26/06 13:00
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 827 | 645 | 215.00 | 90 |
2. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 808 | 647 | 215.67 | 90 |
3. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 788 | 586 | 195.33 | 90 |
4. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 778 | 602 | 200.67 | 90 |
5. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 776 | 609 | 203.00 | 90 |
6. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 760 | 558 | 186.00 | 90 |
7. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 740 | 558 | 186.00 | 90 |
8. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 727 | 533 | 177.67 | 90 |
9. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 667 | 568 | 189.33 | 0 |
10. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 662 | 623 | 207.67 | 0 |
11. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 650 | 594 | 198.00 | 0 |
12. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 631 | 561 | 187.00 | 0 |
13. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 626 | 520 | 173.33 | 0 |
14. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 622 | 528 | 176.00 | 0 |
15. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 615 | 550 | 183.33 | 0 |
16. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 581 | 515 | 171.67 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | MARIGA Gilles | 243 | 243.00 | 243 |
2. | ALBARET Jean-luc | 232 | 232.00 | 232 |
3. | CHEMLA Benjamin | 230 | 230.00 | 230 |
4 | ACOSTA Alexandre | 224 | 224.00 | 224 |
4 | GUENZI Julien | 224 | 224.00 | 224 |
6 | CHARRIER Frédéric | 223 | 223.00 | 223 |
6 | BECHADE Frédéric | 223 | 223.00 | 223 |
8. | PICHARD Aurélien | 221 | 221.00 | 221 |
9. | CAPLAIN Jade-matéo | 216 | 216.00 | 216 |
10 | DUFEUTRELLE Bruno | 215 | 215.00 | 215 |
10 | AUBIN Jean | 215 | 215.00 | 215 |
12. | FONTAINE Joël | 206 | 206.00 | 206 |
13. | RAYNAUD Denis | 205 | 205.00 | 205 |
14 | DEVAUX Stéphane | 204 | 204.00 | 204 |
14 | GREFFIER Bruno | 204 | 204.00 | 204 |
16. | BRUNET Richard | 203 | 203.00 | 203 |
17. | KASTLER Richard | 199 | 199.00 | 199 |
18. | LE BOIS Ivan | 198 | 198.00 | 198 |
19. | RIARD Jean | 197 | 197.00 | 197 |
20. | PORCEL Rafael | 195 | 195.00 | 195 |
21. | ALADINI Pascal | 194 | 194.00 | 194 |
22. | RUAULT Alain | 192 | 192.00 | 192 |
23 | CHEMLA Patrick | 191 | 191.00 | 191 |
23 | VILLA Robert-jean | 191 | 191.00 | 191 |
25. | COUCI Frédéric | 190 | 190.00 | 190 |
26. | SUSSET Sylvain | 189 | 189.00 | 189 |
27 | RUAULT Stéphane | 187 | 187.00 | 187 |
27 | FRAEMKE Maxime | 187 | 187.00 | 187 |
29. | PERRIN Raymond | 181 | 181.00 | 181 |
30. | JARMAKOWSKI Didier | 177 | 177.00 | 177 |
31. | AYASSE Patrick | 176 | 176.00 | 176 |
32. | DAGRON Philippe | 172 | 172.00 | 172 |
33 | MAIA Jean-françois | 171 | 171.00 | 171 |
33 | PERRIN Clément | 171 | 171.00 | 171 |
33 | GUICHARD Sylvain | 171 | 171.00 | 171 |
36. | COGNET Michel | 164 | 164.00 | 164 |
37. | DE SOUSA Manuel | 155 | 155.00 | 155 |
38. | DEPY Gilles | 152 | 152.00 | 152 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Sylvie | 202 | 202.00 | 202 |
2. | AYASSE Nathalie | 201 | 201.00 | 201 |
3. | ALBARET Véronique | 188 | 188.00 | 188 |
4. | CHEMLA Dusica | 181 | 181.00 | 181 |
5. | GUENZI Sylvie | 179 | 179.00 | 179 |
6. | NKONGE Joanita | 166 | 166.00 | 166 |
7. | TAFAT Léna | 163 | 163.00 | 163 |
8. | GUENZI Mary-lyn | 155 | 155.00 | 155 |
9. | SANCHO Fatima | 147 | 147.00 | 147 |
10. | HEUZE Bernadette | 127 | 127.00 | 127 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | MARIGA Gilles | 243 | 243 | 26 | 243 |
2. | ALBARET Jean-luc | 232 | 232 | 25 | 232 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|