26/06 10:10
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 802 | 606 | 202.00 | 90 |
2. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 800 | 644 | 214.67 | 90 |
3. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 779 | 618 | 206.00 | 90 |
4. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 778 | 589 | 196.33 | 90 |
5. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 735 | 553 | 184.33 | 90 |
6. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 725 | 556 | 185.33 | 90 |
7. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 717 | 588 | 196.00 | 90 |
8. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 705 | 559 | 186.33 | 90 |
9. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 699 | 587 | 195.67 | 0 |
10. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 684 | 572 | 190.67 | 0 |
11. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 666 | 574 | 191.33 | 0 |
12. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 648 | 562 | 187.33 | 0 |
13. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 621 | 556 | 185.33 | 0 |
14. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 609 | 505 | 168.33 | 0 |
15. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 608 | 506 | 168.67 | 0 |
16. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 580 | 486 | 162.00 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | CHEMLA Patrick | 256 | 256.00 | 256 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | 242 | 242.00 | 242 |
3. | ALADINI Pascal | 236 | 236.00 | 236 |
4. | PICHARD Aurélien | 235 | 235.00 | 235 |
5. | MAIA Jean-françois | 227 | 227.00 | 227 |
6. | RAYNAUD Denis | 223 | 223.00 | 223 |
7. | BRUNET Richard | 217 | 217.00 | 217 |
8 | CHEMLA Benjamin | 215 | 215.00 | 215 |
8 | CAPLAIN Jade-matéo | 215 | 215.00 | 215 |
10. | CHARRIER Frédéric | 211 | 211.00 | 211 |
11. | AYASSE Patrick | 207 | 207.00 | 207 |
12. | BECHADE Frédéric | 204 | 204.00 | 204 |
13. | PERRIN Raymond | 202 | 202.00 | 202 |
14. | SUSSET Sylvain | 201 | 201.00 | 201 |
15. | DAGRON Philippe | 196 | 196.00 | 196 |
16. | VILLA Robert-jean | 195 | 195.00 | 195 |
17 | GUENZI Julien | 192 | 192.00 | 192 |
17 | DEPY Gilles | 192 | 192.00 | 192 |
17 | RIARD Jean | 192 | 192.00 | 192 |
20 | DEVAUX Stéphane | 185 | 185.00 | 185 |
20 | FONTAINE Joël | 185 | 185.00 | 185 |
22. | GUICHARD Sylvain | 183 | 183.00 | 183 |
23. | MARIGA Gilles | 181 | 181.00 | 181 |
24 | DE SOUSA Manuel | 179 | 179.00 | 179 |
24 | COGNET Michel | 179 | 179.00 | 179 |
26 | ACOSTA Alexandre | 173 | 173.00 | 173 |
26 | RUAULT Alain | 173 | 173.00 | 173 |
26 | KASTLER Richard | 173 | 173.00 | 173 |
29. | PERRIN Clément | 172 | 172.00 | 172 |
30 | LE BOIS Ivan | 169 | 169.00 | 169 |
30 | AUBIN Jean | 169 | 169.00 | 169 |
32. | CHARPENTIER Jean-pierre | 168 | 168.00 | 168 |
33. | GREFFIER Bruno | 161 | 161.00 | 161 |
34 | COUCI Frédéric | 154 | 154.00 | 154 |
34 | FRAEMKE Maxime | 154 | 154.00 | 154 |
36. | JARMAKOWSKI Didier | 153 | 153.00 | 153 |
37. | ALBARET Jean-luc | 147 | 147.00 | 147 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SANCHO Fatima | 245 | 245.00 | 245 |
2. | GUENZI Mary-lyn | 215 | 215.00 | 215 |
3 | AYASSE Nathalie | 191 | 191.00 | 191 |
3 | NKONGE Joanita | 191 | 191.00 | 191 |
5. | SANCHO Sylvie | 178 | 178.00 | 178 |
6. | CHEMLA Dusica | 176 | 176.00 | 176 |
7. | GUENZI Sylvie | 165 | 165.00 | 165 |
8. | SECK Angélique | 158 | 158.00 | 158 |
9. | ALBARET Véronique | 154 | 154.00 | 154 |
10. | HEUZE Bernadette | 141 | 141.00 | 141 |
11. | TAFAT Léna | 131 | 131.00 | 131 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHEMLA Patrick | 256 | 256 | 18 | 256 |
2. | DUFEUTRELLE Bruno | 242 | 242 | 13 | 242 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|