric | 213 | 213.00 | 213 |
12. | DEVAUX Stéphane | 212 | 212.00 | 212 |
13. | ALBARET Jean-luc | 203 | 203.00 | 203 |
14. | CHEMLA Patrick | 202 | 202.00 | 202 |
15. | BRUNET Richard | 200 | 200.00 | 200 |
16. | PERRIN Clément | 199 | 199.00 | 199 |
17 | RUAULT Stéphane | 198 | 198.00 | 198 |
17 | AYASSE Patrick | 198 | 198.00 | 198 |
19. | KASTLER Richard | 192 | 192.00 | 192 |
20. | DUFEUTRELLE Bruno | 190 | 190.00 | 190 |
21. | CHEMLA Benjamin | 183 | 183.00 | 183 |
22. | ALADINI Pascal | 181 | 181.00 | 181 |
23. | LUBIN Lionel | 177 | 177.00 | 177 |
24. | MAIA Jean-françois | 176 | 176.00 | 176 |
25. | GUENZI Julien | 175 | 175.00 | 175 |
26. | PERRIN Raymond | 171 | 171.00 | 171 |
27. | CHARRIER Frédéric | 170 | 170.00 | 170 |
28. | VILLA Robert-jean | 169 | 169.00 | 169 |
29. | MARIGA Gilles | 167 | 167.00 | 167 |
30. | DEPY Gilles | 166 | 166.00 | 166 |
31. | BECHADE Frédéric | 160 | 160.00 | 160 |
32. | JARMAKOWSKI Didier | 159 | 159.00 | 159 |
33. | CHARPENTIER Jean-pierre | 158 | 158.00 | 158 |
34. | AUBIN Jean | 156 | 156.00 | 156 |
35. | LE BOIS Ivan | 152 | 152.00 | 152 |
36. | FONTAINE Joël | 145 | 145.00 | 145 |
37 | GUICHARD Sylvain | 144 | 144.00 | 144 |
37 | RIARD Jean | 144 | 144.00 | 144 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | CHEMLA Dusica | 192 | 192.00 | 192 |
2. | HEUZE Bernadette | 187 | 187.00 | 187 |
3. | ALBARET Véronique | 175 | 175.00 | 175 |
4. | AYASSE Nathalie | 174 | 174.00 | 174 |
5. | SANCHO Sylvie | 173 | 173.00 | 173 |
6. | SECK Angélique | 170 | 170.00 | 170 |
7. | SANCHO Fatima | 169 | 169.00 | 169 |
8. | GUENZI Sylvie | 158 | 158.00 | 158 |
9. | NKONGE Joanita | 155 | 155.00 | 155 |
10. | GUENZI Mary-lyn | 124 | 124.00 | 124 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | DAGRON Philippe | 258 | 258 | 18 | 258 |
2. | GREFFIER Bruno | 257 | 257 | 12 | 257 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|