26/06 07:10
3HDP du 26 Juin 2016
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | QAHD | QA | Moy. | Boni |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BAC Devaux | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 793 | 664 | 221.33 | 90 |
2. | Dragons Le Bois | DRAGONS ILE DE FRANCE | 3 | 774 | 592 | 197.33 | 90 |
3. | Scorpions Ruault | SCORPIONS BOWLING | 3 | 772 | 614 | 204.67 | 90 |
4. | CSBN Depy | CS BOWLING DE NOGENT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 737 | 581 | 193.67 | 90 |
5. | BCEJ MAIA | BCE JOINVILLE | 3 | 727 | 551 | 183.67 | 90 |
6. | BCF Sancho | BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 710 | 514 | 171.33 | 90 |
7. | ASPTT Susset | FORCE CINETIQUE / AS PTT, SCORPIONS BOWLING | 3 | 705 | 559 | 186.33 | 90 |
8. | BAC De Sousa | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB | 3 | 697 | 632 | 210.67 | 0 |
9. | Scorpions Brunet | SCORPIONS BOWLING, BC FONTENAY CHAMPIGNY | 3 | 676 | 574 | 191.33 | 0 |
10. | Snecma Fraemke | BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB, SNECMA SPORTS VILLAROCHE | 3 | 646 | 462 | 154.00 | 90 |
11. | BCEJ Pichard | BCE JOINVILLE | 3 | 632 | 561 | 187.00 | 0 |
12. | CSBN Villa | CS BOWLING DE NOGENT | 3 | 613 | 509 | 169.67 | 0 |
13. | BCF Guenzi | BC FONTENAY CHAMPIGNY, SCORPIONS BOWLING | 3 | 600 | 488 | 162.67 | 0 |
14. | BCEJ Perrin | CS BOWLING DE NOGENT, BCE JOINVILLE | 3 | 599 | 500 | 166.67 | 0 |
15. | ChallMix Nkonge | CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB | 3 | 563 | 451 | 150.33 | 0 |
16. | SMOC Ayasse | SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, SCORPIONS BOWLING | 3 | 498 | 406 | 135.33 | 0 |
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classement général individuels
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | CHARPENTIER Jean-pierre | 268 | 268.00 | 268 |
2. | RAYNAUD Denis | 257 | 257.00 | 257 |
3. | DEVAUX Stéphane | 256 | 256.00 | 256 |
4. | DE SOUSA Manuel | 225 | 225.00 | 225 |
5. | GREFFIER Bruno | 221 | 221.00 | 221 |
6. | DEPY Gilles | 215 | 215.00 | 215 |
7. | BRUNET Richard | 214 | 214.00 | 214 |
8. | MARIGA Gilles | 212 | 212.00 | 212 |
9. | GUENZI Julien | 202 | 202.00 | 202 |
10. | FONTAINE Joël | 201 | 201.00 | 201 |
11 | ACOSTA Alexandre | 200 | 200.00 | 200 |
11 | CHARRIER Frédéric | 200 | 200.00 | 200 |
13. | PICHARD Aurélien | 197 | 197.00 | 197 |
14. | DAGRON Philippe | 194 | 194.00 | 194 |
15 | LE BOIS Ivan | 192 | 192.00 | 192 |
15 | KASTLER Richard | 192 | 192.00 | 192 |
17 | ALADINI Pascal | 191 | 191.00 | 191 |
17 | MAIA Jean-françois | 191 | 191.00 | 191 |
19. | RIARD Jean | 188 | 188.00 | 188 |
20. | DUFEUTRELLE Bruno | 187 | 187.00 | 187 |
21 | PERRIN Clément | 185 | 185.00 | 185 |
21 | AUBIN Jean | 185 | 185.00 | 185 |
23. | RUAULT Stéphane | 180 | 180.00 | 180 |
24. | ALBARET Jean-luc | 173 | 173.00 | 173 |
25. | CHEMLA Patrick | 172 | 172.00 | 172 |
26. | VILLA Robert-jean | 168 | 168.00 | 168 |
27 | CHEMLA Benjamin | 166 | 166.00 | 166 |
27 | SUSSET Sylvain | 166 | 166.00 | 166 |
29. | GUICHARD Sylvain | 162 | 162.00 | 162 |
30 | CAPLAIN Jade-matéo | 159 | 159.00 | 159 |
30 | JARMAKOWSKI Didier | 159 | 159.00 | 159 |
32. | PERRIN Raymond | 156 | 156.00 | 156 |
33. | COGNET Michel | 153 | 153.00 | 153 |
34 | COUCI Frédéric | 150 | 150.00 | 150 |
34 | FRAEMKE Maxime | 150 | 150.00 | 150 |
36. | BECHADE Frédéric | 143 | 143.00 | 143 |
37. | AYASSE Patrick | 102 | 102.00 | 102 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | Moy. | QA |
---|---|---|---|---|
1. | SECK Angélique | 188 | 188.00 | 188 |
2. | SANCHO Sylvie | 181 | 181.00 | 181 |
3. | TAFAT Léna | 172 | 172.00 | 172 |
4. | SANCHO Fatima | 171 | 171.00 | 171 |
5. | AYASSE Nathalie | 158 | 158.00 | 158 |
6. | HEUZE Bernadette | 156 | 156.00 | 156 |
7. | ALBARET Véronique | 148 | 148.00 | 148 |
8 | GUENZI Sylvie | 146 | 146.00 | 146 |
8 | CHEMLA Dusica | 146 | 146.00 | 146 |
10. | GUENZI Mary-lyn | 140 | 140.00 | 140 |
11. | NKONGE Joanita | 120 | 120.00 | 120 |
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Hdp | +Score |
---|---|---|---|---|---|
1. | CHARPENTIER Jean-pierre | 268 | 268 | 21 | 268 |
2. | RAYNAUD Denis | 257 | 257 | 24 | 257 |
Classement trié par meilleure partie puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|