26/06 18:30
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 850 | 689 | 229.67 | 90 |
2. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 841 | 659 | 219.67 | 90 |
3. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 812 | 616 | 205.33 | 90 |
4. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 789 | 660 | 220.00 | 90 |
5. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 779 | 603 | 201.00 | 90 |
6. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 769 | 625 | 208.33 | 90 |
7. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 762 | 560 | 186.67 | 90 |
8. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 727 | 567 | 189.00 | 90 |
9. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 691 | 621 | 207.00 | 0 |
10. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 652 | 540 | 180.00 | 0 |
11. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 627 | 562 | 187.33 | 0 |
12. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 627 | 523 | 174.33 | 0 |
13. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 617 | 525 | 175.00 | 0 |
14. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 612 | 513 | 171.00 | 0 |
15. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 611 | 517 | 172.33 | 0 |
16. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 604 | 538 | 179.33 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | DUFEUTRELLE Bruno | 252 | 252.00 | 252 |
2. | AYASSE Patrick | 245 | 245.00 | 245 |
3. | ALBARET Jean-luc | 243 | 243.00 | 243 |
4. | FONTAINE Joël | 236 | 236.00 | 236 |
5. | ALADINI Pascal | 232 | 232.00 | 232 |
6. | DEVAUX Stéphane | 231 | 231.00 | 231 |
7. | RUAULT Stéphane | 226 | 226.00 | 226 |
8 | COUCI Frédéric | 225 | 225.00 | 225 |
8 | AUBIN Jean | 225 | 225.00 | 225 |
10. | MAIA Jean-françois | 223 | 223.00 | 223 |
11. | PICHARD Aurélien | 214 | 214.00 | 214 |
12. | PORCEL Rafael | 213 | 213.00 | 213 |
13. | CAPLAIN Jade-matéo | 210 | 210.00 | 210 |
14. | LE BOIS Ivan | 204 | 204.00 | 204 |
15. | CHARPENTIER Jean-pierre | 203 | 203.00 | 203 |
16. | JARMAKOWSKI Didier | 199 | 199.00 | 199 |
17. | KASTLER Richard | 195 | 195.00 | 195 |
18. | LUBIN Lionel | 194 | 194.00 | 194 |
19 | RUAULT Alain | 192 | 192.00 | 192 |
19 | RIARD Jean | 192 | 192.00 | 192 |
21. | MARIGA Gilles | 189 | 189.00 | 189 |
22. | CHEMLA Patrick | 185 | 185.00 | 185 |
23. | DEPY Gilles | 183 | 183.00 | 183 |
24. | DE SOUSA Manuel | 182 | 182.00 | 182 |
25. | BRUNET Richard | 180 | 180.00 | 180 |
26. | GREFFIER Bruno | 177 | 177.00 | 177 |
27 | GUENZI Julien | 172 | 172.00 | 172 |
27 | FRAEMKE Maxime | 172 | 172.00 | 172 |
29 | CHARRIER Frédéric | 170 | 170.00 | 170 |
29 | DAGRON Philippe | 170 | 170.00 | 170 |
29 | PERRIN Clément | 170 | 170.00 | 170 |
29 | BECHADE Frédéric | 170 | 170.00 | 170 |
33. | GUICHARD Sylvain | 168 | 168.00 | 168 |
34. | RAYNAUD Denis | 155 | 155.00 | 155 |
35. | VILLA Robert-jean | 154 | 154.00 | 154 |
36. | ACOSTA Alexandre | 151 | 151.00 | 151 |
37. | COGNET Michel | 146 | 146.00 | 146 |
38. | PERRIN Raymond | 133 | 133.00 | 133 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Fatima | 245 | 245.00 | 245 |
2. | AYASSE Nathalie | 208 | 208.00 | 208 |
3. | GUENZI Mary-lyn | 207 | 207.00 | 207 |
4. | CHEMLA Dusica | 206 | 206.00 | 206 |
5. | SANCHO Sylvie | 203 | 203.00 | 203 |
6. | NKONGE Joanita | 198 | 198.00 | 198 |
7. | ALBARET Véronique | 191 | 191.00 | 191 |
8. | TAFAT Léna | 174 | 174.00 | 174 |
9. | GUENZI Sylvie | 161 | 161.00 | 161 |
10. | HEUZE Bernadette | 144 | 144.00 | 144 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | DUFEUTRELLE Bruno | 252 | 252 | 13 | 252 |
2. | ALBARET Jean-luc | 243 | 243 | 25 | 243 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|