26/06 14:40
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 833 | 664 | 221.33 | 90 |
2. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 796 | 640 | 213.33 | 90 |
3. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 796 | 608 | 202.67 | 90 |
4. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 787 | 591 | 197.00 | 90 |
5. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 784 | 655 | 218.33 | 90 |
6. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 758 | 603 | 201.00 | 90 |
7. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 742 | 560 | 186.67 | 90 |
8. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 694 | 533 | 177.67 | 90 |
9. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 671 | 579 | 193.00 | 0 |
10. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 666 | 554 | 184.67 | 0 |
11. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 660 | 574 | 191.33 | 0 |
12. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 644 | 550 | 183.33 | 0 |
13. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 610 | 511 | 170.33 | 0 |
14. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 608 | 554 | 184.67 | 0 |
15. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 600 | 496 | 165.33 | 0 |
16. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 595 | 483 | 161.00 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | PORCEL Rafael | 260 | 260.00 | 260 |
2. | CHEMLA Patrick | 259 | 259.00 | 259 |
3. | DEVAUX Stéphane | 246 | 246.00 | 246 |
4. | RUAULT Alain | 236 | 236.00 | 236 |
5. | COUCI Frédéric | 227 | 227.00 | 227 |
6 | CHEMLA Benjamin | 215 | 215.00 | 215 |
6 | LE BOIS Ivan | 215 | 215.00 | 215 |
8. | CHARPENTIER Jean-pierre | 213 | 213.00 | 213 |
9. | GREFFIER Bruno | 207 | 207.00 | 207 |
10. | GUENZI Julien | 206 | 206.00 | 206 |
11. | DEPY Gilles | 205 | 205.00 | 205 |
12. | AYASSE Patrick | 203 | 203.00 | 203 |
13 | DUFEUTRELLE Bruno | 202 | 202.00 | 202 |
13 | PICHARD Aurélien | 202 | 202.00 | 202 |
15. | LUBIN Lionel | 201 | 201.00 | 201 |
16. | DE SOUSA Manuel | 196 | 196.00 | 196 |
17. | FRAEMKE Maxime | 193 | 193.00 | 193 |
18. | MARIGA Gilles | 190 | 190.00 | 190 |
19. | ALBARET Jean-luc | 189 | 189.00 | 189 |
20. | KASTLER Richard | 188 | 188.00 | 188 |
21. | CHARRIER Frédéric | 183 | 183.00 | 183 |
22 | ACOSTA Alexandre | 181 | 181.00 | 181 |
22 | COGNET Michel | 181 | 181.00 | 181 |
24 | MAIA Jean-françois | 180 | 180.00 | 180 |
24 | RAYNAUD Denis | 180 | 180.00 | 180 |
24 | AUBIN Jean | 180 | 180.00 | 180 |
27. | GUICHARD Sylvain | 179 | 179.00 | 179 |
28. | BECHADE Frédéric | 178 | 178.00 | 178 |
29. | PERRIN Clément | 177 | 177.00 | 177 |
30 | DAGRON Philippe | 176 | 176.00 | 176 |
30 | JARMAKOWSKI Didier | 176 | 176.00 | 176 |
32. | CAPLAIN Jade-matéo | 168 | 168.00 | 168 |
33. | PERRIN Raymond | 166 | 166.00 | 166 |
34. | FONTAINE Joël | 165 | 165.00 | 165 |
35. | RIARD Jean | 158 | 158.00 | 158 |
36. | VILLA Robert-jean | 153 | 153.00 | 153 |
37. | ALADINI Pascal | 142 | 142.00 | 142 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Sylvie | 219 | 219.00 | 219 |
2. | AYASSE Nathalie | 210 | 210.00 | 210 |
3. | ALBARET Véronique | 204 | 204.00 | 204 |
4. | SANCHO Fatima | 193 | 193.00 | 193 |
5. | GUENZI Sylvie | 188 | 188.00 | 188 |
6. | SECK Angélique | 178 | 178.00 | 178 |
7. | TAFAT Léna | 170 | 170.00 | 170 |
8. | HEUZE Bernadette | 163 | 163.00 | 163 |
9. | GUENZI Mary-lyn | 160 | 160.00 | 160 |
10 | CHEMLA Dusica | 147 | 147.00 | 147 |
10 | NKONGE Joanita | 147 | 147.00 | 147 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHEMLA Patrick | 259 | 259 | 18 | 259 |
2. | DEVAUX Stéphane | 246 | 246 | 14 | 246 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|