26/06 17:40
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 787 | 605 | 201.67 | 90 |
2. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 779 | 635 | 211.67 | 90 |
3. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 777 | 588 | 196.00 | 90 |
4. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 775 | 579 | 193.00 | 90 |
5. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 748 | 619 | 206.33 | 90 |
6. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 740 | 538 | 179.33 | 90 |
7. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 708 | 514 | 171.33 | 90 |
8. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 699 | 544 | 181.33 | 90 |
9. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 688 | 596 | 198.67 | 0 |
10. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 681 | 610 | 203.33 | 0 |
11. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 644 | 578 | 192.67 | 0 |
12. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 608 | 496 | 165.33 | 0 |
13. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 607 | 521 | 173.67 | 0 |
14. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 589 | 510 | 170.00 | 0 |
15. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 583 | 489 | 163.00 | 0 |
16. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 567 | 497 | 165.67 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | AYASSE Patrick | 263 | 263.00 | 263 |
2. | LUBIN Lionel | 241 | 241.00 | 241 |
3. | LE BOIS Ivan | 238 | 238.00 | 238 |
4. | PICHARD Aurélien | 231 | 231.00 | 231 |
5. | DUFEUTRELLE Bruno | 225 | 225.00 | 225 |
6. | MAIA Jean-françois | 224 | 224.00 | 224 |
7 | GREFFIER Bruno | 215 | 215.00 | 215 |
7 | PORCEL Rafael | 215 | 215.00 | 215 |
9. | FONTAINE Joël | 213 | 213.00 | 213 |
10. | AUBIN Jean | 212 | 212.00 | 212 |
11. | CAPLAIN Jade-matéo | 211 | 211.00 | 211 |
12. | CHEMLA Patrick | 209 | 209.00 | 209 |
13 | ALADINI Pascal | 199 | 199.00 | 199 |
13 | PERRIN Clément | 199 | 199.00 | 199 |
15. | RAYNAUD Denis | 196 | 196.00 | 196 |
16 | GUENZI Julien | 191 | 191.00 | 191 |
16 | GUICHARD Sylvain | 191 | 191.00 | 191 |
18 | CHARRIER Frédéric | 189 | 189.00 | 189 |
18 | DEPY Gilles | 189 | 189.00 | 189 |
20. | KASTLER Richard | 181 | 181.00 | 181 |
21 | DE SOUSA Manuel | 180 | 180.00 | 180 |
21 | ALBARET Jean-luc | 180 | 180.00 | 180 |
21 | DAGRON Philippe | 180 | 180.00 | 180 |
24 | DEVAUX Stéphane | 179 | 179.00 | 179 |
24 | RIARD Jean | 179 | 179.00 | 179 |
26. | PERRIN Raymond | 178 | 178.00 | 178 |
27. | RUAULT Alain | 177 | 177.00 | 177 |
28. | COGNET Michel | 171 | 171.00 | 171 |
29. | CHEMLA Benjamin | 170 | 170.00 | 170 |
30. | ACOSTA Alexandre | 169 | 169.00 | 169 |
31. | COUCI Frédéric | 168 | 168.00 | 168 |
32. | CHARPENTIER Jean-pierre | 163 | 163.00 | 163 |
33. | JARMAKOWSKI Didier | 161 | 161.00 | 161 |
34. | FRAEMKE Maxime | 157 | 157.00 | 157 |
35. | BRUNET Richard | 152 | 152.00 | 152 |
36. | BECHADE Frédéric | 144 | 144.00 | 144 |
37. | MARIGA Gilles | 139 | 139.00 | 139 |
38. | VILLA Robert-jean | 130 | 130.00 | 130 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Sylvie | 206 | 206.00 | 206 |
2. | SANCHO Fatima | 182 | 182.00 | 182 |
3 | GUENZI Sylvie | 177 | 177.00 | 177 |
3 | AYASSE Nathalie | 177 | 177.00 | 177 |
5. | NKONGE Joanita | 173 | 173.00 | 173 |
6. | HEUZE Bernadette | 172 | 172.00 | 172 |
7. | GUENZI Mary-lyn | 170 | 170.00 | 170 |
8. | CHEMLA Dusica | 165 | 165.00 | 165 |
9. | ALBARET Véronique | 158 | 158.00 | 158 |
10. | TAFAT Léna | 130 | 130.00 | 130 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | PICHARD Aurélien | 231 | 231 | 22 | 231 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | 225 | 225 | 13 | 225 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|