26/06 15:30
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 805 | 623 | 207.67 | 90 |
2. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 779 | 590 | 196.67 | 90 |
3. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 768 | 586 | 195.33 | 90 |
4. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 742 | 558 | 186.00 | 90 |
5. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 736 | 607 | 202.33 | 90 |
6. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 723 | 529 | 176.33 | 90 |
7. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 721 | 560 | 186.67 | 90 |
8. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 697 | 541 | 180.33 | 90 |
9. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 687 | 589 | 196.33 | 0 |
10. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 643 | 578 | 192.67 | 0 |
11. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 620 | 552 | 184.00 | 0 |
12. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 618 | 564 | 188.00 | 0 |
13. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 615 | 529 | 176.33 | 0 |
14. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 596 | 484 | 161.33 | 0 |
15. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 576 | 464 | 154.67 | 0 |
16. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 573 | 467 | 155.67 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | PORCEL Rafael | 244 | 244.00 | 244 |
2 | PICHARD Aurélien | 237 | 237.00 | 237 |
2 | CHEMLA Benjamin | 237 | 237.00 | 237 |
4 | RAYNAUD Denis | 236 | 236.00 | 236 |
4 | CAPLAIN Jade-matéo | 236 | 236.00 | 236 |
6. | DEVAUX Stéphane | 222 | 222.00 | 222 |
7. | DUFEUTRELLE Bruno | 218 | 218.00 | 218 |
8. | LUBIN Lionel | 214 | 214.00 | 214 |
9. | VILLA Robert-jean | 209 | 209.00 | 209 |
10. | LE BOIS Ivan | 208 | 208.00 | 208 |
11. | MAIA Jean-françois | 207 | 207.00 | 207 |
12. | CHEMLA Patrick | 206 | 206.00 | 206 |
13. | JARMAKOWSKI Didier | 202 | 202.00 | 202 |
14. | CHARRIER Frédéric | 201 | 201.00 | 201 |
15 | AYASSE Patrick | 193 | 193.00 | 193 |
15 | KASTLER Richard | 193 | 193.00 | 193 |
17. | AUBIN Jean | 192 | 192.00 | 192 |
18 | COUCI Frédéric | 186 | 186.00 | 186 |
18 | GUENZI Julien | 186 | 186.00 | 186 |
20. | FRAEMKE Maxime | 184 | 184.00 | 184 |
21. | PERRIN Clément | 178 | 178.00 | 178 |
22 | RUAULT Stéphane | 177 | 177.00 | 177 |
22 | ACOSTA Alexandre | 177 | 177.00 | 177 |
24. | PERRIN Raymond | 176 | 176.00 | 176 |
25. | COGNET Michel | 172 | 172.00 | 172 |
26 | ALBARET Jean-luc | 169 | 169.00 | 169 |
26 | DEPY Gilles | 169 | 169.00 | 169 |
28. | GREFFIER Bruno | 167 | 167.00 | 167 |
29 | MARIGA Gilles | 166 | 166.00 | 166 |
29 | DAGRON Philippe | 166 | 166.00 | 166 |
31. | RIARD Jean | 159 | 159.00 | 159 |
32 | GUICHARD Sylvain | 157 | 157.00 | 157 |
32 | FONTAINE Joël | 157 | 157.00 | 157 |
34. | DE SOUSA Manuel | 156 | 156.00 | 156 |
35. | ALADINI Pascal | 154 | 154.00 | 154 |
36. | BECHADE Frédéric | 148 | 148.00 | 148 |
37. | CHARPENTIER Jean-pierre | 138 | 138.00 | 138 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | AYASSE Nathalie | 257 | 257.00 | 257 |
2. | TAFAT Léna | 189 | 189.00 | 189 |
3. | NKONGE Joanita | 177 | 177.00 | 177 |
4. | CHEMLA Dusica | 173 | 173.00 | 173 |
5. | SANCHO Sylvie | 171 | 171.00 | 171 |
6 | ALBARET Véronique | 156 | 156.00 | 156 |
6 | SECK Angélique | 156 | 156.00 | 156 |
8. | GUENZI Mary-lyn | 152 | 152.00 | 152 |
9. | SANCHO Fatima | 139 | 139.00 | 139 |
10. | HEUZE Bernadette | 128 | 128.00 | 128 |
11. | GUENZI Sylvie | 126 | 126.00 | 126 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1 | PICHARD Aurélien | 237 | 237 | 22 | 237 |
1 | CHEMLA Benjamin | 237 | 237 | 28 | 237 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|