26/06 09:30
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 864 | 735 | 245.00 | 90 |
2. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 851 | 659 | 219.67 | 90 |
3. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 800 | 611 | 203.67 | 90 |
4. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 789 | 605 | 201.67 | 90 |
5. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 752 | 591 | 197.00 | 90 |
6. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 751 | 593 | 197.67 | 90 |
7. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 732 | 530 | 176.67 | 90 |
8. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 723 | 527 | 175.67 | 90 |
9. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 642 | 530 | 176.67 | 0 |
10. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 631 | 539 | 179.67 | 0 |
11. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 622 | 566 | 188.67 | 0 |
12. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 619 | 554 | 184.67 | 0 |
13. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 607 | 503 | 167.67 | 0 |
14. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 590 | 498 | 166.00 | 0 |
15. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 585 | 519 | 173.00 | 0 |
16. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 566 | 480 | 160.00 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | GREFFIER Bruno | 287 | 287.00 | 287 |
2. | BRUNET Richard | 245 | 245.00 | 245 |
3. | SUSSET Sylvain | 234 | 234.00 | 234 |
4. | CHEMLA Benjamin | 233 | 233.00 | 233 |
5. | DEVAUX Stéphane | 226 | 226.00 | 226 |
6. | ALADINI Pascal | 225 | 225.00 | 225 |
7. | DUFEUTRELLE Bruno | 222 | 222.00 | 222 |
8. | COGNET Michel | 216 | 216.00 | 216 |
9. | PERRIN Raymond | 212 | 212.00 | 212 |
10 | ALBARET Jean-luc | 206 | 206.00 | 206 |
10 | GUENZI Julien | 206 | 206.00 | 206 |
12. | KASTLER Richard | 204 | 204.00 | 204 |
13. | CAPLAIN Jade-matéo | 202 | 202.00 | 202 |
14 | CHARRIER Frédéric | 200 | 200.00 | 200 |
14 | COUCI Frédéric | 200 | 200.00 | 200 |
14 | DAGRON Philippe | 200 | 200.00 | 200 |
17 | PERRIN Clément | 197 | 197.00 | 197 |
17 | FRAEMKE Maxime | 197 | 197.00 | 197 |
19. | CHARPENTIER Jean-pierre | 194 | 194.00 | 194 |
20. | JARMAKOWSKI Didier | 192 | 192.00 | 192 |
21 | DE SOUSA Manuel | 189 | 189.00 | 189 |
21 | MAIA Jean-françois | 189 | 189.00 | 189 |
23 | DEPY Gilles | 178 | 178.00 | 178 |
23 | VILLA Robert-jean | 178 | 178.00 | 178 |
25. | RIARD Jean | 173 | 173.00 | 173 |
26 | ACOSTA Alexandre | 172 | 172.00 | 172 |
26 | AUBIN Jean | 172 | 172.00 | 172 |
28. | BECHADE Frédéric | 171 | 171.00 | 171 |
29. | LE BOIS Ivan | 167 | 167.00 | 167 |
30. | RUAULT Stéphane | 166 | 166.00 | 166 |
31. | RAYNAUD Denis | 165 | 165.00 | 165 |
32. | AYASSE Patrick | 161 | 161.00 | 161 |
33. | PICHARD Aurélien | 160 | 160.00 | 160 |
34. | GUICHARD Sylvain | 146 | 146.00 | 146 |
35. | CHEMLA Patrick | 141 | 141.00 | 141 |
36. | MARIGA Gilles | 137 | 137.00 | 137 |
37. | FONTAINE Joël | 128 | 128.00 | 128 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1 | TAFAT Léna | 209 | 209.00 | 209 |
1 | SANCHO Fatima | 209 | 209.00 | 209 |
3. | SECK Angélique | 205 | 205.00 | 205 |
4. | NKONGE Joanita | 186 | 186.00 | 186 |
5 | SANCHO Sylvie | 172 | 172.00 | 172 |
5 | AYASSE Nathalie | 172 | 172.00 | 172 |
7. | GUENZI Mary-lyn | 171 | 171.00 | 171 |
8. | CHEMLA Dusica | 165 | 165.00 | 165 |
9. | ALBARET Véronique | 154 | 154.00 | 154 |
10 | HEUZE Bernadette | 153 | 153.00 | 153 |
10 | GUENZI Sylvie | 153 | 153.00 | 153 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | GREFFIER Bruno | 287 | 287 | 12 | 287 |
2. | BRUNET Richard | 245 | 245 | 18 | 245 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|