26/06 19:10
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 877 | 719 | 239.67 | 90 |
2. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 857 | 713 | 237.67 | 90 |
3. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 804 | 649 | 216.33 | 90 |
4. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 788 | 592 | 197.33 | 90 |
5. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 777 | 595 | 198.33 | 90 |
6. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 773 | 612 | 204.00 | 90 |
7. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 741 | 547 | 182.33 | 90 |
8. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 736 | 534 | 178.00 | 90 |
9. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 701 | 589 | 196.33 | 0 |
10. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 697 | 627 | 209.00 | 0 |
11. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 654 | 568 | 189.33 | 0 |
12. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 643 | 544 | 181.33 | 0 |
13. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 624 | 530 | 176.67 | 0 |
14. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 617 | 551 | 183.67 | 0 |
15. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 612 | 573 | 191.00 | 0 |
16. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 586 | 494 | 164.67 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | RUAULT Stéphane | 300 | 300.00 | 300 |
2. | COUCI Frédéric | 246 | 246.00 | 246 |
3. | FONTAINE Joël | 245 | 245.00 | 245 |
4. | LUBIN Lionel | 244 | 244.00 | 244 |
5. | BRUNET Richard | 236 | 236.00 | 236 |
6. | ACOSTA Alexandre | 231 | 231.00 | 231 |
7. | RIARD Jean | 230 | 230.00 | 230 |
8. | CHARPENTIER Jean-pierre | 227 | 227.00 | 227 |
9. | PICHARD Aurélien | 226 | 226.00 | 226 |
10 | DAGRON Philippe | 224 | 224.00 | 224 |
10 | KASTLER Richard | 224 | 224.00 | 224 |
12. | PORCEL Rafael | 215 | 215.00 | 215 |
13. | DE SOUSA Manuel | 214 | 214.00 | 214 |
14 | DUFEUTRELLE Bruno | 210 | 210.00 | 210 |
14 | CAPLAIN Jade-matéo | 210 | 210.00 | 210 |
16 | MARIGA Gilles | 208 | 208.00 | 208 |
16 | AYASSE Patrick | 208 | 208.00 | 208 |
18. | VILLA Robert-jean | 206 | 206.00 | 206 |
19. | GREFFIER Bruno | 198 | 198.00 | 198 |
20 | CHARRIER Frédéric | 196 | 196.00 | 196 |
20 | BECHADE Frédéric | 196 | 196.00 | 196 |
22. | ALADINI Pascal | 195 | 195.00 | 195 |
23 | MAIA Jean-françois | 194 | 194.00 | 194 |
23 | AUBIN Jean | 194 | 194.00 | 194 |
25. | CHEMLA Benjamin | 192 | 192.00 | 192 |
26 | ALBARET Jean-luc | 191 | 191.00 | 191 |
26 | FRAEMKE Maxime | 191 | 191.00 | 191 |
28. | DEPY Gilles | 190 | 190.00 | 190 |
29. | RAYNAUD Denis | 189 | 189.00 | 189 |
30. | GUENZI Julien | 181 | 181.00 | 181 |
31. | PERRIN Clément | 176 | 176.00 | 176 |
32 | GUICHARD Sylvain | 174 | 174.00 | 174 |
32 | JARMAKOWSKI Didier | 174 | 174.00 | 174 |
34. | LE BOIS Ivan | 168 | 168.00 | 168 |
35 | DEVAUX Stéphane | 165 | 165.00 | 165 |
35 | COGNET Michel | 165 | 165.00 | 165 |
37. | PERRIN Raymond | 158 | 158.00 | 158 |
38. | CHEMLA Patrick | 137 | 137.00 | 137 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | GUENZI Sylvie | 221 | 221.00 | 221 |
2. | SANCHO Fatima | 215 | 215.00 | 215 |
3. | SANCHO Sylvie | 203 | 203.00 | 203 |
4. | TAFAT Léna | 176 | 176.00 | 176 |
5. | ALBARET Véronique | 166 | 166.00 | 166 |
6. | NKONGE Joanita | 163 | 163.00 | 163 |
7. | HEUZE Bernadette | 147 | 147.00 | 147 |
8 | CHEMLA Dusica | 143 | 143.00 | 143 |
8 | AYASSE Nathalie | 143 | 143.00 | 143 |
10. | GUENZI Mary-lyn | 132 | 132.00 | 132 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | RUAULT Stéphane | 300 | 300 | 19 | 300 |
2. | FONTAINE Joël | 245 | 245 | 19 | 245 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|